Jump to content

Самолеты, участвовавшие во Вьетнамской войне


Recommended Posts

Коллеги, предлагаю сюда собрать список самолетов, которые принимали участие в войне во Вьетнаме. 

Пишите в комментах, а я буду собирать в первом посте общий список

Две рекомендации: 

  • обязательно пишите модификации. Не F-111, а F-111A
  • не уверены - не пишите. 

Заранее всем спасибо!

Link to comment
Share on other sites

"Маловато будет!" (с).

ТРЕБУЮ РАСШИРИТЬ ТЕМУ!!!! Необходимо добавить (попутно переименовав ГБ) и французскую авиацию времен Индокитайского конфликта 1946-54 года!!! А чего у французов только не было на вооружении... м-м-м... и американские, и британские, и даже трофейные японцы...

Шучу я, коллеги, шучу. Мне и летающих лодок до сентября более чем достаточно будет, а вы стройте себе на здоровье реактивы!

Link to comment
Share on other sites

М-да, пошутил один. "Вот так начнешь рассматривать семейные портреты..." Ш.Холмс. Хотя а почему-бы и нет? Я всегда утверждал что чем шире тема, тем продуктивней на выходе: ну вот не будет большой беды если коллега "А" соберет из италовского набора А-26С во французском "фраке", а коллега "Б" из практически такого-же - А-26К но в американском "пиджаке". Подумайте.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Сергій Фляшко сказал:

М-да, пошутил один. "Вот так начнешь рассматривать семейные портреты..." Ш.Холмс. Хотя а почему-бы и нет? Я всегда утверждал что чем шире тема, тем продуктивней на выходе:

Не факт ни разу :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Имхо, такой большой список лишний. До финала дойдет два Фантома и пара Хьюи. Может еще что :) 

Нет рекламы на ФБ, нет и кворума в ГБ. А сделать это ну проще простого. 

Есличо, я могу картинок наделать это не трудно.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Novo сказал:

ну, как не вставить свои пять копеек sm_027.gif

McDonnell F-4G Phantom II

9681753532.jpg

https://ctamodels.com/images/WTHJ.mp4

 

А какая из моделей в 72м под него подходит? Так чтобы бы собрать из коробки и не сильно дорого? Вот запиливать совсем неохота. 

Чертежи искать и т.п. тоже не буду. Просто соберу и хорошо покрашу :) 

 

Link to comment
Share on other sites

Только B/N. В принципе можно напилить из С/D/J - но, придётся пилить наплыв на крыле в районе ниш шасси. 
Кстати, вполне подойдёт нововский Фантом, т.к. там именно что B/N а вовсе не британский FG.1. Из основных переделок, точнее доделок: поставить инфракрасный поисоквик под нос (дудуля такая которая видна на проекциях) и поставить сопла двигателей другие (от J-79).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Novo сказал:

Только B/N. В принципе можно напилить из С/D/J - но, придётся пилить наплыв на крыле в районе ниш шасси. 
Кстати, вполне подойдёт нововский Фантом, т.к. там именно что B/N а вовсе не британский FG.1. Из основных переделок, точнее доделок: поставить инфракрасный поисоквик под нос (дудуля такая которая видна на проекциях) и поставить сопла двигателей другие (от J-79).

Т.е. без запила не обойтись никак?

Link to comment
Share on other sites

Лёш, гемор конкретный с перепилом будет. Один наплыв сточить сего стоит!!!

а если из сухопута делать, так еще и щиток от штанги дозаправки сбоку кабины как-то нужно обозначить... А на спине закрыть...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, stelmakh_d сказал:

McDonnell F-4B/G/J/N Phantom IIкак и USAF, флот использовал F-4 в качестве основного истребителя.

аффтар жжот.  Не флот - как USAF, это USAF - как флот.

ps  F-4N - вычеркиваем, не успел он на войну

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Novo сказал:

а что ты на ней хочешь увидеть?

 

F-4N стоящий на палубе рядом с упомянутым в списке F-14 и подпись - Тонкинский залив 197... (год впиши сам))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...