Jump to content

Тайный Санта 2017


foxbot

Recommended Posts

И снова я приветствую многоуважаемое модельное сообщество!

В прошлом году мы уже уже второй раз провели акцию "Тайный Санта" и результат превзошел самые смелые ожидания: все участники мероприятия получили подарки, кроме того участники акции собрали подарки для десяти СЮТов из разных городов Украины. Поэтому в этом году рискнем еще раз провести подобную акцию.

Цель акции неизменна - собрать как можно больше моделей для детских кружков и  доставить радость подрастающему поколению моделистов. Ну и заодно сделать приятный сюрприз своим коллегам по хобби. 

План действий:

1. 30 октября - окончание ГБ "Подарок от Санты 2016".

2. С 1 по 14 ноября - голосование.

3. 15 ноября - оглашение результатов и вручение призов. 

4. 15 ноября - старт акции. ВЫПОЛНЕНО

Все желающие могут объявить о своем участии прямо в этой теме. 

При объявлении об участии обязательно пишите:
а) все детям, ничего не жду взамен
б) на выбор Санты (тематика и масштаб в личку).
в) Жду подарка от Санты (определение подарка после публиковании фото и списка моделей).

Список участников:
1. foxbot - все детям
2. Alder - все детям
3. Маки - все детям
4. rome_beetle - на выбор Санты 
5. Андрій Бутко - все детям
6. pentagonschik - Жду подарка от Санты 
7. Bams - все детям
8. alexxa007 - Жду подарка от Санты 
9. MARADER - все детям
10. stelmakh_d - все детям 
11. CapIII - Жду подарка от Санты 
12. buratino - все детям
13. S48 - все детям 
14. Владимир 17 - все детям  
15. Назарій Полянчук - Жду подарка от Санты
16. Apple - на выбор Санты
17. Jeka - все детям 
18. val03 - Чекаю подарунок 
19. Watson - на выбор Санты
20. Владислав - жду подарок от Санты 
21. DenisKos - Жду подарка от Санты
22. Violator - не определился
23. Kaliostro - Жду подарок от Санты
24. Игорь Самарский - Все детям
25. Igor Lysh - Все детям
26. Tali - Все детям
27. Дмитрий Колесник - Все детям
28. Алексей Трубачов - жду подарок от Санты
29. Игорь Богдашев - жду подарок от Санты

Все участники свои подарки получили. 

5. С 15 ноября по 5 декабря собираю подарки от участников. ВЫПОЛНЕНО

5.1. Мне часто задают вопрос, что дарить. Я считаю, что дарить своим коллегам, каждый решает сам. В этом плане я никому ничего не навязываю и не советую. Единственное, что могу посоветовать - исходить из того, что дарить нужно то или на том уровне, что сам хочешь получить в подарок. Если все пришлют по принципу "На тебе, Боже, что мне не гоже", то и в ответ получите не лучше, ибо мне просто не из чего будет выбрать - Санта раздает только то, что ему присылают. Потому сами думайте и решайте. Это могут быть не только модели, но и инструменты, и декали, и смола... Короче все, что на ваш взгляд вам уже не пригодится, но может быть полезным вашим коллегам. 

5.2. Что дарить детям. Из слов руководителей кружков, нужно следующее:

1. Нужны модели от НОВО для начинающих до Academy и Hasegawa для продвинутых. 
2. Краска от акрила ХОМА до нитры для более продвинутых.
3. Инструменты: ножи, надфили, кисточки...
4. Декали на разные масштабы. Их всегда не хватает.

5.3. Если нет под рукой модели, с которой готов расстаться, но очень хочется поучаствовать в акции, не надо предлагать деньги. Самый простой выход - заказать модель в Интернет-магазине, оплатить, а в качестве получателя указать меня. Если магазин в Киеве (список есть в теме про Интернет-магазины Украины), то также можно указать, что получение на месте. Скидываете мне скрин своего заказа, я сам подъеду в магазин и заберу. 

5.4. Киевляне и жители ближайших городов могут передать подарки лично. Связывайтесь - договоримся о встрече. С кем не выходит пересечься, можно занести модели в магазин HobbyGames в ТЦ Олимпийский и отдать Игорю Леонову, предупредив, что это мне для акции. После этого желательно сообщить мне об этом, чтобы я знал, что пора ехать в магазин. 

