Jump to content

Металлики Gunze


Tali

Recommended Posts

Так, други, раз вы меня склонили к металликам Ганзы, давайте порассуждаем о том, как мне намешать минимум три оттенка алюминия из имеющегося в наличии: 

  • SM07 Plate Silver,
  • SM04 Super Stainless,
  • 218 Alminume (это НЕ суперметаллик),
  • + палитра прочих цветов.

Мешаться будет для окраски алюминиевого Р-47 с использованием, как минимум, соляной техники. 

Link to comment
Share on other sites

Мешать при помощи лабораторной пипетки и только в аэре.....

"Палитра прочих цветов" может не проканать... Тут лучше работать с одной линейкой....

Link to comment
Share on other sites

Глеб, а почему только в аэре??

"Палитра прочих цветов" может не проканать... Тут лучше работать с одной линейкой....

​Означает ли это, что нельзя смешивать супер металлик и обычный металлик?

Edited by Tali
Link to comment
Share on other sites

Глеб, а почему только в аэре??

​Означает ли это, что нельзя смешивать супер металлик и обычный металлик?

​Супер и обычный в принципе можно, тут одна основа и все такое.

В аэре из-за экономии!!!! Додавать оттенок другого металика надо буквально по капле, чтобы модель не превратилась в шахматную доску, и тем более при соляной технике оттенки должны быть едва уловимы. Если при простых красках, не металликах, разницу в большую разницу в оттенках можно снивелировать покрыв модель жидкой базой, то с металликами будет куда труднее это сделать из-за их укрывистости...

Link to comment
Share on other sites

логично!

в этом плане алклад, который Бера пользовал, удобнее - там есть какой-то полупрозрачный металлик, который он "закрывал" после соли.

Link to comment
Share on other sites

Да, Алкад это очень прикольно, но его не напасёсссии......

Да, про Беру читал, но у него почти все, кроме базы, Алкад, тогда все сыграет. Чем больше разнобойных(разнофирменных) красок тем легче пролететь с оттенками....

А полупрозрачные вроде как призматик называются... я завтра точнее скажу, видел их у Андрея в магазине.

Edited by Лекарь
Link to comment
Share on other sites

Андрей, если не ошибаюсь, у них не основа, а консистенция разная. Суперы можно сразу в аэр лить, как Алкад.....

Блин, краски дома, так бы сказал точнее...

Link to comment
Share on other sites

Мне в любом случае пару банок нужно докупить, так что один хрен - Ганзу или Алклад. Они примерно в одну цену тут. 

И что-то меня снова начало в сторону Алклада клонить - цвета готовы, мешать не нужно...

Link to comment
Share on other sites

.......И что-то меня снова начало в сторону Алклада клонить - цвета готовы, мешать не нужно...

​Это называется, по пути наименьшего сопротивления....!!)))))

Link to comment
Share on other sites

 Суперы можно сразу в аэр лить, как Алкад.....

.

​Mr. MetalColor (тот который 218 у Максима) тоже прямо в аер можно заливать, не нуждается в разбавлении.

Edited by McVess
Link to comment
Share on other sites

​Это называется, по пути наименьшего сопротивления....!!)))))

Время сегодня - ценный ресурс. Зачем сознательно усложнять себе жизнь? )

Link to comment
Share on other sites

А полупрозрачные вроде как призматик называются... я завтра точнее скажу, видел их у Андрея в магазине.

​Нет, "Alclad Prismatic" это краска, которая меняет цвет в зависимости от угла обзора. У них даже в названии 2 цвета даны. Например:

ALC-201 PRISMATIC SCARABEUS BLUE TO GREEN (сине-голубой в зеленый)

ALC-202 PRISMATIC MAPLE COPPER RED TO GREEN (медно-красный в зеленый)

ALC-203 PRISMATIC JADE GREEN TO GOLD (изумрудный в золотой)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Добрый день, вопрос по металликам серии mr. metal color, вот таким:

s-l400.thumb.jpg.918d98a04f0a11a0f97e4f1fdcc31972.jpg

собственно, каким лаком покрывать, чтобы не тускнели?Под родным ганзовским сильно тускнеют. Задул алюминием и хромсильвером, до лака все норм, нанес лак-что алюминий, что хромсильвер, никакой разницы. Может есть особенности при нанесении?

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, vit79 said:

собственно, каким лаком покрывать, чтобы не тускнели?

 

Любой металик под любым лаком тускнеет. Я часто пользую металлики Гунзе, лаком их никогда не накрываю. То же самое про алклад.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, McVess сказал:

Любой металик под любым лаком тускнеет. Я часто пользую металлики Гунзе, лаком их никогда не накрываю. То же самое про алклад.

дело в том, что серия mr.metal color после покраски ''берется'' к рукам, тут без лака никак, это те которые в  обычной палитре  наносятся без лака

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, vit79 said:

дело в том, что серия mr.metal color после покраски ''берется'' к рукам, тут без лака никак, это те которые в  обычной палитре  наносятся без лака

Все верно, поэтому нужно решать - либо "настоящий" металлик, но его не трогаем руками, либо накрываем лаком, но с последствиями.

 

Некоторое время назад провел ряд экспериментов с металликами и лаками. Как говорил - под любой лак металлик тускнеет, но менше всего это проявляется с Alclad aqua Gloss (ALC-600)

aquagloss.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ганзовские суперметаллики только детей пугать. Нужна металлическая поверхность, не снимаемая пальцами - другой производитель наше фсьо!

 

Link to comment
Share on other sites

Есть вариант.Лак на водной основе "Kiva" фирмы тикурилла.Он бывает разный по глянцу от 10 до 90 глосс.Пользуюсь уже много лет двумя 30 глосс и 70. Есть похожий лак "Яси". Они то же очень не намного изменяют оттенок металлика.Растворять их лучше водкой,так быстрее высыхает.Выдерживает и фирменные растворители от ганзы,тамии.Можно чистый спирт,не свернется.Но тогда поверхность становится более матовой.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Александр Беликов said:

Как вариант,можно в металлики от ганзы добавить лак.Точно браться не будут.Попробуйте такой вариант.

Это интересно. А какой именно лак - нитро?

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте ,добавить процентов 15-20 не больше.В аэре смешайте,думаю укрывистость не пострадает,а свободные части алюминия будут связаны на поверхности.

Link to comment
Share on other sites

Я обязательно попробую, только есть нюанс: конкретно Mr. Metal Color когда наносится образуется такой пыльный слой, после высыхании нужно отполировать что бы металлический эффект получить. Посмотрим с лаком внутри можно ли будет отполировать, боюсь потверже будет этот слой

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...