Jump to content
Лекарь

1/32, Black Widow P-61A, HobbyBoss

Recommended Posts

6 часов назад, TomcaT сказал:

Круть ! Деталировка потрясная...

Спасибо, перегородку забыл облогородить, накидать пару болтов и шпинделей для крепления носового обтекателя ибо снес все, когда вверх ногами прилепил травленую панель ....

Блин, а как ты умудрился кистью так аккуратно выкрасить "проводку"??

2 часа назад, Tali сказал:

Блин, а как ты умудрился кистью так аккуратно выкрасить "проводку"??

Та все предельно просто, 100 грамм хорошего уиски внутрь себя, кисть Италери 000, правильно разведенная краска (выше написано) и спокойно, не торопясь, мазок за мазком.... Самое главное - ничего на весу не делать !!! Руки должны иметь опору !!!!!

22 часа назад, Лекарь сказал:

..70 гр за поллитра. По сути, это замедлитель высыхания для краски.

Я покупаю такой ретардер для замедления, очень действенный - https://prom.ua/p502057271-retarder-razbavitel-homa.html

22 часа назад, Лекарь сказал:

Пробовал с тамиевским и гунзевским акрилом под аэрограф и под кисть. Все работает идеально

А для ганзовских эмалей аналогичный "замедлитель" не подскажете случайно?:rolleyes:

14 минуты назад, Slash сказал:

А для ганзовских эмалей аналогичный "замедлитель" не подскажете случайно?:rolleyes:

ну у них есть для аэрографа специальный оригинальный растворитель Leveling Thinner в разных объемах, но с неизменно желтой этикеткой...

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ leveling thinner gunze

под аэрограф просто волшебно, а вот под кисть не знаю, по сути алкидный акрил не особо идет под кисть....
Продается и отдельно, но цена кусючая ...
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ retarder gunze

В 25.04.2018 at 14:33, Лекарь сказал:

....😀потестил очень модные шкурки, которые мне перепали по случаю. 4000, 6000, 8000 и 12 000

Ого! Не знал даже, что такие существуют. Думал 2500 это максимум. Ну, и как они, не отличить от бумаги?

29 минут назад, ВПК сказал:

Ого! Не знал даже, что такие существуют. Думал 2500 это максимум. Ну, и как они, не отличить от бумаги?

основа у них не бумажная, а тканевая.На ощупь как  что-то резиноподобное. Буду дома - сфотографирую....