Jump to content

Проблемы с доставкой модели из-за кордону


TheCuba

Recommended Posts

Господа, может у кого есть опыт решения проблемы когда "посылка потерялась".

Суть дела:

1.Купил модель на http://www.phpshopxml.com/quakit.shop. Заплатил картой, дали трек-номер. Адрес в Украине давал проверенный (Ebay, aliexpress покупки приходят без проблем)

2. Трек-номер в родной "французской" почте отбивался строго до статуса "отправлено в Украину"

3. В Укрпоште такой трек-номер не отбивается вообще, "Дані про відправлення за номером ХХХХХХХХХ на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі."

4. Написал в сам магаз во Францию чтобы они со своей стороны уточнили что могут по посылке, они ответили что Укрпочта француской почте не ответила(??!) (We asked the French postal services to follow up on this package but they told us that the Ukrainian postal service did not answer !!!!! There is also the possibility that the package is registered under another number in the Ukrainian postal system!)

Кто-нибудь может подсказать с какой стороны браться за рідну Укрпошту?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Да, в Украине может не трекаться. Скорее всего он на сортировке. Советую просто ждать и иногда ходить на отделение, спрашивать. Готовьтесь ждать до пары месяцев. У меня вот январский заказ за неделю добрался из Лос-Анжделеса до Украины, а получил я его только в конце марта.

Link to comment
Share on other sites

Получал посылку из Гонконга, шла морем почти четыре месяца. Трек-номер был, но, мягко говоря, что его не было. Редкие обновления всего два-три раза. Была пауза между перевозчиком и Укрпочтой, посылка исчезла из наблюдения. Это было время на таможне. Недели две, может больше. Ждите.

Link to comment
Share on other sites

У меня осенью была проблема с посылкой из Франции. Коллега, пожелав сделать мне приятное, отправил её с доставкой на дом. С трек-номером была та же история: до Ле-Бурже посылка отслеживалась, дальше - "отправка в страну назначения", и усё... Пару раз безрезультатно ходил на почту. Нет посылки, и не зарегистрирована. Пошел на сортировку, и там нет. Но именно там мне рекомендовали поинтересоваться посылкой в EMS, она же - спецсвязь, она же - служба курьерской доставки. Пошел туда, и посылка оказалась там. На мой вопрос, какого...., мне сказали, что хотели доставить, но подошли к моему подъезду, подёргали запертую дверь, и ушли. В чём я сильно сомневаюсь. Выдавая мне посылку, служитель курьерской доставки попросил не забыть проставить дату и время доставки посылки. Что я, на радостях от получения, и сделал.

Выяснилось, что у EMS/спецсвязи свои трек-номера, которые присваиваются уже на территории Украины, и, учитывая, видимо, их особую секретность, никому не сообщаются. Так что попробуйте узнать там, если с момента пересечения границы прошло дней 10. Паспорта достаточно.

Кстати, тогда же выяснил, что поиск недоставленных международных отправлений по правилам Европейского почтового союза начинается не ранее, чем через 60 суток с момента отправки. Так что Укрпочта, вероятно, ответит французам в положенные сроки...

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, pentagonschik сказал:

EMS, она же - спецсвязь, она же - служба курьерской доставки

Подскажите пожалуйста, эта самая ЕМС она при каждом отделении укрпочты есть? А то сайт какой-то у них невнятный, филиалы Киевской обл. не нашел, а мне нужно Вышгород.

Спасибо за ответы, у меня прямо затеплилась надежда что все же получу свои долгожданновымученные допы :)

Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2018 в 20:55, TheCuba сказав:

Подскажите пожалуйста, эта самая ЕМС она при каждом отделении укрпочты есть? А то сайт какой-то у них невнятный, филиалы Киевской обл. не нашел, а мне нужно Вышгород.

Спасибо за ответы, у меня прямо затеплилась надежда что все же получу свои долгожданновымученные допы :)

Доствака длжна производиться курьером по Вашему адресу.

Link to comment
Share on other sites

36 хвилин назад, RDV сказав:

Доствака длжна производиться курьером по Вашему адресу.

Должна-то она, должна, но как получается на самом деле - я написал выше. Кстати, из общения с "курьерами", у меня возникло устойчивое впечатление, что если бы я не озаботился поиском своей посылочки, то так она бы и канула в Лету с формулировкой вроде "Получатель по указанному адресу не обнаружен". И спас её от этой участи только небольшой вес...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...