Jump to content

1/32, Black Widow P-61A, HobbyBoss


Лекарь

Recommended Posts

Я кокпит и детали окрасил до отъезда. После приезда просто подсобрал , а "прямая трансляция" уже по приезду оттудава,.....

Адась конешно прав - я не спешу,....

 

Link to comment
Share on other sites

4 хвилини назад, Tali сказав:

Ну ваще... 

я бы, может, тока трохи грязюки на пол добавил -а то сколы есть, но такое ощущение, что ботинки у оператора идеально чистые )

А може він ноги помив! Або підлогу:))

Шикарна кабіна!

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Tali сказал:

..... я бы, может, тока трохи грязюки на пол добавил -а то сколы есть, но такое ощущение, что ботинки у оператора идеально чистые )

Макс, я еще в процессе...... просто в раздумьях какую и как ее добавить  .... 

Link to comment
Share on other sites

Глеб, но Вы же знаете, что в кабине ни грязи, ни пыли нет.Объясните, любителям все попачкать,  что при отрицательной перегрузке все это полетит в глаза, а если экипаж без кислородных масок, не только пыль, но и любой мелкий предмет можно вдохнуть.Потертости - да, сколы - могут быть, только где, ума не приложу, но пыль и грязь - только на музейном экспонате(в плохом музее), а на летающем самолете за чистотой кабины следят также тщательно, как за исправностью двигателя и систем.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые любители попачкать неплохо дружат со здравым смыслом. 

Представляем себе грунтовый аэродром и оператора, который каждый день ходит по земле и садится в кабину. 

Или вы думаете он сменку с собой носил? 

Link to comment
Share on other sites

Максим, примите мои извинения, моё высказывание не относилось к Вам лично.Почему-то существует мнение, что на самолете может что-то подтекать(на самолете с поршневым двигателем могло подтекать масло из системы смазки двигателя, у реактивных самолётов подтекает керосин из дренажных трубок , иногда появляется запотевание на стыках обшивки в районе топливных баков, гидросистема подтекать не может, там очень большое давление, а запас гидросмеси равен емкости  гидроаккумулятора , если потечёт - вытечет все за секунду, амортизаторы стоек не подтекают, если сел, значит надо подзарядить азотом и все будет норм.) и самолёт может быть грязным.Какой-то промежуток времени - может, но максимум до предварительной подготовки, которая проводится на следующий после полетов день.В представленной Вами ситуации, техник самолета позаботится о том чтобы обувь была чистой: даст тряпку, палку, чтобы выковырять грязь и т. п.Это входит в его обязанности и с благодарностью принимается экипажем.Поддерживать чистоту в кабине, также обязанность техника самолета.С фотографией я ничего не понял.Она подтверждает мои слова, что пыль и грязь могут быть только на музейном экспонате.Я отношусь к Вам с большим уважением и благодарностью за этот сайт, поэтому искренне сожалею, что Вы восприняли моё  обобщенное обращение , как персональное.С уважением, Владимир

Link to comment
Share on other sites

Владимир, я не вижу в вашем посте ничего такого, на что можно было обидеться. 
Но я не понимаю, как можно на полу содрать краску до металла, и при этом не оставить никаких следов грязи. Как бы кто и чем ни мыл пол.

И я сильно сомневаюсь, что во время эксплуатации Р-61 этому уделяли аж такое внимание.  Даже у современки, которая не воюет и за которой следят намного лучше все равно пол в кабине темнее в силу грязи. А есть настолько чумазая современка, которой даже морпеховские F4U завидуют. 

Если сомневаетесь - велкам в галерею.

 

Но спорить и убеждать не буду. В конце-концов Глеб - автор, ему и решать; 

Link to comment
Share on other sites

Насчет того, что там может течь или нет и в каком объеме - вот вам реальное фото.
И я вас уверяю, то таких фоток при желании, можно набрать вагон и две тележки.

