Jump to content

ГОТОВО: P-47D "Thunderbolt" Razorback, 1:32, Trumpeter


Hartmann

Recommended Posts

5 часов назад, Bodik сказал:

А для чого фюзеляж задутий чорною фарбою??

Камрад, это не фарба, а разновидность ганзовской грунтовки. Т.н. база. Давно попробовал и теперь я ее фанат

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, Hartmann сказав:

Камрад, это не фарба, а разновидность ганзовской грунтовки. Т.н. база. Давно попробовал и теперь я ее фанат

Зрозуміло)))

Дякую за пояснення)))

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, Hartmann сказав:

Очень удобно к тому же грунтовать серую модель ;)

Це точно, бо після сірого грунту придивляєшся чи нічого не пропустив, треба якось спробувати і собі)

Модель ,до речі, класно виходить!!

Link to comment
Share on other sites

Глеб, спасибо за внимание, но я думаю, что тут я тебе не советчик. Ибо наверняка в Хасе все по-иному. Это у мну тут что не стыковка - то квадратура круга. А у тебя ипонцы, однако!

ЗЫ. Честно говоря, если б  была возможность, то тоже б взялся за Хасю + свежий ревиттинг сет от HGW

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Приступил к очередному дзенскому дао - декали. И если родные, трумповские, ничего особого не показали (дубовые, долго "укладываются" только после применения всяческих специальных жидкостей), то деки от ZOTZ неприятно удивили - подложка толстовата-с и тоже не очень реагируют на тамийный Марк Фит... Хэх, впереди мелочевка... :(

 

IMG_20190129_191359.jpgIMG_20190129_191428.jpgIMG_20190129_191607.jpgIMG_20190129_191704.jpg

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, suomi сказал:

Синий на знаках ярковат. Или это фотки такие?

Глянул фото - занервничал. Глянул на модель - чутка успокоился. Но все ж таки немного голубоват будет... :(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
4 минуты назад, Иван Колесников сказал:

Ты знаешь я в них не силен, но солидарен с Суоми!

Ну, я в курсе, что ты во всех основных моментах его поддержишь ;)

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Hartmann said:

низковато по высоте, однозначно

А вот это бесит! Ошибки в деке такой сложности (деффка а не буковки какие нить) исправить нереально, а сама дека пока на бумаге -ОК, а как на самолет перенесеш- всё, ппц, а делать нечево.

У другово производителя этого борта нема? Тут даже суперскейл или аеромастер может сработать - у них мильён вариантов Джага. Проверь, мож повезет на е-бэе найти. 

Вот похожий борт с деффкой

https://www.ebay.com/itm/Kits-World-Decals-1-32-REPUBLIC-P-47D-THUNDERBOLT-Fran-Tipsy/132551480688?hash=item1edcaf1570:g:RaIAAOSw3Mpat-vy

Жалко, самоль красивый получился

Edited by cema_ga
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, cema_ga сказал:

А вот это бесит! Ошибки в деке такой сложности (деффка а не буковки какие нить) исправить нереально, а сама дека пока на бумаге -ОК, а как на самолет перенесеш- всё, ппц, а делать нечево.

У другово производителя этого борта нема? Тут даже суперскейл или аеромастер может сработать - у них мильён вариантов Джага. Проверь, мож повезет на е-бэе найти

Жалко, самоль красивый получился

Неа, другой производитель этот борт не делает. Такое впечатление, что изначально дека делалась под Хасю. А тут я со своим Трумпом... Да и раньше читал, что девка кривовата, но думал, что пронесет. Нифига...

В общем, беспокоит одно - впереди дека на Б-25 от ZOTZ. Это реально лотерея. А лучше чем деки от Kits world пока юзать не довелось :(

Link to comment
Share on other sites

41 хвилину назад, Hartmann сказав:

Неа, другой производитель этот борт не делает. Такое впечатление, что изначально дека делалась под Хасю. А тут я со своим Трумпом... Да и раньше читал, что девка кривовата, но думал, что пронесет. Нифига...

Видел эту деку, видел эту девку... Деформирована из-за того, что снимали снизу скругленный профиль. Сам часто мучаюсь с тем, чтобы распрямить такие изображения. И, признаюсь, не всегда выходит - иногда тетки выходят слегка кривоваты. Хорошо, что в 1/72 масштабе этого почти не видно. :lol:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, foxbot сказал:

Видел эту деку, видел эту девку... Деформирована из-за того, что снимали снизу скругленный профиль. Сам часто мучаюсь с тем, чтобы распрямить такие изображения. И, признаюсь, не всегда выходит - иногда тетки выходят слегка кривоваты. Хорошо, что в 1/72 масштабе этого почти не видно. :lol:

Саш, спасибо. Хначит мну не жопорук, а проблема у производителя. Но вот вопрос - у Kits world все норм. В чем вопрос?

Link to comment
Share on other sites

Тільки що, Hartmann сказав:

Саш, спасибо. Хначит мну не жопорук, а проблема у производителя. Но вот вопрос - у Kits world все норм. В чем вопрос?

В художнике. Все дело в том, кто рисует. ;)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, foxbot сказал:

В художнике. Все дело в том, кто рисует. ;)

В точку. Причем, на фото прекрасно пропорции видны - и такая лажа в итоге :(

Link to comment
Share on other sites

Тільки що, Hartmann сказав:

В точку. Причем, на фото прекрасно пропорции видны - и такая лажа в итоге :(

Если б на фото пропорции были хорошо видны, то и нарисовали б правильно. А поскольку фюзеляж самолета овальный, то и деформация непростая: низ и верх сплющиваются и смещаются вперед. Потому в подобных случаях в первую очередь сложнее всего нарисовать ноги (выпрямить и удлинить) и голова. В твоей декали голова недостаточно выровнена, т.е. осталась сплющенной и сдвинутой вперед. Нужно было сравнить с обычными пропорциями лица и выравнивать по ним. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...