Jump to content

Настройка компрессора MIOL 81-125


Recommended Posts

Всем добрый день. 

Приобрел компрессор MIOL 81-135 с ресивером. 

По отзывам читал, что он тихий.

Когда в ресивер набирается воздух и автомат отключается, да тихий. Но когда воздух набирает, тарахтит он прилично.

Можно ли его както настроить? У него ножки резиновые, с винтами, можно крутить. 

В общем, посоветуйте как его настроить, чтобы он меньше тарахтел. 

 

post-21-0-31447700-1430174118_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

................Но когда воздух набирает, тарахтит он прилично.

 

Да ладно, не так уж он и тарахтит, мои под него спят спокойно......

 

 

............Можно ли его както настроить? 

 

Нельзя!

Выход один - сходить в магазин и протестить другой, аналогичный компрессор. Возможно вы взяли брак.... Если и дальше уровень шума не устраивает, то попытаться вернуть заплаченные деньги

Link to comment
Share on other sites

Под "настроить" я имел ввиду подкрутить ножки, может такую дополнительную прокладку под них поставить. Просто когда я его за ручку чуть приподнимаю,

тарахтение уменьшается и достаточно существенно. 

Link to comment
Share on other sites

Зависит от покрытия пола. У меня бывает, что при работе он от вибрации немного двигается и упирается в стол или стул - тогда тарахтит. Еще там на корпусе есть колечки, которые при работе тоже вибрируют и звенят.

Ну и понятно, что он не идеально бесшумный. Но я в квартире работаю. Если в одной комнате с женой, то жалуется, что кино иногда не слышно. Если в другой - то вообще тишина.

Link to comment
Share on other sites

Теоретически: если возьмешь кусок поролона и подставишь, то шум станет меньше. Но сомневаюсь, что значительно. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...