Jump to content

Обсуждение нового ГБ на осень-зиму 2015


Тема следующего ГБ  

19 members have voted

  1. 1. Что будем строить в ГБ осенью-зимой?

    • Пропеллеры с числом двигателей два и более
    • Реактивы с числом двигателей два и более
    • Любые самолеты с числом двигателей два и более
    • Вертолеты
    • Авиация 1919-1945


Recommended Posts

Конечно! Будешь высылать почтой каждому члену жюри модель и чертежи (извини, но за свой счёт и туда и обратно). Но их не много будет, всего-то человек 15, не больше. Вот... А как только перемеряют все и всё - объявят победителя. За год, уверен, управятся. :rolleyes:

48

Link to comment
Share on other sites

Ну слава модельным богам - чувство юмора есть ;) ! Обычное интернетголосование не заинтересованных лиц.

А Ганнет по моему имеет один движок (хотя может я чего не знаю...)

48.  

Link to comment
Share on other sites

Wiki

В качестве силовой установки применён сдвоенный турбовинтовой двигатель Double Mamba (два ТВД Armstrong Siddeley Mamba, расположенные рядом), работающие через общую трансмиссию на соосные четырёхлопастные винты. Один из двигателей мог быть отключен в полете для экономии топлива

scratch_one-s_head.gif

Link to comment
Share on other sites

Короч, суммируя голосовалку здесь и там - народ тяготеет к пропелелрам с двумя и более движками.

Предлагаю с 1 сентября по конец февраля.

Link to comment
Share on other sites

Ох уж эта многодвигательность.... Вертолёт можно? СиНайт или Чинук, или ваще всё, что с парой двигов от суперкобры до Оспри? Под "пропеллер с двумя движками" подходит

Link to comment
Share on other sites

Ох уж эта многодвигательность.... Вертолёт можно? СиНайт или Чинук, или ваще всё, что с парой двигов от суперкобры до Оспри? Под "пропеллер с двумя движками" подходит

​Не можно, а НУЖНО!!! ИМХО, естественно. 

48.

Link to comment
Share on other sites

а нафига тогда было голосование?
давайте так - поршни в одну кучу, вертухи в другую.
Оспри можно с поршнями. Синайт и проч - нет. 

Link to comment
Share on other sites

Ген, у нас ГБ может каждый организовать - открывай по вертухам и вперед. 

Уверен, народ подтянется. Возможно, и я тоже )

Link to comment
Share on other sites

Вертолетов с "остальной" авиации мешать нельзя. Это совершено другой подход к процесу моделирования, да и везеринга тоже. По моему вертолеты - самые трудоемкие модели, особено транспортные. Я большой их почитатель и собрал десятох и обязательно подключусь ка такому ГБ.

Link to comment
Share on other sites

Ага, значит Гэннет можно, хоть и не поршневой, а вертушки нельзя, хоть и с пропеллером? Несправедливо (сказал жирный тролль) :)

​а про поршня речь вроде и не шла - базар был вроде как за двухмоторные пропеллеры. Делить еще и по типу двигателей - цэ вже ваще... ))

как по мне - Оспри это, скорее, самолет с вертикальным взлетом чем вертолет...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Так, с учетом голосовалки в FB все ожидаемо свелось к винтам с числом движков два и более. 

Что по срокам? 

Полгода ок?

Link to comment
Share on other sites

Сижу и думаю, чего бы построить на этот, выбор такой: ГБ 1/32 В-17, Не-111 и тут думаю надо же заказать какой-никакой афтермаркет, выбрал на Ханнантсе только самое необходимое привязные ремни к одной и второй модели да и приборку смоляную на Хенкель....

И чёт приуныл - больше 1000 грн.....:unsure:

Link to comment
Share on other sites

Та ну, Гена - можно и без афтера, но если он есть - почему бы себе время не сэкономить.

А для некоторых - внешний вид улучшить. Не у всех руки ровные... (я про себя, если чо).

Другой вопрос, что я бы с 32-м не рискнул на полгода заявиться, так как стопудово полез бы в доработки. Бронко вон лежит, так я ему хочу клепку наружную сделать, но это похлеще накатки на Тандере будет - несколько месяцев с моими темпами. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...