Jump to content

Готово!!! A-7E командира авиакрыла с авианосца Китти-Хок из VА-192 "Золотые Драконы", Хася/Ревелл, 1/48


cema_ga

Recommended Posts

В 07.05.2018 at 23:34, palanbor сказал:

ребуса не будет. Темно-серые они. "Мокрый асфальт"

Андрей,  вот , одного не пойму пилот A-8 Crusader "Ветеран Вьетнама , "ходивший в круизы"  с A-7 ,  не знает какого цвета были антислипы на Корсаре ?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TomcaT сказал:

Андрей,  вот , одного не пойму пилот A-8 Crusader "Ветеран Вьетнама , "ходивший в круизы"  с A-7 ,  не знает какого цвета были антислипы на Корсаре ?

Наверное, правильнее будет писАть не "антислипы на Корсаре", а "антислипы на Китти Хоке" .  Эти дорожки возле киля явно делались не на заводе, а прямо в море во время похода - видать командир авиакрыла был отпетым перестраховщиком и заставлял технарей наносить антислип где только можно. В подтверждение - фотки фантиков из того же круиза - обрати внимание на такие-же самопальные антислипы возле киля ))

p1644874964-3.jpgF-4USN%2000531%20A%20static%20McDonnell% 157245_F-4J_VF-114.thumb.jpg.48985084b72276ee33604017c0bb1df6.jpg

присмотрись, тут антислип даже на верхнюю кромку отсекателя ПС накатали ))

F-4J_VF-114_NH-210.thumb.jpg.da5be2a9b67e9fe1cbf2c96dab89ad44.jpg

видя серый цвет антислипов на CV-63 и, следуя той логике (!) что вся эта мазута бадяжилась в одной большой бочке, можно с большой долей вероятности предположить, что нештатные дорожки на искомом А-7 были такого же состава и, соответственно, цвета. А именно - темно серые.

А по поводу F-8 - так не было их : Китти Хок весь Вьетнам прошел с фантиками в качестве истребителей (В и J)  :D

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TomcaT сказал:

Базируемое лишь на предположении размышление , опираясь на фото , пожалуй не всегда будет достверным ... 

по крайней мере мну хоть как-то подкрепил свои догадки ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TomcaT сказал:

Догадки против слова пилота ? Андрюх не тот случай :)

Сомневаюсь, что пилот хоть раз залазил на горб своего самолета. Тем более - пилот F-8 на горбу А-7. У тебя, как в тех совдеповских фильмах, вместо того чтоб пригласить какого-то фанатюгу моделиста, брали консультантом генерала или маршала. Результат - налицо, жуткие фанерные танки и рахитические ястребки а-ля "Маэстро" с ведернутой передней ногой и чугунным грузом в хвосте ))

Link to comment
Share on other sites

Фанерные танки и рахитичные самолеты рождались от нехватки средств  или  большого желания их съэкономить. И любой консультант не в силах был это изменить. А летчики, иногда , залазят на  самолеты, заправляют их топливом, снаряжают боеприпасами , все зависит от ситуации. А среди фанатиков моделистов, встречаются, фанатики , имеющие представление о авиации на уровне - " Земля держится на трёх слонах" или китах. Я не имею в виду Вас, Андрей (palanbor)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Владимир 17 сказал:

Фанерные танки и рахитичные самолеты рождались от нехватки средств  или  большого желания их съекономить. И любой консультант не в силах был это изменить. А летчики, иногда , залазят на  самолеты, заправляют их топливом, снаряжают боеприпасами , все зависит от ситуации. А среди фанатиков моделистов, встречаются, фанатики , имеющие представление о авиации на уровне - " Земля держится на трёх слонах" или китах. Я не имею в виду Вас, Андрей (palanbor)

Мне, честно говоря, все равно, кого ты имеешь ввиду. Я привел вполне логичное объяснение. В ответ - "летчег сказал..."  Вот если б он (в смысле - летчик) хотя бы пол-фоточки выложил  mocking_mini.gif

По поводу фанерных танков - от того, под каким углом присобачат пару листов фанеры, стоимость эрзац-танка не изменится ни на копейку. Но нет... это надо ж быть настолько безразличным или тупым, чтоб сваять именно таких уродцев ))  У яковлеволавочкиных легко был-о зашить не заднюю кабину а переднюю - оно б тогда хоть пропорционально выглядело. Нифига, пипл всё схавает... Та зачем далеко ходить -  во всех советских военных фильмах у всех (абсолютно) героев - заросшие затылки как у хиппи и бакенбарды по моде 70-х. И никто из т.н. консультантов не удосужился взять в руки хотя бы одну книжку мемуаров с фото и увидеть 100% стриженные виски и затылки на всех фото. Или на машинку для волос тоже был нужен бюджет в лимон рублей ?

