Jump to content

Постройка Spitfire Mk.I Airfix 1/72


Recommended Posts

Приветствую, уважаемые коллеги!
 

Дабы не не хвастаться своими потугами с "Огневержцем" в чужих ветках решил свою "сказку" организовать:)
Выкладываю не столько для подсказок, сколько для пинания и стимуляции собственной деятельности, а то уже полгода никак не соберу эту "из каропку", а когда народ требует, вроде как интереснее и проще себя усаживать за рабочее место:) Но за подсказки тоже буду очень признателен!

Цвет интерьера мешал сам "на глазок" да еще и фото не очень получилось, выглядит темноватым. На будущее купил "Хамброл-78", спасибо уважаемому spiteful за подсказку:)
Косяков налепил более чем достаточно, править поверхность уже не буду, крашу "as is":)
 

Модель загрунтована нитро грунтом "Хобби", часть грунта пролита на крыло прямо из аэра, что вызвало обилие дополнительных работ наждаком...

IMG_3888.JPG IMG_3891.JPG IMG_3897.JPG IMG_3901.JPG IMG_5665.JPG IMG_5666.JPG IMG_5667.JPG IMG_5668.JPG IMG_5669.JPG IMG_5670.JPG IMG_5671.JPG

Link to comment
Share on other sites

На крыле неприятные последствия убраны, а под кабиной пятна не заметил: серая грунтовка по серому пластику очень тяжела для рассмотрения. Поэтому пришлось убирать пятно уже после слоя алюминия. Вчера после полуночи, вернее, уже сегодня, героически с этим справился, модель задута еще одним слоем серебрянки.

IMG_5694.JPG IMG_5695.JPG IMG_5696.JPG IMG_5697.JPG

Link to comment
Share on other sites

Там не просто шагрень, там ее оооочень много!:)

Ставить маску мне обычно лень, а мой аэр работает вот так... Поэтому просто убираю все лишнее тряпочкой для полировки, к счастью, от шагрени обычно ничего не остается.

Меня больше волнует неравномерность окраски на крыльях, совсем работать разучился...

Link to comment
Share on other sites

Может дело не в аэрографе, а в густой краске или давлении?

​Сам не знаю толком. Давление очень долго регулировали, потом таки подобрали, примерно 1,1 на стопе и 0,9 при работе. 

Краска вроде нормальная, густой не назовешь, но учитывая специфику красок "Хобби", все может быть:)

Шагрень в общем легко убирается, но у меня таки все время ощущение, что в этом деле что-то не так! Кстати, есть зависимость от цвета краски (грунт, металлик, зеленый ведут себя по-разному), не все "йогурты одинаково вкусные"...

,,

Link to comment
Share on other sites

Шановне товариство!

Перш за все, хочу передати вітання від наших братів, які вирішили приєднатися до наших Збройних сил: гер-майора Віталіка та ст. лейтенанта Сергія, він же Суомі!:) Зараз вони знаходяться на "навчальній базі" у вигляді будівлі школи, що залишилася без учнів у спадщину... Потрібні тумбочки біля ліжок та комп'ютерний стіл. Якщо у когось є хоч якісь зразки цих предметів у будь-якому стані - готовий їх відремонтувати та передати нашим браттям. Ми будемо дуже вдячні кожному, хто зможе допомогти!

Link to comment
Share on other sites

Тепер що до моделі.

Наразі спіткала мене страшенна проблема: як "правильно" пофарбувати внутрішню поверхню щитків шасі та стійки шасі?

На підставі довгих обговорень на "Коропці" зробив собі простий висновок: "Злюки" перших серій фарбувалися в нішах шасі у колір нижньої поверхні літака. Але фото, на яке я дивився весь час, але помітив різницю лише тиждень тому, змусило мене засумніватися... На ньому внутрішні поверхні щитків та стійок, а ще й диски коліс щонайменше сріблясті.

Чи правильно я міркую?

vectra4.jpg

Link to comment
Share on other sites

У меня вот такая фотка есть, но я не знаю, что это за модификация. По ч/б фотам, да еще с такого расстояния я бы не ориентировался...
 

 

11061718_638963372871264_5378864276400163098_n.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Тяжелая была неделя, но периодически таки удавалось усаживать свой ленивый организм за любимое занятие:)

Шагрень алюминия успешно устранена полировкой войлоком, наложены маски на элероны и рули высоты, подкрашен красным изнутри и приклеен нижний АНО.

Сегодня красил низ белым, пытаясь сделать прешейдинг: как-то грустно все получилось, и такое ощущение, прешейдинг у меня опять не получился... Накосячил конкретно, та еще и сдуру решил реанимировать краску старую, нет бы новую баночку открыть! В результате куча мусора попала в аэр несмотря на фильтрацию, постоянно забивался:(

По-тихонько крашу мелочевку.

Link to comment
Share on other sites

Да, вчера глюк случился. В суппорт уже написали, но, учитывая, что сегодня воскресенье,  есть вероятность, что починят только завтра.

