Jump to content

Airfix (+ Amodel) - Ли-2 1/72


UA-320

Recommended Posts

2 година назад, foxbot сказав:

Рисовал такой...

Спасибо, Александр, я видел. Честно говоря пока думаю обойтись без этой деки, звезды я возьму любые, а номер либо найду подобное где-то в запасах, либо вобще сам нарисую. Но помню что есть такая. 

Я на С-47 вариант с "теткой" подбираю себе ;-)

Link to comment
Share on other sites

53 хвилини назад, UA-320 сказав:

Честно говоря пока думаю обойтись без этой деки, звезды я возьму любые, а номер либо найду подобное где-то в запасах, либо вобще сам нарисую. 

Я дал в декали дополнительный комплект цифр два разных шрифта. Так что все-таки рекомендую. ;)

55 хвилин назад, UA-320 сказав:

Я на С-47 вариант с "теткой" подбираю себе ;-)

Если считать с декалью НордСтар, то вообще получается как минимум 24 варианта теток... Но на всякий случай сразу уточню, что декали НордСтар у меня нет. :D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
2 година назад, UA-320 сказав:

По ходу есть вопрос - травло "Эдуард", на части деталей есть налёт, похожий на коррозию или чего-то такое. Его чем то можно и нужно смывать, или просто потом закрасить и ок? Оно потом через акрил пятнами не полезет???

Через Ганзу не вылезло:
2085339805_DSCN1989_.thumb.JPG.1515b533c87659b9dd96684de02ba39a.JPG1417249563_DSCN1991_.thumb.JPG.d901c71f62dafcde6790537a2473f484.JPG1152607811_DSCN1996_.thumb.JPG.ce5e1c15911a5c242f11d698c4f32886.JPG

Можно спиртом протереть на всяк. Оно и налет снимет, да и обезжирит.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
1 hour ago, UA-320 said:

И пока не очень понятно, чем клеить прозрачные детали, обычный клей для пластика их не берет совсем, а циакрином боюсь получить белый налет. Буду думать, что делать дальше... 

ПВА наше всё! Я юзаю Микро Кристал Клир и оченно рекомендую

Link to comment
Share on other sites

5 годин назад, cema_ga сказав:

ПВА наше всё! Я юзаю Микро Кристал Клир и оченно рекомендую

Йес! Я думал, что один такой, что ПВА пользуюсь, все больше и больше. На сейчас это вариант первый и единственный. Заодно и щели чуть сгладит.

Link to comment
Share on other sites

ЗдОрово.
Я бы предложил "проявить" тонким слоем грунта - будет видно, если где-то что-то подправить нужно...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 05.07.2018 at 00:04, UA-320 сказал:

Йес! Я думал, что один такой, что ПВА пользуюсь, все больше и больше. На сейчас это вариант первый и единственный. Заодно и щели чуть сгладит.

Люди осведомленные и шагающие вногу со временем используют УФ клей. Можно УФ лак у жены взять попользоваться. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...