Jump to content

Готово!!! A-7E командира авиакрыла с авианосца Китти-Хок из VА-192 "Золотые Драконы", Хася/Ревелл, 1/48


cema_ga

Recommended Posts

24 minutes ago, palanbor said:

если задуман ероплан с бомбами и пр. тяжелыми подвесками, то нужно обратить внимание на его "посадку" с приличным дифферентом на корму - от этого будет во многом зависеть зрелищность модели

Спасибо!

Планирую делать нагрузку похожую на самолёт из фильма (первая страница ветки)- там без Сайдов и ПТБ, висят два МЕРа (ещё не присматривался, но бомб где-то по 3 на МЕР), на остальных 4-х пилонах по одиночной бомбе. 


Думаю будет как раз

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, palanbor said:

судя по фоткам, на дифферент еще и полная заправка баков влияет -  вот тут ваще без бомб, а жопа почти на полу

2026231.jpg?v=v40

Спасибо!

Боюсь что так его "посадить" уже не получится. Вклеил стойки ЦА клеем (потому как ниши - смола).  ?

Link to comment
Share on other sites

я как раз и обратил внимание на это, когда увидел твою фотку

89.jpg.07901905baca164292171d410eead4be.

кстати, длина передней ноги...  :)

ну и амортизаторы укоротить на полмиллиметра на основных стойках - можно обойтись без корчевания ))

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, palanbor said:

я как раз и обратил внимание на это, когда увидел твою фотку

89.jpg.07901905baca164292171d410eead4be.

кстати, длина передней ноги...  :)

ну и амортизаторы укоротить на полмиллиметра на основных стойках - можно обойтись без корчевания ))

А вот это для меня и на этом этапе стройки - уже перебор. Стопроцентная гарантия что модель "полетит" в мусорное ведро. Я пока не волшебник?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, cema_ga сказал:

А вот это для меня и на этом этапе стройки - уже перебор. Стопроцентная гарантия что модель "полетит" в мусорное ведро. Я пока не волшебник?

с носовой стойкой А-4 тоже были сомнения, зато сейчас доволен B)

подрЕзать амортизаторы - секундное дело. Клеишь потом по линии реза встык - там нагрузки на разрыв нет, просто фиксация. Перед склейкой чуть подгибаешь верх нижние раскосы. Тут только один момент важен - коротить нужно по малому кусочку, не переборщить. Постоянно примерять и все время контролировать не только дифферент, но и крен

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, palanbor said:

с носовой стойкой А-4 тоже были сомнения, зато сейчас доволен B)

подрЕзать амортизаторы - секундное дело. Клеишь потом по линии реза встык - там нагрузки на разрыв нет, просто фиксация. Перед склейкой чуть подгибаешь верх нижние раскосы. Тут только один момент важен - коротить нужно по малому кусочку, не переборщить. Постоянно примерять и все время контролировать не только дифферент, но и крен

Так А-4 - "кошка", не особо жалко было, только лениво)). 

А тут столько работы вложено, ацкая смесь смолы, травла и пластика, труднодоступное место, ну и мои кривоватые руки - нет, судьбу искушать не буду. 
Кроме того, колеса основных стоек сейчас немного "завалены" наружу, если коротить стойки - тогда завал станет гораздо более заметным - что тоже неправильно. 

90.thumb.jpg.3c215fffd05c03d72c9ca6637f20c2c7.jpg

В общем лучше поймать валенок, но модель закончить.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Успехов в завершении проекта.

Распереживался, после прочтенного о фонаре. Снял с литников, приложил, такая проблема вообще отсутствует, сидит четко. Выдохнул:)

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Tali said:

Блин.. давно не заходил

Мне кажется, что весь замечательный предобгадинг вы благополучно закрасили ((

925527874_A-7E300VA-192left.thumb.jpg.5a33df66feecb113465c2ac7c2b35a8f.jpg727451463_A-7E300va-192right.thumb.jpg.251b896549804f279c6ca4e7132bacbc.jpg

На фотографиях прототипа самолёт очень чистый, вот и "не поднялась рука". Старался что-бы выглядел поюзанным, но не сильно. 

