Jump to content

ГОТОВО! Supermarine Seafire FR Mk.47 Special Hobby 1/72


Recommended Posts

1 час назад, ВПК сказал:

А что это за приспособа с зеленой лентой?

Это рогатка, на  которую натягивается наждачка. Это она зеленая. Швы на фюзеляже и подобных поверхностях очень удобно обрабатывать. У самого первый опыт. Понравилось.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, stelmakh_d сказал:

Не знаю...

а кто знает? Глянь фотки прототипа, тут невооружённым глазом видно, что с лобовиком явно что-то не так (радиус в плане слишком большой), из-за чего на стыке со сдвижной частью сечение получается ближе к к окружности, чем к треугольнику, как должно быть именно на 46/47

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Genry сказал:

а кто знает? Глянь фотки прототипа, тут невооружённым глазом видно, что с лобовиком явно что-то не так (радиус в плане слишком большой), из-за чего на стыке со сдвижной частью сечение получается ближе к к окружности, чем к треугольнику, как должно быть именно на 46/47

Если смотреть со спины, то сечение возле стыка со сдвижной частью ближе к треугольному...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, stelmakh_d сказал:

сечение возле стыка со сдвижной частью ближе к треугольному...

Да, но каков угол вершины этого треугольника (вернее, радиус сопрягаемых сторон) И как насчёт помотреть сверху на лобовик модели и сравнить с прототипом? Я не настаиваю, но пока всё можно исправить.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Genry сказал:

А как насчёт помотреть сверху на лобовик модели и сравнить с прототипом? Я не настаиваю, но пока всё можно исправить

Если Вы про это, то да...

24740848_1388800357916363_402844917_n.thumb.jpg.ce658c2c8cd14cc2a14e069a93668a42.jpg

Посмотрю другой козырек. Он, если верить этому чертежу подходит...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, stelmakh_d сказал:

Так, посмотрел другой козырек, он всё таки больше подходит... Его и буду ставить.

Геннадий,  спасибо, что обратили внимание!

Ну вы, блин, даете! :blink:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...