Jump to content

Постройка Spitfire Mk.I Airfix 1/72


Recommended Posts

11 час назад, Андрій Бутко сказал:

задув пришейдинг

 

Понимаю, что пока сложно вообще и вчастности, но это ВАЩЕ не прешейдинг для 72-го...есть над чем  работать в этом направлении.

 

2 часа назад, Андрій Бутко сказал:

 

Пішов підмазувати/підчищати.

 

Подмазывать (кистью?) не рекомендую, получишь видимый и заметный контраст с аэропокраской. Лучше поддуть. Хотя я и не заметил ничего такого критичного.

Подчищать те лохмотья, что висят по краю, лучше всего кистью из "козы" без сильного нажима круговыми движениями. Можно убрать 1/3 ворсы для придания жесткости кисточке.

А вцелом  неплохо получилось.

 

Link to comment
Share on other sites

Ну.. аккуратнее надо, да. На крыльях-то как ты умудрился так маски положить?

Я скотчем обычно делаю. Сначала ослабляю клеевой слой, а только потом позиционную. Краска на грунте должна быть, хорошо просушенная.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Андрей, уже норм! А за колбаски ты не ругайся - тут спешка не нужна. Какая альтернатива при таком камуфле тебе видется?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Андрій Бутко сказал:

Пластилінові ковбаски - явно не для мене спосіб! Два дні накладав і цілий день знімав...

а есть варианты? я пробовал когда то масколом, не то, остаются рваные края, "колбаски" же час-полтора усердия и можно красить

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LansVVS сказал:

а есть варианты? я пробовал когда то масколом, не то, остаются рваные края, "колбаски" же час-полтора усердия и можно красить

Это он ругаецца за колбаски на 72-м, а шо тогда мне делать? :)

Link to comment
Share on other sites

8 годин тому, Hartmann сказано:

Андрей, уже норм! А за колбаски ты не ругайся - тут спешка не нужна. Какая альтернатива при таком камуфле тебе видется?

Дякую, Віталію! До норм ще дуже далеко:)

8 годин тому, LansVVS сказано:

а есть варианты? я пробовал когда то масколом, не то, остаются рваные края, "колбаски" же час-полтора усердия и можно красить

З масколом не варіант, сам обламався:) Виключно у комбінації з ковбасками або скотчем... 
Але ковбаски мене дратують: довго клеяти, проблеми з "піддувайлом", довго знімати... Раніше скотчем пробував маски: гемор на старті, вирізати форму дуже нелегко, але за те потім жодних проблем: лежать як слід, дути не заважають, знімаються за 10 секунд...

Link to comment
Share on other sites

Погоди, не делай скороспелые выводы при твоём прямо скажем мизерном опыте ,вобщем с появлением этого самого опыта ты это ещё сто раз пересмотришь.И хорош подправлять косяки " лучшее - враг хорошего" - нормально получилось.

Link to comment
Share on other sites

13 хвилин тому, LVA сказано:

Погоди, не делай скороспелые выводы при твоём прямо скажем мизерном опыте ,вобщем с появлением этого самого опыта ты это ещё сто раз пересмотришь.И хорош подправлять косяки " лучшее - враг хорошего" - нормально получилось.

Дякую!:)

Link to comment
Share on other sites

8 годин тому, pentagonschik сказано:

Лайфхак: "колбаски" из пластилина гораздо легче снимаются, если перед этим увлекательным процессом поместить модель минут на 10-15 в морозилку. ;)

Справді?! Я навпаки у руках пластилін розминав/підігрівав що б краще до ковбаски клеявся...

Link to comment
Share on other sites

1 година тому, Андрій Бутко сказано:

Справді?! Я навпаки у руках пластилін розминав/підігрівав що б краще до ковбаски клеявся...

ключевое слово "снимаются" а не "клеются"! :)

Link to comment
Share on other sites

8 хвилин тому, base сказано:

ключевое слово "снимаются" а не "клеются"! :)

Та я розумію:) Мав на увазі, коли вже знімаєм з поверхні та розшивки, що би краще ліпилося до кусочка, що в руках:)

Link to comment
Share on other sites

25 хвилин тому, PEPS сказано:

В твоем масштабе можно было не дро..ся с колбасками, а размять пластилин в лист и вырезать маски целиком

Геніально!:) Чудовий варіант! На хвості я так і зробив, але далі не додумався...

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Андрій Бутко сказал:

Геніально!:) Чудовий варіант! На хвості я так і зробив, але далі не додумався...

Обращайся, если что )))

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Андрій Бутко сказал:

проблеми з "піддувайлом"

Угол наклона струи с аэрографа не пробовал варьировать/менять? Мне помагает.

14 часа назад, Андрій Бутко сказал:

Але ковбаски мене дратують:

Раздражительность не лучший помощник моделиста.Замени ее на упорство.

Link to comment
Share on other sites

1 хвилина тому, LAnVas сказано:

Угол наклона струи с аэрографа не пробовал варьировать/менять? Мне помагает.

Раздражительность не лучший помощник моделиста.Замени ее на упорство.

Та пробував звісно, але не скрізь вийшло. Може їх тонкішими треба робити? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Андрій Бутко сказал:

Може їх тонкішими треба робити? 

Тоже вариант. Соберешь-покрасишь  пяток другой моделек , вот тада и будет понятно как оно маски из патафикса-хорошо/плохо, нада/ненада. Щас разговор ниочем. Пробуй, экспериментируй, ты ж инженер-проектировщик, ёпрст, где новаторская жилка?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Андрей, нормуль - дождись высыхания футуры, а потом можно еще слой положить.

ЗЫ. Аж сам сел немного продолжить стройку несмотря на пекло в комнате ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...