Jump to content

Обзор Моделсвіт 1/72 Т-10/11 (72049)


Tali

Recommended Posts

В ‎27‎.‎01‎.‎2018 at 21:16, foxbot сказал:

Литник Е – воздуховоды, имитация турбин, форсажные камеры. Возникает вопрос, зачем было цилиндрический воздуховод делить не на две, а на три части. Возможно я не прав, но при таком делении состыковать детали будет немного сложнее. 

КМК, это сделано, чтобы отлить рифление на внутренней части. Если цилиндр делить пополам , то у разъёма плоскость детали повернута на 90 градусов-- не ней рельеф не прольёшь.  А так - поворот только на 60 градусов, отлить можно.

Повертел вчера в в руках. Смотрится ничего, но качество проработки поверхности, по моему, заметно уступает серии Су-17х... Хотя назвать его плохим нельзя, это скорее Су-17е приучили к "почти ЛВД".

Кто б его ещё вложил в графику/фото или показал реальную сборку...

И, конечно, спасибо компании за модель интересного прототипа, а Александру -- за обзор.

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Хомяк said:

Кто б его ещё вложил в графику/фото или показал реальную сборку...

Это к Кену:

http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235031359-sukhoi-t10-flanker-prototype-from-modelsvit

Link to comment
Share on other sites

В 27.01.2018 at 21:16, foxbot сказал:

Не обошлось, правда, без некоторых недочетов, но лично я не наблюдаю ничего критического. Да, придется в некоторых местах немного повозиться, но все вполне поправимо.

Наверное согласился бы со всем писанным в этой статейке если бы завершающими фото была собранная автором модель...

Итак пройдемся по местам, где придется приложить усилия.Они оказались вовсе не там ,где  так смело заподозрил автор.

В 27.01.2018 at 21:16, foxbot сказал:

кое-где обнаружил мелкий облой.

Он настолько мелкий и  так редко кое-где ,что я бы о нем и не упоминал вовсе. Практически такое наблюдается и у ЛВД моделей именитых брэндов.

В 27.01.2018 at 21:16, foxbot сказал:

Крой тонкий и в меру глубокий…

Да ,крой отличный. Мера глубины позволяет пролить расшивку после всех шлифовок даже без дополнительного прорезания углубления.Придется восстановить часть кроя на стыках половин мотогондол,фюзеля и низа крыла после склейки и шпаклевания. В этом вопросе лучше посматривать в этот откорректированный чертеж к которому и привязана 3Д- модель ( или наоборот) любезно предоставленная техотделом  фирмы Моделсвит.

5a716f56aeb65_.thumb.jpg.6788a3451f679d8ac48d5d88c3e5d280.jpg5a716f6934fe1_.thumb.jpg.c91826df07220eee51fce0761b1bfa63.jpg5a716f850444e_.thumb.jpg.28c1ab492ad7e8176a118278549cce70.jpg5a716f9508d25_.thumb.jpg.b3e8262eb9d1089719a798194a898e67.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

4 години назад, LAnVas сказав:

Наверное согласился бы со всем писанным в этой статейке если бы завершающими фото была собранная автором модель...

Я ж просто описываю содержимое коробки, не более того. Зато у тебя есть великолепный шанс написать обзор по сборке модели с указанием всех ее достоинств и недостатков. И этот обзор был бы отличным продолжением.

Это не прикол и не попытка взять на "слабо". Реально такой обзор был бы крайне полезен. И, думаю, многие моделисты скажут тебе за него большое спасибо. 

А та модель, что я обозревал, уже обещана и на выставке в Броварах перейдет к счастливому обладателю... Было бы, наверно, не очень красиво, если бы ее перед этим собрал бы. ;)

Link to comment
Share on other sites

9 хвилин назад, LAnVas сказав:

Если я еще оформлю тему с тест-сборкой по той же самой  модельке , админ придет в негодование .

Та не. Он переживет. Ты главное напиши. ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...