Jump to content

Планируемые участники ГБ "Воздух в огне" (Люфтваффе vs Союзники) 1.09.2018 - 08.05.2019  

24 members have voted

  1. 1. Планируем ГБ. Участвуют ЛА Германии (Люфтваффе) + союзники (сателлиты) vs ВВС Стран Антигитлеровской коалиции. Европейский и северо-африканский ТВД.

    • Буду участвовать за Германию (иная страна-союзница) с моделью...... в масштабе....
    • Буду участвовать за Союзников (страна-участница) с моделью.... в масштабе.....
    • Буду участвовать в поддержке с моделью..... в масштабе....
    • Не интересно


Recommended Posts

Антигітлерівська коаліція та союзники: Польща, Франція, Велика Британія, Британська Індія, Австралія, Нова Зеландія, Південно-Африканський Союз, Канада, Непал, Норвегія, Бельгія, Люксембург, Нідерланди, Греція, Соціалістична Федеративна Республіка Югославія, СРСР, США, Панама, Коста-Рика, Домініканська Республіка, Сальвадор, Гаїті, Гондурас, Нікарагуа, Республіка Китай, Куба, Гватемала, Перу, Мексика, Бразилія, Ефіопія, Ірак, Болівія, Колумбія, Іран, Ліберія, Румунія, Болгарія, Угорщина, Еквадор, Парагвай, Уругвай, Венесуела, Туреччина, Єгипет, Сирія, Ліван, Саудівсьа Аравія, Фінляндія, Аргентина, Чилі, Монголія.

Країни Осі та союзники: Третій Рейх, Королівство Італія (з 1 вересня 1939 до 8 вересня 1943), Японська Імперія, Королівство Угорщина, Фінляндія (з травня 1940 до 19 вересня 1944), Королівство Румунія (з 20 листопада 1940 до 23 серпня 1944), Болгарське царство (з 1 березня 1941 до 9 вересня 1944), Королівство Югославія (1-27 березня 1941), Королівство Ірак, Таїланд (офіційно не проголошував війни), Франція (Режим Віші, 1940—1944).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сергій Фляшко сказал:

Макс похоже сидит на даче и очень похоже что сидит с чем-то покрепче пива ;).

Сереж, когда хреновое ТЗ - результат ХЗ

В моем разумении должен быть пункт "Германия и ее союзники" и "ВВС антигитлеровской коалиции" - а там в обоих пунктах союзники. Иди знай где и чьи...

Я как обычно готов выступить везде... и ничего не закончить. 

1/48 Eduard Bf 109 Дон Педро
1/48 Звезда Ту-2 (давно хочется)
1/48 Звезда Ла-5 (давно хочется)
1/48 Airfix Hurricane 
1/32 Тамия Spitfire
1/32 Trumpeter MiG-3

И это так... не заглядывая на антресоли

Link to comment
Share on other sites

Буду участвовать, но ещё не определился с командой.

Есть залежи моделей как со свастикой, так и с пентаграммой на хвостах. Все в 1/48. А там как муза будет, то и запилю. 
Если СБ выйдет - то буду строить его однозначно...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Олексій Єременко сказал:

Куба, Гватемала, Перу, Мексика...

Они тоже воевали? На бумаге? ? Или помогали союзникам сигарами, ромом, текилой?...

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Олексій Єременко сказал:

А Ha-Go ти закінчити не хочеш? :) 

ты не представляешь, сколько всего я хочу закончить

 

Link to comment
Share on other sites

Цитата

1. Планируем ГБ. Участвуют ЛА Германии (Люфтваффе) + союзники (сателлиты) vs ВВС Стран Антигитлеровской коалиции. Европейский и северо-африканский ТВД.

короче, ГБ по 2 МВ

Link to comment
Share on other sites

Допускается к участию ТОЛЬКО военная техника? А если, к примеру, бомбер, но выставочный экземпляр с гражданской регистрацией или гражданский борт, но выполнявший полёты в интересах военщины?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Watson сказал:

Допускается к участию ТОЛЬКО военная техника? А если, к примеру, бомбер, но выставочный экземпляр с гражданской регистрацией или гражданский борт, но выполнявший полёты в интересах военщины?

Он свастику на киле нес, в белом кружочке на красном фоне? Тогда почему нет?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Watson сказал:

Один да, а вот второй нёс итальянский триколор....

Не вижу причин не участвовать

Link to comment
Share on other sites

1 година назад, Fokkerd21 сказав:

Треба доробляти Хелкета та Твін Мустанга. Якщо шо, то я за союзників.:)

Підійде тільки англійський Хеллкет.

Link to comment
Share on other sites

32 хвилини назад, Сергій Фляшко сказав:

Підійде тільки англійський Хеллкет.

Упссс:o Тоді я пас.

 

Хоча... може розпочну два сфордфіша.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
2 hours ago, Hartmann said:

И что? Настоящим мужчинам есть что сказать? Мы тут с Суоми уже кое-что прикинули для ГБ :ph34r:

Будет ветка - застолблю место. А когда начало ГБ?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, cema_ga сказал:

Будет ветка - застолблю место. А когда начало ГБ?

Как полагается - 1 сентября сего года ;)

Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2018 at 18:11, Олексій Єременко сказал:

Антигітлерівська коаліція та союзники: Норвегія, Бельгія, Люксембург, Нідерланди, Румунія, Болгарія, Угорщина, Фінляндія...

 

???

Link to comment
Share on other sites

Оределился

Выступлю за Ось, все модели естессно 1/48

Сначала Хасин Хеншель 129й, версия В-3, ШтурмГруп 9, зимний тигровый камо (смываемый), бортовой код DT+GD

00.thumb.jpg.d30624a17a311fba4d6541c745520738.jpg

Потом, если успею, Грейт Вол, Фокке-Вульф 189, версия А-2, T1+GM  Харьков 1942

002.thumb.jpg.66586914efcaf84189ed5931f0f33716.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
    • Я как-то это недопонял - каким образом?
    • Не удержался) Быстро собрал все до кучи. Отдельные зализы вкупе с мягким пластиком дают возможность нормально всё спозиционировать, хотя на скотче все гуляет, конечно.  Кроме необходимости шпаклевать стыки по заливу и по закрылку ради тонких кромок (собственно, решение в украинских разработках последних лет очень популярное) - никаких сложностей не предвижу.  Самолет с эстетикой классических маслкаров (или наоборот, но это не суть)
×
×
  • Create New...