1546009_1519162468304607_3770750743130405694_n.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Tali сказал:

вот вам реальное фото.

Обычное дело со Спитфиером , там маслорадиаторы , вот и картинка такая .. 

Выше  " Владимир 17" писал об этом .;)

52 минуты назад, Владимир 17 сказал:

могло подтекать масло

 

Link to comment
Share on other sites

Ок, за масло конкретно на Р-61 спорить не буду, тк сабжем никогда не интересовался.

За пол я свою имху озвучил. Дальше дело за Глебом...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,  действительно - heavy weathering.Много старых машин с сильно изношенным лакокрасочным покрытием, есть после  стрельбы(потом нагар удаляют), наверно у каждого самолета есть своя история, почему он такой, нам остается только гадать.Речь о том, что таких машин единицы и этому существует свое объяснение(чаще нам неизвестное).Линейка таких машин может быть только на базе хранения, а не в строевой части.Простите, вернусь к пыли и грязи в кабине

3 часа назад, Tali сказал:

Некоторые любители попачкать неплохо дружат со здравым смыслом. 

 

Представим ситуацию - кто-то сидит в кабине где есть пыль и грязь.Потом все переворачивают на 180 град., т.е. пол становится потолком.После этого эксперимента испытуемый станет рьяным сторонником чистых кабин.В полете, при отрицательной перегрузке, все  происходит без переворачивания.Одного раза достаточно для любого.Особенно для техника, обслуживающего этот самолет.

Link to comment
Share on other sites

Владимир 17, извините, все что вы излагаете - теория. На практике и самолёты бывают летающими, но "потертыми-попачканными", даже те, которые должны быть белыми и чистыми. А по данной теме, то пол можно смело смыть или подпятнать чем-то тёмным. 

P.S. P-61 очень маловероятно пилотаж вообще крутил, хоть и истребитель.

Link to comment
Share on other sites

UA-320, перечитайте, я нигде не оспаривал, что самолёт не может быть потертым и испачканным снаружи.Отрицательная перегрузка может быть и в горизонтальном полете(воздушная яма, турбулентность), при энергичном вводе в пикирование(без переворота).

Link to comment
Share on other sites

На самом деле , по моему скромному мнению ВСЕ правы , но по своему .:)

Сделать , "чисто"  -   будет не красиво , ведь по сути мы все занимаемся раскраской пластиковых  самолётиков  , тем более автор топа  ясно дал понять в начале , что  "перепила" НЕ будет .  

Компромисс , как мне видеться ,  это   - "поношенная ,   белая  рубашка" ,      на ней грязь видна , но ничего с  неё не сыплется .;)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Владимир 17 сказал:

Представим ситуацию - кто-то сидит в кабине где есть пыль и грязь.

Вы каждый день в машине коврики вытрушиваете и торпеду протираете?

Link to comment
Share on other sites

В этом и заключаются отличия в обслуживании автомобиля и авиационной техники.Перед каждым вылетом, даже на протяжении одного дня, каждый специалист расписывается в журнале подготовки самолета, в том, что выполнил все необходимые операции по подготовке самолета к вылету.

Link to comment
Share on other sites

@Tali, мне кажется, или топик ушёл в оффтоп и пора выделить троллинг, на который повелась масса сочувствующих, в отдельную тему, и уже там продолжать этот бесконечный холивар?

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, да ну что вы в самом деле??

Никто же не говорит, что в кабине должен быть сантиметровый слой песка и мелких камушков. 

Я говорю лишь о том, что если человек приходит с улицы, и даже если он тщательно вытирает ноги, на подошвах все равно остается грязь в общем смысле. Когда он этой грязью начинает топтаться по полу - краска, которой он покрашен, темнеет. Вот и все. 

@Genry, ну мы как бы покраску данной конкртеной модели обсуждаем... 
Все, я больше про пол не пишу. Честное слово.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...