Сейчас военные фильмы стали никакие (голимые игры-стрелялки), но техника, униформы, оружие и прочие детали, наоборот - очень даже на уровне. Почему ? Да потому что киношники стали привлекать всякие исторические клубы и пр. неравнодушный люд, а не генералов-алкоголиков.  Отож... pardon_mini.gif

 

Link to comment
Share on other sites

3 години назад, palanbor сказав:

Сомневаюсь, что пилот хоть раз залазил на горб своего самолета. Тем более - пилот F-8 на горбу А-7.

Андрей, очень поддерживаю! Делаю Ан-30 своему Инструктору, Он на нем минимум полгода в Афганистане (конкретно на том борту, а так около двух лет). "Петрович, какого цвета полоса на фюзеляже?" "Синяя" "Синяя то да, но темно-синяя или ближе к голубой???" "Я не помню, да и внимания не обращал..." И это полоса на "Аэрофлотовской" раскраске, которую ты видишь каждый день возле самолёта, не то, что антислип на горбу фюзеляжа. 

Сам себе я на Ан-32 я стабилизатор забыл в чёрный цвет покрасить. Потом уже на модельном форуме напомнили. А тоже два года на нем летал и обходил по много раз за рабочий день. 

Едиственное, я бы сказал, что не "командир крыла был отпетым перестраховщиком", а "старший инженер крыла любил, что бы удобно было, а командиру крыла было пофиг..."

P.S. Сори за оффтоп ?

За стройкой слежу - здорово и быстро!

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, UA-320 сказал:

не "командир крыла был отпетым перестраховщиком", а "старший инженер крыла любил, что бы удобно было, а командиру крыла было пофиг..."

ok_mini.gif

ps  может у него кто-то из личного состава когда-то навернулся с верхотуры и сломал бошку ? Вот у дует на холодное ))

Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2018 at 16:17, cema_ga сказал:

Ваши рекоммендации, коллеги?

Черный цвет  очень многолик и сильно зависит от многих факторов  , в том числе поверхность и угол обзора .

Вот  можно посмотреть;   область спереди козырька и полосы на стабилизаторе и фюзеляже , имеют одинаковый оттенок и лежат в одной плоскости  .  s-l1600.jpg.52aa0dc69dfaf57b380b0314be17db41.thumb.jpg.a194560099a09cef6d142c6218796a38.jpg

Вывод напрашивается сам .

З,Ы. чистый черный цвет , вообще не стоит использовать при окраске наших маленьких моделек . ( имХХо) .

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, TomcaT сказал:

О :) Ещё один "серый" кардинал...

Веталь , если ты имел ввиду меня , тогда это далеко не так . Я не совсем  разделяю  мнение коллеги , на счёт  - "серый и точка !" 

Мой пример выше , всего лишь говорит о том , что -  тональность , должна быть близка к цвету окраски передней части фонаря и если она чёрная , тогда и оттенок полос на плоскостях и фюзеляже должен быть похож .

И ещё , матовый чёрный цвет ,  даже при  боковом обзоре ,  уходит в антрацит , или серый , если источник света падает примерно под прямым углом .

В принципе  каждый может проэкспериментировать с цветами , хорошо освещённые поверхности , выглядят светлее , собственно это и есть , одна из основ  модельного термина -  " модуляция " .

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, UA-320 said:

Буду первым, кто скажет, что здорово! В стройке Ил-4 Вас тут этому все учили, а тут раз, и красота.

Большое спасибо! Мну старается?

Link to comment
Share on other sites

если задуман ероплан с бомбами и пр. тяжелыми подвесками, то нужно обратить внимание на его "посадку" с приличным дифферентом на корму - от этого будет во многом зависеть зрелищность модели

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
    • Я как-то это недопонял - каким образом?
    • Не удержался) Быстро собрал все до кучи. Отдельные зализы вкупе с мягким пластиком дают возможность нормально всё спозиционировать, хотя на скотче все гуляет, конечно.  Кроме необходимости шпаклевать стыки по заливу и по закрылку ради тонких кромок (собственно, решение в украинских разработках последних лет очень популярное) - никаких сложностей не предвижу.  Самолет с эстетикой классических маслкаров (или наоборот, но это не суть)
×
×
  • Create New...