Jump to content

Голосование в мономини ГБ "Р-40N".


Recommended Posts

Вы мои герои! в 72 - это выше моих сил!

с небольшим перевесом за №1...

немного критики- вот эти вот высветления смотрятся неестественно симетрично у обеих моделей ... и как-то к клепу, что-ли, их нужно было привязать... а то по станиславскому "неверю"! ;) работа проделана большая, а смотриться странно...

нижний клеп в №2 - перебор... стойки - ноу комент... :) но сколы - мне очень нравятся... и детали +

№1 - действительно стойки ка-то странно...

а вообще, это как жену по фото выбирать... :) модель нужно видеть... !

Link to comment
Share on other sites

№2. Дьявол в мелочах. Фонарь в двух позициях.Рабочий?Удачная окраска на удачном фоне для фотографирования. Явно заметна любовь автора к этому самолету. Как на меня, то правильный OD и NG. Из ворчалок,  с "чипингом"(сколами) легкий перебор и клеп на первый взгляд крупноват.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и все. Огромное спасибо ВСЕМ неравнодушным нашедшим время, желание и смелость проголосовать и прокомментировать! С очень небольшим перевесом победила модель под №2 не смотря на вопиющую ошибку в сборке (автору стыдно, он кается и обещает быть внимательней впредь). Также обеим ставится на вид умение фотографировать...

В 05.07.2018 в 11:40, base сказав:

а вообще, это как жену по фото выбирать... :) модель нужно видеть... !

Не буду оправдывать ни одного, ни второго, но таки да!!! Очень надеюсь что ОБА!!! приедут осенью во Львов и покажут свои работы в живую. 
Не знаю как кому, но авторам такой вариант сборки понравился (одна "дуэль" уже была, но вот "тайный" формат был впервые), поэтому на сентябрь - .... (окончание мы уточним) планируется еще один заход. Следите за нашими анонсами!

Link to comment
Share on other sites

Ну так тайное-ж :D!!!! Вот только не говори что никто не догадался! Ладно...
№1 - Сергей Дудко  (он же Slash)

№2 - Сергей Фляшко (он же S48, он же Сергій Фляшко)

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Сергій Фляшко сказал:

но вот "тайный" формат был впервые

Серега, можем следующую сделать как прежде - выкладывая пошагово, если пожелаешь. Мы ж все равно никого больше в нее не заманиваем....))))

 

Link to comment
Share on other sites

а можно про стойки пять копеек вставить ?  По моему скромному мнению (то что зовется IMHO)) - стойки задом наперед и стойки вкось - это косяки, как грицца, из разных опер. Приклеенные задом наперед ноги говорят о банальной невнимательности строителя, а вот непараллельность оных - о наплевательском отношении автора к качеству своей же работы. Еще раз - всё ИМХО

ps  модели понравились обе !

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Сергій Фляшко сказал:

поэтому на сентябрь - .... (окончание мы уточним) планируется еще один заход

I шото буде за "интрига"?

Link to comment
Share on other sites

5 годин назад, Tali сказав:

Вроде бы кто-то там про Мохок на осень намекал...

Постараюсь потянуть сразу две модели.

1 година назад, LAnVas сказав:

I шото буде за "интрига"?

Пока секрет. Но на 99% мы с Серегой уверены ЧТО именно мы будем собирать, начало "батла" после львовской выставки - просто потерпите!

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Сергій Фляшко сказал:

на 99% мы с Серегой уверены ЧТО именно мы будем собирать

Ваш клюб по принципу  третий лишний?

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, LAnVas сказал:

Ваш клюб по принципу  третий лишний?

Наш клуб звал всех на ГБ по Р-40, но никто не пришел.... видимо, пока что не модный клуб)

Link to comment
Share on other sites

3 хвилини назад, Сергій Фляшко сказав:

мы представители редкого, практически исчезающего вида любителей 72го масштаба

Одобрям! И я никогда не предам джентльменский масштаб )))

Link to comment
Share on other sites

Номер 2 хоть и хуже сфотографирован, но произвел лучшее впечатление. Очень грамотно состарен, понравились потертости с сколы. Но вот клеп произвел двойственное впечатление, так как местами он выглядит грубовато, особенно на снизу и подчеркнуть то черной, то серой смывкой.

Кстати, из чего сделан прицел? Готовое травло или самодел?  

Link to comment
Share on other sites

12 хвилини назад, Дмитрий Побережник сказав:

Но вот клеп произвел двойственное впечатление, так как местами он выглядит грубовато, особенно на снизу и подчеркнуть то черной, то серой смывкой.

Кстати, из чего сделан прицел? Готовое травло или самодел?  

Ну не фотограф я!!! Ну не умею хоть убейте!!! Сколько раз писали о чрезмерно утрированной на пузе клепке, столько раз я переворачивал его вверх ногами и непонимающе сравнивал с фото. Не знаю... я вижу совсем не то что нафотографировал (слабая отмазка, не спорю, да и не сильно я пытаюсь что-то доказать). А прицел - эдуардовское травление, есть у чехов набор, так там на разные страны разные прицелы. Если очень нужно - найду и посмотрю номер.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...