Jump to content

Recommended Posts

Вдвойне оригинально, если учесть, что до этого я БТТ не строил от слова совсем...

P.S. Вояджер купить или для первого раза не заморачиваться?

Link to comment
Share on other sites

А заметили, на фотке   модуляция идет под пятнами, правда зеркальная, но то мелочи.
Интересный камо, я бы на черный лепил блютак и на него дул  песчаные тона.
 

@Dmitry Che а чем он тебе сложный?

Link to comment
Share on other sites

Там коричневый, не черный. 

Не совсем понял, что есть зеркальная модуляция?

Я боюсь, что попытка покрасить желтым по черному приведет к залитию модели краской, убиению всей мелочевки и отправке ее в корзину, хотя, попробовать можно. 

Надо еще фотки поискать. Если там есть хотя бы небольшая размытость - можно попробовать нарисовать от руки. Если нет - теоретически можно нарисовать пяток разных пятен и нарезать масок на плоттере. 

Link to comment
Share on other sites

Коричневый там оказывается есть, но он вроди как полумесяцем на каждом черном пятне.

Зеркальная модуляция - ну классика это когда имитируется свет - т.е. чем выше деталь, тем она светлее, а тут( фото Гепы) наоборот.

загружено.jpg

а вот  вообще остальные типы игры с искуственным светом на модели

tank_modulation.jpg

Касательно покраски желтым по черному - ну незнаю, смотря еще конечно насколько укрывистый состав будет, но обычно я именно из черной базы дальше и дую и никогда особых проблем не было.

Link to comment
Share on other sites

3 години назад, Tali сказав:

Я боюсь, что попытка покрасить желтым по черному приведет к залитию модели краской, убиению всей мелочевки и отправке ее в корзину, хотя, попробовать можно. 

 

Нічого такого не буде. На моїх моделях до чотирьох щарів буває. Погоджусь з колегою, що спочатку задути чорним а потім зробития п'ятна з блютаку і жовтими тонами вифарбовувати. Приблизно так я робив Фердинанд

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Учитывая, что технику раньше не собирал - буду очень признателен за помощь зала!

Планирую заказать травление Voyager и поедем...

Link to comment
Share on other sites

22 година назад, Gillman сказав:

Коричневый там оказывается есть, но он вроди как полумесяцем на каждом черном пятне.

Зеркальная модуляция - ну классика это когда имитируется свет - т.е. чем выше деталь, тем она светлее, а тут( фото Гепы) наоборот.

index.thumb.jpg.38c6f6e96033cc1c1222418e5d75b642.jpg

а вот  вообще остальные типы игры с искуственным светом на модели

tank_modulation.thumb.jpg.2851e9ea6ffaae0e5b0a9472f6de301b.jpg
Касательно покраски желтым по черному - ну незнаю, смотря еще конечно насколько укрывистый состав будет, но обычно я именно из черной базы дальше и дую и никогда особых проблем не было.

Чота фотки в ауте

 

Link to comment
Share on other sites

Останні фото прототипу - не бойовий вірант. Це якийсь виставково-рекламний. Тому, обережно! Тобто, Achtung!     Успіху!

Link to comment
Share on other sites

Так, видимо, я тупой. 

Объясните, пожалуйста, начинающему "танкисту", под каким углом нужно клеить детали А34 (а что это, кстати?) - там просто круглое углубление для позиционирования и все. 

Нипанятнааа ;( (с)

2instruct.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Tali сказал:

Так, видимо, я тупой. 

Объясните, пожалуйста, начинающему "танкисту", под каким углом нужно клеить детали А34 (а что это, кстати?) - там просто круглое углубление для позиционирования и все. 

Нипанятнааа ;( (с)

2instruct.jpg

 

фото детали можно?

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Tali сказал:

Дмитрий, я в лучшем случае /пока!/ могу отличить каток от гусеницы ))

Что есть балансир? (номер детали)?

Я понял, на сколько всё плохо:D

Синяя штука. На него катки клеим

Та деталь -А34 - амортизатор. Но надо смотреть, там должно быть крепление. Везде по разномуsusp_structure.gif

Link to comment
Share on other sites

Плохо - не то слово )) Одни крылья в голове ))

К сожалению, картинка не помогла. Я все равно туплю. 

Вот смотрите - красным обозначено место приклейки балансира. Он сейчас просто приложен. Но как выставить угол я не понимаю. Он просто укладывается на приклеенную ранее деталь А22 (а это что? )), но очевидно, что так не должно быть. Там нет ни выемки под него ни чего-то подобного...

web_IMAG0375.jpg


Кажется, что нужно пройти пару шагов вперед и выставлять его одновременно с приклейкой детали А9. См. схему выше...

Да/нет?

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Да уж, підхід академічний до складання- якщо робити, то робити. Прям у стилі Валентина Мучічко 😁До речі, він на фейсбуці вже виходить на фінал зі своїм BV138. Почав обклеювати фольгою.
    • З поверненням. Хай все буде добре!
    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
×
×
  • Create New...