Jump to content

1/35 MRAP (SKIF/самодел) by Dmitry Che


Dmitry Che

Recommended Posts

Долго думал, примерял разные варианты фар и все да никак... И тут вспомнил про наш КрАЗ и Американский Буффало - у них фары на бампере... И я понял, что это отличная идея... Закосил под КрАЗ, немного)IMG_20171130_163310.thumb.jpg.0f7ed0e984dc1cc03c4d81ebe4615360.jpg

Link to comment
Share on other sites

Збочинець.

Попробуй взяти кришечки від кави. там рівного пластику мало, але для рішоток хватить. Вони тонкі, десь 0,25 мм, тому підходять для таких рішень ідеально. тим більше, вони клеяться всіма модельними клеями.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, -Sabik- сказал:

Збочинець.

Попробуй взяти кришечки від кави. там рівного пластику мало, але для рішоток хватить. Вони тонкі, десь 0,25 мм, тому підходять для таких рішень ідеально. тим більше, вони клеяться всіма модельними клеями.

Подивимось. Ще може якихось перепадiв додам. Ще треба фiльтр вивести i мабуть вихлоп 

Link to comment
Share on other sites

Долго мучаюсь с кабиной.. Не сходится, как надо. Вот задумался о варианте с кузовом с тентом и накидать разного хлама. (забыл пулемет дорисовать на кабине)... Или с боевым модулем?

image.thumb.png.318bc8ec41f686d1ba27d06ffedeb89a.png

Link to comment
Share on other sites

обидва варіанти цікаві. Я за тент, але запропоную свій варіант автору на розгляд.

Передня частина з видовженою броньованою кабіною і зверху бойовий модуль (кулемет). Під тентом може бути броня.image.thumb.png.318bc8ec41f686d1ba27d06ffedeb89a.png.e4b5e579690dae6c5a5f413f3c068ec0.png

KRAZ_RSZO.thumb.jpg.d11e5bc4ba536f02f397ab992526b0ec.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shturm25 сказал:

обидва варіанти цікаві. Я за тент, але запропоную свій варіант автору на розгляд.

Передня частина з видовженою броньованою кабіною і зверху бойовий модуль (кулемет). Під тентом може бути броня.image.thumb.png.318bc8ec41f686d1ba27d06ffedeb89a.png.e4b5e579690dae6c5a5f413f3c068ec0.png

KRAZ_RSZO.thumb.jpg.d11e5bc4ba536f02f397ab992526b0ec.jpg

я на тент дивлюсь, як на варiант, в якому не треба пихтiти над будовою з пластику... Тодi просто нема сенсу броню ховати за тентом, можно навпаки рiзний мотлох навiшати... 

Link to comment
Share on other sites

23 хвилини назад, Dmitry Che сказав:

я на тент дивлюсь, як на варiант, в якому не треба пихтiти над будовою з пластику... Тодi просто нема сенсу броню ховати за тентом, можно навпаки рiзний мотлох навiшати... 

ви праві. Тоді виходить броньовичок із підвозу чогось там, який має захист кабіни.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Dmitry Che said:

Шось... таке шось... не витримав)

Засильно давив. Треба ніжно. Пластик не любить коли давиш. Його треба надрізати легенько і надламувати. Тоді він рівненький.

Купи собі нормальний ніж. Викинь це китайське гівно.

http://olfa-ua.com/products/ak-1

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, -Sabik- сказал:

Засильно давив. Треба ніжно. Пластик не любить коли давиш. Його треба надрізати легенько і надламувати. Тоді він рівненький.

Купи собі нормальний ніж. Викинь це китайське гівно.

http://olfa-ua.com/products/ak-1

Шо знач "викинь"? Зара скотчем обмотати i далi в бiй)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

htb15crqgfxxxxxkaxxxq6xxfxxxh_truba.jpgКупил профиль круглый и квадратный. В магазине говорили, что модельный пластик, а значится, что клеится модельным клеем. Но нет. Всяко пытался склеить профиль - никак. Клей Даже не оставляет следов.. По крайней мере Тамия... Вот такое вот огорчение.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Dmitry Che said:

Купил профиль круглый и квадратный. В магазине говорили, что модельный пластик, а значится, что клеится модельным клеем. Но нет. Всяко пытался склеить профиль - никак. Клей Даже не оставляет следов.. По крайней мере Тамия... Вот такое вот огорчение.

Дімма. А попробуй дихлоретан (якщо є під рукою). Профіль може бути ПВХ, а не полістирол. І в магазин зайди. Дай в табло продавцю.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, -Sabik- сказал:

Дімма. А попробуй дихлоретан (якщо є під рукою). Профіль може бути ПВХ, а не полістирол. І в магазин зайди. Дай в табло продавцю.

Та вже супер-клей застосовувати краще. 

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2017 at 14:36, Dmitry Che сказал:

Всем привет:ph34r:

Есть ли у кого-то в остатках фары от эльф 2шт ?

Вот что я могу тебе посоветовать если еще актуально, только сегодня допер до этого лайфхака)))
Не эльф конечно, но с прямыми руками может стать.

26177332_1500299433420248_1702420426_n.thumb.jpg.b9bfea233293acd89a09552988544a03.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gillman сказал:

Вот что я могу тебе посоветовать если еще актуально, только сегодня допер до этого лайфхака)))
Не эльф конечно, но с прямыми руками может стать.

26177332_1500299433420248_1702420426_n.thumb.jpg.b9bfea233293acd89a09552988544a03.jpg

Я как раз так и делал фары на свои 64-ки от скифа. Таких колпаков от клея много, очень.  Едино что на некоторых они более затупленные, а не округлые.) Я чего эльф искал - ибо  сложно сделать отражатель. У меня серебристый как-то слабый. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Обдекалил, собрал ходовую. Декали хрупкие, но получилось победить большую часть, глянцевый лак кистью на каждый элемент. Следующий этап - матовый лак, пигменты, восстановить два триплекса командиру, покрыть их цветным лаком. Триплексы мехвода ничем не получилось сымитировать (лак не натягивался), оставлю пока так.  
    • Статус Легенды приобретен не только за высочайший уровень прикладных навыков, но и за стойкую репутацию беспримерного "облико морале", что в жизни встречается крайне редко ) 
    • Не, то Валентин "для души" ковыряет старый Итал (ну Валентин всегда, когда ковыряет какой-то готовый пластик - там от родного пластика только коробка остается 😁) Да-да, тут как раз тот случай, когда есть хорошие моделисты, есть классные моделисты, есть крутые моделисты, есть известные моделисты, есть признанные моделисты, а есть Легенда)  
    • Basily, заліз на фейсбук, подивився. До такої людини і страшно підходити – можна згоріти у променях її геніальності. До нього мені рости та рости.
    • Тобто можна у продажi чекати на BV138?
×
×
  • Create New...