Link to comment
Share on other sites

Пока сижу дома с малым в ожидании жены с работы, выкладываю свои достижения за выходные и понедельник:)

Судя по всему, белая часть низа испорчена безвозвратно, и таки похоже жадность с краской: зеленый цвет ложился без таких проблем.

Сделал прешейдинг, кое-как получился вроде, пока это лучшее, что у меня с ним получалось:)  Красится мелочевка.

Зеленый на фото получился слишком советским, думаю, в результате фотографирования, вечером попробую подправить баланс белого в фотошопе.

IMG_5807.JPG IMG_5805.JPG IMG_5806.JPG IMG_5809.JPG IMG_5810.JPG IMG_5811.JPG IMG_5812.JPG IMG_5813.JPG IMG_5814.JPG IMG_5816.JPG IMG_5818.JPG IMG_5820.JPG IMG_5821.JPG IMG_5822.JPG IMG_5823.JPG IMG_5824.JPG IMG_5825.JPG IMG_5827.JPG IMG_5828.JPG IMG_5829.JPG IMG_5832.JPG

Link to comment
Share on other sites

Согласен, с Серегой. Я бы шлифанул аккуратно с водичкой. 

Может в ГБ по поршням перенести? Окончание сдвинули на 14 августа - как раз успеете с такими темпами.

Link to comment
Share on other sites

"Песок" виден, особенно на зализах крыла! Нужно сделать краску жиже и уменьшить давление в компрессоре до 1 атм.

48.

​Вот это меня уже тоже раздражает. Давление  и так ниже 1 атм, где-то 0,9-0,95. Жижесть краски уже тоже самую разную попробовал, зависимости не вижу. Может я сильно толстый слой делаю, долго надуваю?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а серебрянка, надутая ранее, какую роль выполняет?

​Отличный вопрос!!!:))) Сам уже не знаю, исторически так делаю, т.к. сколы по-старинке процарапываю, пока новых технологий не освоил:) 

Правда, в данной модели управляющие поверхности снизу серебристые, даже на фотках прототипов видно.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, с Серегой. Я бы шлифанул аккуратно с водичкой. 

Может в ГБ по поршням перенести? Окончание сдвинули на 14 августа - как раз успеете с такими темпами.

​Мелким наждаком в смысле с водичкой? Планировал войлоком.

На счет ГБ возражений нет, мне главное, шо б пинали периодически, а то так и наровлю пролениться!:) Вот только уровень моих кривых рук смущает... Но на "Злюке" переделывать ничего не буду, мне его сделать нужно "хоть как-то", а то за два года ни одной готовой модели меня жутко угнетает:)

 

Попробовал в "Фотошопе" ББ подправить, но шо-то почти ничего не изменилось... Хотя в жизни он темнее все-таки выглядит.

IMG_5831.JPG

IMG_5831_ББ.jpg

Link to comment
Share on other sites

​Мелким наждаком в смысле с водичкой? Планировал войлоком.

 

​Мелкий наждак с водичкой можно. Но для начала попробуй старой зубной щеткой с пастой (да, с обычной зубной пастой). Если не поможет - тогда наждак и вода.

48. 

P.S. Щетка должна быть жесткой!

 

Edited by S48
Link to comment
Share on other sites

​Мелкий наждак с водичкой можно. Но для начала попробуй старой зубной щеткой с пастой (да, с обычной зубной пастой). Если не поможет - тогда наждак и вода.

48. 

​О, спасибо! Про зубную пасту слышал, но ни разу не пробовал, как раз отличный повод!:)

Link to comment
Share on other sites

Шагрень еще может появляться если дуть не под прямым углом с поверхности и/или с большого расстояния. 

А чтобы натуральные сколы были по алюминию, можно наносить спонжем маски с использованием жидкой маски (пардон за тавтологию) или специальных жидкостей типа chipping effect или банального лака для волос. 

То есть: слой алюминия или другого металлика, потом маска, потом основной цвет, потом удаляешь маску. 
Тесты на кошках и вопросы тем кто сам так делал до того как - обязательны.

Я у себя на Тандере так имитировал сколы до грунта на капоте или зализах - можешь глянуть в теме.

Link to comment
Share on other sites

Шагрень еще может появляться если дуть не под прямым углом с поверхности и/или с большого расстояния. 

А чтобы натуральные сколы были по алюминию, можно наносить спонжем маски с использованием жидкой маски (пардон за тавтологию) или специальных жидкостей типа chipping effect или банального лака для волос. 

То есть: слой алюминия или другого металлика, потом маска, потом основной цвет, потом удаляешь маску. 
Тесты на кошках и вопросы тем кто сам так делал до того как - обязательны.

Я у себя на Тандере так имитировал сколы до грунта на капоте или зализах - можешь глянуть в теме.

​Очень даже вероятно, что моя шагрень от этого. Под прямым углом редко получается:)

Когда-то эксперимент с солью проводил, но у меня крупные слишком получились, для 72-го не катит, разве только для японцев:) Будем тренироваться, пока делаю по минимуму.

А как маску потом удалять? Подковыривать, что-ли?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...