Jump to content

Vampire Swiss DH-100 Mk.6 "Pinocchio" 1:48


Logo

Recommended Posts

3 часа назад, Logo сказал:

, тогда деталь на выходе получается - "слепая" ,   в смысле плохо контролировать качество отливки .

В качестве тонера  добавлял пигменты MIG  

Во-во,меня тоже это напрягало, эта прозрачная прозрачность. Так и стоит бутылька непользованной.

И благодарю за простое решение.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, LAnVas сказал:

Во-во,меня тоже это напрягало, эта прозрачная прозрачность. Так и стоит бутылька непользованной.

И благодарю за простое решение.

Попробуйте эту смолу в работе , вещь как говориться  - в себе .

Не только отливки хорошо получаются , но и если нужен аккуратный , равномерный шов при склейке , или нужно  заполнить пустоты , как шпатлёвкой ( соединения под 90 гр . поры от пузырьков воздуха и т.д.)  "по живому" без последующего шлифования  .. ну и процесс всегда контролируемый , однако  и не совсем быстрый . 

Link to comment
Share on other sites

Трубки обдува  воздухом , от запотевания фонаря .

 

 

 IMG_20180317_005409.thumb.jpg.220edfb6105a44e3554bae32850fd05b.jpg

Что  точно   находится за заголовником  Martin Baker Mk.2 , мне  найти не удалось , поэтому воспроизвёл,  как было в модели  изначально 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, TomcaT сказал:

Отлично !

Спасибо .:)

9 часов назад, TomcaT сказал:

На Харриере трубки тож делал ?

Да , там хорошо видны они:

 5aacd3d48f04a_1022(1).thumb.jpg.a7a7426e1edbd3cf5e71a63e34823553.jpg

 

..И опять про Вампир.

Столкнулся с неприятностью ,  почему то  краска ALCLAD   потеряла свои адгезионную способность .

 Поверхность обезжирена , "сухой " слой совсем не держится и и остаётся на маскировочной ленте Tamiya ,"мокрый" слой, ещё проверю ,  но такая ситуация слегка напрягает . ((

IMG_20180317_113017.thumb.jpg.b9b736508007bb668ca232a45f6b766d.jpg

Может от времени эта краска потеряла свои свойства ? Было у кого нить такая трабла ? 

З.Ы. выход конечно есть , можно нанести адгезионный грунт , но не оч охота увеличивать толщину слоёв.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Logo сказал:

З.Ы. выход конечно есть , можно нанести адгезионный грунт , но не оч охота увеличивать толщину слоёв.

Придётся. Наждачка № 1500 с водичкой. А потом грунт.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dronych сказал:

А потом грунт.

Так модель под грунтом , вся.

 Думаю , что в  данном случаи получится тоже самое , о чём я писал выше;  краска слезет с грунта и чем " суше" факел , тем хуже будет адгезия .  

 

Есть подозрение , что краска потеряла свои свойства , вернее " биндер" который входит в состав . 

Иными словами  связующее ( binder)  не липнет должным образом .

Можно конечно добавить его в ALCLAD , а можно нанести тонкий слой адгезионного грунта , и  после ,задуть всю модель  "мокрым по мокрому " 

Как пример , там где воздухозаборники , перед Алкладом  было именно так ; я задул грунтом ( он адгезионный) , а потом металлик -  там держится отлично .

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню, Алклад никогда не отличался хорошей адгезией. 

Можно попробовать ганзовский суперметаллик, но я не знаю, как он без грунта ляжет. Может @Seversky подскажет, он его пользует периодически.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tali сказал:

Насколько я помню, Алклад никогда не отличался хорошей адгезией. 

Хм.. Просто я такого раньше не замечал .

 

3 часа назад, Tali сказал:

Можно попробовать ганзовский суперметаллик, но я не знаю, как он без грунта ляжет.

Грунт нанесён .

Есть у меня Mr.Color SM 01,  это самый " белый" в линейке , но  на мой взгляд , оттенок у него больше платиновый , чем алюминиевый.

Хотя в принципе , можно добавить белой , матовой краски , она приглушит и получится -  матовый алюминий .

 

Link to comment
Share on other sites

14 хвилини назад, Logo сказав:

можно добавить белой , матовой краски , она приглушит и получится -  матовый алюминий .

 

Лучше добавить С30 Flat Base. Это матирующая добавка, в зависимости от количества из любой глянцевой может сделать до "вусмертьматовую".

Link to comment
Share on other sites

Не совсем в матовости дело , скорее оттенок важен .

Вот пример . 

И сколы  на баке (яркий алюминий)  и  краска,   покрыты одним и тем же полуматовым , финишным лакои , но всё равно глаз различает оттенки. 

  В Алклад , добавлял матовую белую краску . 

P3021958.thumb.jpg.cbcd01aadacc41f078820e913551bbe2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Самарский на своем хастлере использовал какой-то один суперметаллик, а оттенки делал, добавляя в него белый/серый/черный...

Но опять же, лучше у него уточнить напрямую.

Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2018 at 08:15, Tali сказал:

Самарский на своем хастлере использовал какой-то один суперметаллик, а оттенки делал, добавляя в него белый/серый/черный...

Но опять же, лучше у него уточнить напрямую.

Не-а!

Я использовал на Хастлере только две краски Mr. Color С8 и С28 и их комбинации.

Местами для матовости добавлял С30

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tali сказал:

Класс!

Спасибо .:)

А вообще забавно , после перерыва,  всё как в первый раз, пришлось покупать; материалы , инструменты , химию .. Я полон идей , стал меньше спать , голова от растворителя болит.. Красота ! :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...