Фантик сделаю более чумазым (у меня евойных фоток поменьше)

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, AnKor said:

Успехов в завершении проекта.

Распереживался, после прочтенного о фонаре. Снял с литников, приложил, такая проблема вообще отсутствует, сидит четко. Выдохнул:)

Предупрежден, значит вооружен!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, cema_ga сказал:

Сайдвиндеров на фюзеляжные пилоны вживую почти никогда не вешали, но мну оченно хоца...Ещё не решил...

если тщательно проработать, то пустые рЭльсы направляющих будут смотреться поинтереснее набивших оскомину Сайдов

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, коллеги!

Давно не обновлялся.

Поставил систему отображения на лобовом стекле (HUD), докрасил экстерьер фонаря, вклеил травло в неподвижную часть фонаря. 

Прощаемся с сусликами

95.thumb.jpg.6df1427987b810e879abfb0cf986912b.jpg96.thumb.jpg.6bb5abe93090603b326bcd55f48abfee.jpg97.thumb.jpg.0ed006d7b3131ab239977f777c8f95ee.jpg

Вклеил неподвижную часть фонаря. Подвижная (серая пока просто наброшена, её исчо надо шлифануть малость и собрать перед установкой).

99.thumb.jpg.4c0df3cc1aa356951bf6a25c6b9f3cd0.jpg98.thumb.jpg.586e6461198e7b68d8c6442801304924.jpg
Открыл бомбовый заводик (на Скай и Корсар надо 1 МЕР, 4 ТЕРа, 22 Мк82)...Пичаль

100.thumb.jpg.fb21771d7893c9ec3906c02874fad6cc.jpg

Link to comment
Share on other sites

А балон за спинку закинуть ?

От не ленись , закинь !

По диаметру подходит лмтник , пару взмахов надфильком и готово.. 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, TomcaT said:

А балон за спинку закинуть ?

От не ленись , закинь ! 

По диаметру подходит лмтник , пару взмахов надфильком и готово.. 

Так там и без него пол-кабины сусликов...Фонарь будет закрыт.

Link to comment
Share on other sites

On ‎6‎/‎16‎/‎2018 at 10:11 PM, TomcaT said:

Сверху то видно зелёный балон...

Веталь, посмотрел я на матчасть  - где там присобачивали зелененький баллончик. Вот он - отмечен. Сидит низко.

103.thumb.jpg.b693ed1a066eb0edabb898a2621b0baf.jpg

Угол спинки сидения и внутренняя структура фонаря делают баллон стопроцентным сусликом…

104.thumb.jpg.bd70e4b66c383be1b99bfdf330cf86b3.jpg102.thumb.jpg.828c2afd94ac469e997c6681a8c4ee1c.jpg

Что-бы удивится и проверить себя, поставил на месте баллона зеленую точку (пластик не влазил совсем) - посмотрим, что будет видно после снятия масок с собранного фонаря.

До и после

101.thumb.jpg.cf90f0da342d5dcb628d760f85b6cfc0.jpg105.thumb.jpg.1877b542f55d05e8873d485744560b2d.jpg

Link to comment
Share on other sites

В Friday, May 25, 2018 at 21:59, cema_ga сказал:

 

Планирую делать нагрузку похожую на самолёт из фильма (первая страница ветки)- там без Сайдов и ПТБ, висят два МЕРа (ещё не присматривался, но бомб где-то по 3 на МЕР), на остальных 4-х пилонах по одиночной бомбе.
Думаю будет как раз

Во, наткнулся на этот же борт, листая книжку. Совсем без железяк - Рокай и Шрайк. Как вариант)))

 

IMG_20180621_205709.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...