Из других городов можно отправлять Новой почтой в Киев, склад 64. Кто не знает мой телефон, пишите в приват. Кто предпочитает отправить Укрпочтой, также в личку, дам адрес. За пересылку моделей мне платит ОТПРАВЛЯЮЩИЙ

Иногородние также могут передать оказией, если имеется такая возможность.

Большая просьба сделать это в пределах указанных выше временных рамок, чтобы я успел разослать подарки вовремя. В прошлом году часть подарков пришла уже после того, как я начал рассылать посылки, потому они ушли в те кружки, посылки в которые я еще не успел отправить. А пакет с декалями Kanga до сих пор лежит у меня дома, рассылать их буду в этом году. 

6. С 5 по 15 декабря распределяю модели и рассылаю посылки.

6.1. Прошлогодняя схема распределения подарков большинство участников в основном устроила, потому в этом году предлагаю ничего не менять. Потому когда получу все подарки, я сложу их все в кучу, сфотографирую, выложу в теме список, после чего каждый пришлет мне в личку список из ПЯТИ позиций из того, что ему приглянулось. Список составляйте по приоритету из соображений 1 - больше всего интересно, а 5 - менее всего интересно. Я буду распределять подарки, максимально ориентируясь на эти пожелания. 

6.2. Если участнику ничто не приглянулось из предложенного, то я сам сделаю за вас выбор. Также можно сделать подарки только детям,  при этом отказаться от подарка себе. Можете сразу об этом заявить. 

6.3. При отправке моделей можете указать имя человеку, которому вы конкретно хотите сделать подарок, тогда этот подарок достанется именно ему и больше никому. 

6.4. При желании, на внутренней стороне коробки можете написать пожелания от себя лично.

6.5. За пересылку призов от меня адресату платит ПОЛУЧАТЕЛЬ. Я плачу за пересылку моделей в СЮТы и зарубежным участникам акции.

В прошлом году Рома Жук сделал замечательные наклейки с логотипом форума, и все подарки ушли к своим адресатам с этими наклейками. Попрошу Рому и в этом году подготовить таких наклеек.

Список СЮТов:

1. г. Бровары, Александр Маевский
2. г. Бровары, Мороз
3. г. Коростышев, Канарский Вячеслав
4. г. Кропивницкий, Ростокин Владислав

5. г. Каменец-Подольский, Алина

6. г. Ковель
7. СЮТ №3 м.Харків
8. с. Першотравневе, Долинский район, Кировоградская обл.

Попрошу представителей других СЮТов и активистов написать либо в теме, либо мне в личку, куда еще можно слать подарки детям. Как и год назад, я не хотел бы отправлять подарки благотворительным фондам, а предпочел бы отправлять подарки конкретным СЮТам. Так что если на форуме присутствуют представители каких-то фондов и у них имеются адреса, кому мы можем помочь, то давайте адреса, поможем в меру своих сил.

В прошлом году представители нескольких СЮТов выразили интерес к акции уже после того, когда руководители кружков начали выкладывать фото вручения моделей детям. При всем своем желании я уже ничего не мог сделать - я ничего из подарков не оставляю себе, а все сразу отправляю детям. Поэтому, пожалуйста, сообщите свои координаты заранее. Лично мне без разницы, отправить 10 коробок по 10 кг каждую, или 20 коробок по 5 кг каждая. Просто я должен знать о вашем участии заранее. 

Ну все, поехали!

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, rome_beetle сказал:

+

Определись только: все детям, на выбор Санты (тематика и масштаб в личку) или Жду подарка от Санты.

UPD. Внес коррективы в правила. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Андрій Бутко сказал:

+

Повторюсь. 

1 час назад, foxbot сказал:

При объявлении об участии пишите:
а) все детям,
б) на выбор Санты (тематика и масштаб в личку).
в) Жду подарка от Санты

 

Link to comment
Share on other sites

И я тайно вольюсь в набирающий силу поток Сантастических подарков по принципу Всё детям. В прошлом году Санта меня весьма порадовал, несмотря на плохое моё поведение. :rolleyes: В этом я точно подарков не заслужил - имеющееся бы собрать...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, foxbot сказал:

Определись только: все детям, на выбор Санты (тематика и масштаб в личку) или Жду подарка от Санты.

UPD. Внес коррективы в правила. 

что подарите, так мне и надо

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, pentagonschik сказал:

В прошлом году Санта меня весьма порадовал, несмотря на плохое моё поведение. :rolleyes: В этом я точно подарков не заслужил - имеющееся бы собрать...

