Jump to content

Ми-12 Амодел 1-72


serega

Recommended Posts

Ну так то люстра,пошел купил новую,а эту хрень второй раз я уже собирать точно не буду.  Примерно так и будет,только без диорамы.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, serega сказал:

Ну так то люстра,пошел купил новую,а эту хрень второй раз я уже собирать точно не буду.  Примерно так и будет,только без диорамы.

хели-люстра - это и есть "Миль вместо люстры"

а если моторчеги к винтам впиндюрить, то можно и без кондишна летом :blink:

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Novo сказал:

это... а вот кусок стекла и болтами нкерными через стойки прикручен к потолку. на него в-12 поставить. снизу видно, сверху пыль не очень садится будет...

все хорошо, но что за интерес ему на брюхо всю жизнь смотреть ?

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Novo сказал:

ты часто достаешь с полки собранные модели? 

в том-то и дело, что если стоИт правильно - можно и не доставать. Если к зрителю пузом - тогда достать таки придется. А как ?

Не, только на стенку !  :P

Link to comment
Share on other sites

19 годин назад, serega сказав:

Выставляться будет скорей всего дома в шкафу

Хотілось би побачити ту шафу, в якій цей гелікоптер вміщається:)

Link to comment
Share on other sites

Народ я нашел полочку в шкафу куда войдет,даже примерил. Правда сказали:-плитку в коридоре пока не положишь, полочки не будет. Прийдется ложить,как раз года три и прошло как пообещал,что положу. Так что полка есть.

Шкаф на самом деле нужен не сильно и большой,главное чтобы глубины хватало. В комнате 550мм,а тот что конкретно под модели выбивался 400 или 450мм,я бы и метровый в глубину заказал,только на кухню бочком пришлось бы проходить)))

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд , очень необычный цвет Вы выбрали. 

 

p0000001.thumb.jpg.9ffd4ffd0e75062b933fa8cc5f55b800.jpg5a8a784918f03_.thumb.png.59693408e6b1de58a4ff4eb96139b869.png

Да , это музейный экспонат и можно спорить ..  но не думаю что там в покраске , что либо сильно отличалось  от Ми-6 , Ми-10 .

5a8a78c280e5a_.thumb.jpg.4526a4f93bbfa31547a9a88c1e868699.jpg

Link to comment
Share on other sites

Serega - чуть светлей можно бы было. Может прямо поверх всего легенько дунуть светлым металиком? Но если нет, то в принципе и так нормально.

Logo - это фотки из музея, там все выцвевшее и ржавое, я бы по ним не сильно ориентировался...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, UA-320 сказал:

Logo - это фотки из музея, там все выцвевшее и ржавое, я бы по ним не сильно ориентировался...

Нижнее фото , это втулка   Ми-6  . 

Но вот ещё фото и там точно цвета GUN Metall  нет .;)

 

0_11d57c_de21afe0_XXXL.thumb.jpg.cbf88e61b5e7002393379b4e5092c674.jpgmi-6_photo_03.thumb.jpg.fb9e8ca628dae269c42957476e506afc.jpg

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Logo сказал:

На мой взгляд , очень необычный цвет Вы выбрали. 

 

p0000001.thumb.jpg.9ffd4ffd0e75062b933fa8cc5f55b800.jpg5a8a784918f03_.thumb.png.59693408e6b1de58a4ff4eb96139b869.png

Да , это музейный экспонат и можно спорить ..  но не думаю что там в покраске , что либо сильно отличалось  от Ми-6 , Ми-10 .

5a8a78c280e5a_.thumb.jpg.4526a4f93bbfa31547a9a88c1e868699.jpg

Ок,понял. Но на этих фото уже все ржавое. Может у вас есть схема окраски или фото живой втулки. Ганметала там нет,хотя похож.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, UA-320 сказал:

Serega - чуть светлей можно бы было. Может прямо поверх всего легенько дунуть светлым металиком? Но если нет, то в принципе и так нормально.

Logo - это фотки из музея, там все выцвевшее и ржавое, я бы по ним не сильно ориентировался...

Да мне и самому,кажется что нужно светлей,но вот на сколько светлей,х.з.   Попробую осветлить,хотя скорее всего выйдет перекрасить)))))

Link to comment
Share on other sites

По моему ничего сильно не поменялось :)

Если уж так нравится металлик , тогда добавьте в "Сильвер "  белой краски , получится   матовый  алюминий . 

А вообще , я бы раскрасил детали втулки , разными оттенками серого .

 

100_7046.JPG.0b587ee59d2a26b5dc214256c1918c77.thumb.JPG.0d6426351c0734017dd3a52d8062ddda.JPG

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Genry сказал:

Пошлите всех подальше и делайте, как Вам самому больше нравится ;-)

Если Вы не заметили ..:rolleyes:

В 19.02.2018 at 02:35, serega сказал:

Покрасил втулки.Нужен совет.

Не сильно ли темными получились?

 

8 часов назад, serega сказал:

Что скажите?

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Logo сказал:

Если Вы не заметили ..:rolleyes:

Я много, чего замечаю. В том числе Ваше стремление отвечать прям на каждый пост в каждой теме. Нравится быть в каждой бочке затычкой или просто заняться нечем?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Genry сказал:

Я много, чего замечаю. В том числе Ваше стремление отвечать прям на каждый пост в каждой теме. Нравится быть в каждой бочке затычкой или просто заняться нечем?

Вы решили меня " отмодерировать" ?:D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Да уж, підхід академічний до складання- якщо робити, то робити. Прям у стилі Валентина Мучічко 😁До речі, він на фейсбуці вже виходить на фінал зі своїм BV138. Почав обклеювати фольгою.
    • З поверненням. Хай все буде добре!
    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
×
×
  • Create New...