Jump to content
Tali

Обзор Моделсвіт 1/72 Т-10/11 (72049)

Recommended Posts

В ‎27‎.‎01‎.‎2018 at 21:16, foxbot сказал:

Литник Е – воздуховоды, имитация турбин, форсажные камеры. Возникает вопрос, зачем было цилиндрический воздуховод делить не на две, а на три части. Возможно я не прав, но при таком делении состыковать детали будет немного сложнее. 

КМК, это сделано, чтобы отлить рифление на внутренней части. Если цилиндр делить пополам , то у разъёма плоскость детали повернута на 90 градусов-- не ней рельеф не прольёшь.  А так - поворот только на 60 градусов, отлить можно.

Повертел вчера в в руках. Смотрится ничего, но качество проработки поверхности, по моему, заметно уступает серии Су-17х... Хотя назвать его плохим нельзя, это скорее Су-17е приучили к "почти ЛВД".

Кто б его ещё вложил в графику/фото или показал реальную сборку...

И, конечно, спасибо компании за модель интересного прототипа, а Александру -- за обзор.

52 minutes ago, Хомяк said:

Кто б его ещё вложил в графику/фото или показал реальную сборку...

Это к Кену:

http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235031359-sukhoi-t10-flanker-prototype-from-modelsvit

В 27.01.2018 at 21:16, foxbot сказал:

Не обошлось, правда, без некоторых недочетов, но лично я не наблюдаю ничего критического. Да, придется в некоторых местах немного повозиться, но все вполне поправимо.

Наверное согласился бы со всем писанным в этой статейке если бы завершающими фото была собранная автором модель...

Итак пройдемся по местам, где придется приложить усилия.Они оказались вовсе не там ,где  так смело заподозрил автор.

кое-где обнаружил мелкий облой.

Он настолько мелкий и  так редко кое-где ,что я бы о нем и не упоминал вовсе. Практически такое наблюдается и у ЛВД моделей именитых брэндов.

Крой тонкий и в меру глубокий…

Да ,крой отличный. Мера глубины позволяет пролить расшивку после всех шлифовок даже без дополнительного прорезания углубления.Придется восстановить часть кроя на стыках половин мотогондол,фюзеля и низа крыла после склейки и шпаклевания. В этом вопросе лучше посматривать в этот откорректированный чертеж к которому и привязана 3Д- модель ( или наоборот) любезно предоставленная техотделом  фирмы Моделсвит.

5a716f56aeb65_.thumb.jpg.6788a3451f679d8ac48d5d88c3e5d280.jpg5a716f6934fe1_.thumb.jpg.c91826df07220eee51fce0761b1bfa63.jpg5a716f850444e_.thumb.jpg.28c1ab492ad7e8176a118278549cce70.jpg5a716f9508d25_.thumb.jpg.b3e8262eb9d1089719a798194a898e67.jpg

4 години назад, LAnVas сказав:

Наверное согласился бы со всем писанным в этой статейке если бы завершающими фото была собранная автором модель...

Я ж просто описываю содержимое коробки, не более того. Зато у тебя есть великолепный шанс написать обзор по сборке модели с указанием всех ее достоинств и недостатков. И этот обзор был бы отличным продолжением.

Это не прикол и не попытка взять на "слабо". Реально такой обзор был бы крайне полезен. И, думаю, многие моделисты скажут тебе за него большое спасибо. 

А та модель, что я обозревал, уже обещана и на выставке в Броварах перейдет к счастливому обладателю... Было бы, наверно, не очень красиво, если бы ее перед этим собрал бы. ;)

9 хвилин назад, LAnVas сказав:

Если я еще оформлю тему с тест-сборкой по той же самой  модельке , админ придет в негодование .

Та не. Он переживет. Ты главное напиши. ;)