Jump to content

AMP 1/72 Canberra T.Mk 11/ТР52 (72004) – обзоры и обсуждение модели


Aleksey

Recommended Posts

7 годин назад, foxbot сказав:

Вот только что закончил писать на эту модель обзор. 

И где? Просиииим, просиииииим! (продолжительные аплодисменты) ;)

9 годин назад, Aleksey сказав:

Понравилось травление

Фотку травления бы...

Кстати, судя по наличию в наборе носового остекления, кошерный бомбардировочный вариант тоже в планах?

Link to comment
Share on other sites

Я три дня ловил солнечный свет, вчера после роботы успел немного пофотографировать. Фото травления попробую сегодня выложить, просто вечером уже темновато для фото сесии.

Вообще с этого набора можно и Т.Мк 4 и В.Мк 2 и еще много каких модефикаций собрать... 

На блистере с ввнутренней левой стороны имеется выступ милиметра полтора в длину... На фото оригиналов ни чего подобного не наблюдается. Похоже на брак формы. Прозрачный литник хоть и в пакетике, но все же колпак с верху чуть пошарпаный.

Link to comment
Share on other sites

37 хвилин назад, Aleksey сказав:

Я три дня ловил солнечный свет, вчера после роботы успел немного пофотографировать. Фото травления попробую сегодня выложить, просто вечером уже темновато для фото сесии.

Аналогично. Не было света, потому и не опубликовал обзор раньше. 

В том наборе, что я обозревал, на фонаре тоже потертости. По поводу остального будет в обзоре.

Link to comment
Share on other sites

Солнечный свет - плохой вариант для такой работы. 

Лучше все же 2-3 мощных обычных лампы и какой-то рассеивающий материал - лайткуб или тупо пергаментом прикрыть. 

На форуме есть темы про это.

Link to comment
Share on other sites

Тільки що, Tali сказав:

Лучше все же 2-3 мощных обычных лампы и какой-то рассеивающий материал - лайткуб или тупо пергаментом прикрыть. 

Если я не фотограф, то откуда у меня такие лампы или лайткуб? <_<

Link to comment
Share on other sites

  • foxbot pinned this topic
1 хвилину назад, Logo сказав:

Эх, жаль  что  на фото в обзорах , толком не разглядеть ничего .. :mellow:

Лучше рассмотреть можно разве что после приобретения. ;)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Logo сказал:

Замечательно что появляются новые модели .

З.Ы. 

Эх, жаль  что  на фото в обзорах , толком не разглядеть ничего .. :mellow:

Я свои фото с телефона тоже не могу разглядеть. Попробуйте с компютера.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, foxbot сказал:

На фюзеляже отсутствуют посадочные места под установку крыла. При таких габаритах плоскостей без штифтов явно не обойтись, иначе через какое-то количество лет модель просто склеит ласты, т.е. опустит крылья. 

Это если удастся его правильно приклеить...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, foxbot сказал:

Литники С и Е – половины нижней и верхней поверхностей крыла соответственно. Все выглядит довольно привлекательно, разве что глаз мулюют толстенные кромки.

По заднему краю консоли кромки не толстые, не вздумайте стачивать, это хитрая задумка. Я на одной консоле после удаления облоя на передней кромке, смахнул и с задней пол милиметра. А вот когда приложил вторую половинку...

Короче говоря, по заднему краю на одной половинке консоли кромка уже сформирована, а шов орентирован в вертикальной плоскости. На второй детале за-за облоя об этом не сразу можно догадатся... А вот по передним кромкам, вроде на левой верхней  был облой...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, foxbot сказал:

На отдельной плате даются створки основных ниш шасси. Видимо, чтобы спрятать утяжины на пластиковых деталях. Очень оригинальный способ борьбы с утяжинами, но следует порадоваться, что производитель попытался решить проблему хотя бы таким путем. 

Да любой каприз за наши деньги...

Link to comment
Share on other sites

57 хвилин назад, Aleksey сказав:

По заднему краю консоли кромки не толстые, не вздумайте стачивать, это хитрая задумка. Я на одной консоле после удаления облоя на передней кромке, смахнул и с задней пол милиметра. А вот когда приложил вторую половинку...

Короче говоря, по заднему краю на одной половинке консоли кромка уже сформирована, а шов орентирован в вертикальной плоскости. На второй детале за-за облоя об этом не сразу можно догадатся... А вот по передним кромкам, вроде на левой верхней  был облой...

Я обозревал только содержимое коробки, не вникая в детали. Думаю, раз вы уже начали пилить модель, должны были осмотреть более детально. Еще что-то нашли, что я пропустил? Было бы интересно узнать про проблемные места.

Вот в чертежи вкладывать считаю бесполезным занятием - по моему мнению просто не существует нормальных чертежей. 

Link to comment
Share on other sites

Я смотрел на литники с консолями три дня, но пока не сточил такую похожую на облой сформированную заднюю кромкуи, причем еще и чуть кривоватую, и не приложил две детали вмести, не о чем не подозревал... Лиш после замеченной ступеньки я заподозрил не ладное и то со второго раза. После первого перепроверил правильно ли я сложил детали...

На счёт чертежей я с вами полностью согласен. В 72-м масштабе мало кто в серёз относится к их изготовлению. Но я всё же прикину, так для порядку. Помнится разбирался с италовской Канберрой, так вот руль высоты што то не совпал с чертежиком. После вычитанной фразы о том что у В-57 увеличина площадь рулей высоты и сопоставления длины и ширины по фотографиям, стало ясно что рули у итала аккурат от аглицкой Камберры.

Link to comment
Share on other sites

Из этого комплекта отлично можно сделать раннюю австралийскую Канберру МК20 (та, которая на базе английской - именно В2, а не В6). Экзотика из периода войны во Вьетнаме. Только ещё б комплектик пилонов и железяк от HPM, на законцовки (вместо баков). Вопрос по деке - такую раньше точно выпускал Model Alliance.

Link to comment
Share on other sites

Обратите внимание, на травлении каталожный номер 72005, а модель имеет номер 72004. Видимо, на подходе еще одна Канберра. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...