Jump to content

Cessna A-37A Dragonfly. Trumpeter 1/48. ГОТОВО.


Recommended Posts

Нанесение заклёпок на С-47 дело долгое, муторное и весьма выматывающее... Поэтому в качестве отдыха соберу-ка сей аппарат:

 

DSCN1764_новый размер_новый размер.JPG

DSCN1765_новый размер_новый размер.JPG

DSCN1766_новый размер_новый размер.JPG

DSCN1767_новый размер_новый размер.JPG

DSCN1768_новый размер_новый размер.JPG

Edited by S48
Link to comment
Share on other sites

Электровеники, блин (

Ну когда вы все успеваете??? (((

​А просто мы пиво пьем только два раза в неделю! М-мм... в выходные не считается! А вот в свободное от этого время - модели. Честно... почти...

48.

А если серьезно, то про меж "ля-ля" была перенесена панель с маленьким воздухозаборником и отрезан РН:

DSCN1780_новый размер_новый размер.JPG

DSCN1784_новый размер.JPG

DSCN1786_новый размер.JPG

DSCN1787_новый размер.JPG

Edited by S48
Link to comment
Share on other sites

В данное конкретное время порядочные люди обычно работают... ((​

​Это порядочные, а беспорядочные моделят. Зараза, заздрю.

​" Хто на шо вчився..." ;)

И так: СОБРАН!!! Теперь уже полностью :) ! Перенес тягу триммера на РВ сверху вниз (китайцы ошиблись) и сделал тягу на РН (вообще не сделали). Сам РН был разрезан по клеевому шву и изнутри сточен до приемлемой задней кромки (а то было как броня на Фердинанде в 35ом...), также сделал новые воздухозаборники взамен зашпаклёванных. Ещё пришлось сделать жаропрочную накладку вокруг сопла снизу - их китайцы так-же проморгали (хотя может на каких-то модификациях их и не было, но на фото "А" они есть):

a-37b_dragonfly_025_of_132.jpg

DSCN1789_новый размер.JPG

DSCN1879_новый размер.JPG

DSCN1880_новый размер.JPG

DSCN1882_новый размер.JPG

Link to comment
Share on other sites

Слушай, я вот посмотрел на тебя, и тоже хочу после тандера что-то для отдыха.

Типа эдиковского миг-21... Тем более, что я себе индийца купил..

Link to comment
Share on other sites

Леша, Ф-16 я обязательно закончу. А у Гризли заметил косяк литья - накладные элементы по правому/левому борту разной толщины, причем это достаточно явно заметно. Не знаю пока - плюнуть или подарить детям куда-нибудь. 

/ты еще корсар и альфа джет забыл )))/

Link to comment
Share on other sites

Вот так Серега, вот так молодец, быстро ты его собираешь, мне бы так на раслабоне собирать, сегодня вот хотел на своем страйке фонарь закрывать, ага не тут то было, увидел на фотографиях провод обогрева периметра фонаря, пришлось делать...:P

С интересом смотрю и учусь...

Edited by kfir
Link to comment
Share on other sites

... быстро ты его собираешь, мне бы так на раслабоне собирать...

​Честно говоря моей заслуги в этом практически нету: в мат.часть не лез (самая тупейшая изкоробка :rolleyes:), геометрию не правил (некоторые говорят что масштаб не совсем 48 :huh:), стыкуемость отличная (если не полениться, чуток подогнать детали и аккуратно склеить, то шпаклёвки уйдет не больше спичечной головки) - вот и всё! За неделю собрать под покраску вполне реально (у меня получилось шесть дней). Если-б завтра-послезавтра не работу то и покрасил-бы...

48.

Link to comment
Share on other sites

Что-то на сколько легко собиралось, на столько-же тяжело идёт покраска  :( (ну как тяжело... медленно...). Вот всё что успел за два дня:

 

DSCN1884_новый размер.JPG

DSCN1886_новый размер.JPG

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...