Увидишь фото с подарками - передумаешь. ;)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Bams сказал:

Детям.

Записал. 

3 часа назад, alexxa007 сказал:

тоже поучаствую, пока не определился

Внес в список.

2 часа назад, MARADER сказал:

Я вынужден поучаствовать,  так как в прошлом году Санта вывел меня на "дорогу разочарований":(

Я так понимаю, снова на выбор Санты, чтоб потом крутить носом и рассуждать про "дорогу разочарований"? ;)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, не в первый раз возникает вопрос, потому внес корректировку в правила:

5.3. Если нет под рукой модели, с которой готов расстаться, но очень хочется поучаствовать в акции, не надо предлагать деньги. Самый простой выход - заказать модель в Интернет-магазине, оплатить, а в качестве получателя указать меня. Если магазин в Киеве (список есть в теме про Интернет-магазины Украины), то также можно указать, что получение заказа на месте. Скидываете мне скрин своего заказа, я сам подъеду в магазин и заберу. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, stelmakh_d сказал:

Участвую. Детям модели, дядям смола.

Я чего-то не совсем понял: а ответные подарки ты ждешь или как? 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, статус - не приговор, в любой момент можно передумать. Мало ли, вдруг увидите на фото (в списке) модель, о которой давно мечтали? Не станет же Санта тыкать пальцем в ранее озвученный статус. ;)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, список СЮТов пока что в стадии формирования. Участие в прошлогодней акции еще не означает, что в этом году те же самые кружки в этом году участвуют в акции по умолчанию. По умолчанию будут учтены только те кружки, которые участвуют в ГБ "Подарок от Санты". А остальные, пожалуйста, подтвердите свое участие. 

Link to comment
Share on other sites

14 годин тому, foxbot сказано:

Я так понимаю, снова на выбор Санты, чтоб потом крутить носом и рассуждать про "дорогу разочарований"? ;)

Конечно!

Важно только, что бы Санта опять жестко не смандалайничал, и не забыл что Я НИКОГДА НЕ СОБИРАЛ И НЕ БУДУ СОБИРАТЬ МОДЕЛИ В 48М МАСШТАБЕ !!! - у меня алергия на 48й:P. Тогда, возможно , наши пути нас не разочаруют:).

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, MARADER сказал:

Конечно!

Важно только, что бы Санта опять жестко не смандалайничал, и не забыл что Я НИКОГДА НЕ СОБИРАЛ И НЕ БУДУ СОБИРАТЬ МОДЕЛИ В 48М МАСШТАБЕ !!! - у меня алергия на 48й:P. Тогда, возможно , наши пути нас не разочаруют:).

Ага, 1/144, 1/100, 1/32 и 1/24 масштабов в этом списке нет. Надо будет запомнить! :ph34r:

PS. А ведь в прошлом году был Corsair в 1/32 масштабе. И чего это я тебе его не отправил?! :D

Link to comment
Share on other sites

Ну 32й еще можно как то к танкам привязать;). На счет 144, 100, 24-го, ну я думаю, ты в этом году мне такую подляну не сделаешь, в противном случае, мне придеться одну "Воскресную" песню себе на ренгтон  телефона поставить:huh:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Новые сообщения на форуме

    • Не, то Валентин "для души" ковыряет старый Итал (ну Валентин всегда, когда ковыряет какой-то готовый пластик - там от родного пластика только коробка остается 😁) Да-да, тут как раз тот случай, когда есть хорошие моделисты, есть классные моделисты, есть крутые моделисты, есть известные моделисты, есть признанные моделисты, а есть Легенда)  
    • Basily, заліз на фейсбук, подивився. До такої людини і страшно підходити – можна згоріти у променях її геніальності. До нього мені рости та рости.
    • Тобто можна у продажi чекати на BV138?
    • Валентин Мучічко це автор майстер-моделей І-16,І-15біс (другий варіант) І-5,  Не-70, СБ, ТБ-3,Ту-2, Кі-27, У-2 все в 72-му. Моделі характерні , як він сам каже , «кінцевою стадією реалізму» ( накладні панелі, хлопуни, чудова імітація полотна , точність обводів), якось так. Однім словом Майстер, як на мене.
    • Tali, дякую, я теж на це сподіваюсь..) Basily, дякую! На свій сором, я гадки не маю, хто такий Валентин Мучічко. Треба залізти на Фейсбук. Sarmat, "Ти заходь, якщо що" (с).. 😄  
×
×
  • Create New...