Jump to content

ГОТОВО! Supermarine Spitfire Mk. IIa, Revell, 1:32


Recommended Posts

5a7b5c319446b_d15.thumb.jpg.51619f45e98169abf1a8e6c8fb5a6547.jpg5a7b5df234e42_937406.thumb.jpg.8a268feb9466161db0535e5e36771727.jpgСмотрите, решайте. Сошлифуйте до еле заметного  выступания и забудьте об этой проблеме.На втором снимке освещение по касательной к поверхности РН, поэтому все выглядит рельефнее.

Link to comment
Share on other sites

Синьйор, WTF для 32-го размера?

IMG_20180207_000129.jpg.c4e0dda752a63aecbfb7aa5b6ddb8249.thumb.jpg.7cbcc13c5c82d5ffa7aad95e605baa0f.jpg

1.Обтекатель выхода теплого воздуха системы обогрева крыльевых пулеметов  полый внутри. Рассверлить не мешало бы, да?

2. Я худею с этих каналов гильзовыброса. Музейный вариант, реставраторы все зашили? Молчу ужо про пластины гильзоотражателей на них же...

Х- Надеюсь ты их не будешь делать в выпущенном состоянии на земле...Или модель планируется в полете?

Link to comment
Share on other sites

Толя, гм:

3. Закрылки будут убраны. Если бы планировалось наоборот - вырезал бы щиток на верхней поверхности крыла и открыл бы его. ЗЫ: Эдиковские остались неиспользоваными.

2. Каналы. В оригинале там тупо были дырки внутрь крыла. Закрыл, покрашу темным, потом после окраски заливкой подчеркну. По-твоему, надо было коробочки из жести ваять? Танунах...

1. За обтекатель был не в кугсе - хрен его знает, что это был за наплыв. Теперь знаю и... скорее всего так и оставлю. Ибо в идеале надо было срезать и приклеивать этот обтекатель из жести же. А так...

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Hartmann сказал:

По-твоему, надо было коробочки из жести ваять?

Из жести?  "Ну вы, блин,даёте" (с.)  Тонкий пластик до 0,3 мм легче режется ,гнется не хуже и клеится без проблем.

 

11 минуту назад, Hartmann сказал:

Танунах...

Э-хе-хе, на мой взгляд тут либо менять свой подход к делу, либо размер моделей...А так...

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Hartmann сказал:

Ибо в идеале надо было срезать и приклеивать этот обтекатель из жести же.

Та шо ты к этой жести пристал? В идеале , до склейки половин крыла,  изнутри выбирается полость обтекателя и убирается внешняя перегородка модельным ножом. Там и в жизни "дырочка" была.

 Не можно было,канечно, и с жестью секаса делать, но я даже не представляю как.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, LAnVas сказал:

Из жести?  "Ну вы, блин,даёте" (с.)  Тонкий пластик до 0,3 мм легче режется ,гнется не хуже и клеится без проблем.

Э-хе-хе, на мой взгляд тут либо менять свой подход к делу, либо размер моделей...А так...

А что не так с размером? Или если 32-й - то обязательно ковыряться до последней заклепки? Толя, не всегда это так. Есть желание категорически копийно - не вопрос. Нет - так и иногда хочется простого отдыха без заморочек. Да и "Спитфайр" для меня так еще прототип. Из разряда - есть и хорошо. Нет - и не страшно. :)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Hartmann сказал:

Или если 32-й - то обязательно ковыряться до последней заклепки?

Модели красивыми делаю вот такие мелочи, хошь верь , а хошь проверь. И клепка на нем тоже смотрелась бы. Люди да же в 72-ом вона чего вытворяют.

И да, хотелось бы наслаждаться красивой стройкой красивого самолета и разделить с тобой радость отдыха и созерцание конечного результата.

Link to comment
Share on other sites

5a7b675f69c09_d69.thumb.jpg.99b05ea395a3d6bd27596b8c17578adb.jpg5a7b676e07a45_d78.thumb.jpg.07f326f6e04812ef996a2a19e1c38f98.jpg

Отверстия  гильзовыбросов и вентиляция.Возьмите алюм. фольгу(если есть- крышку от Нескафе) наложите на обтекатель и отформуйте на нем фольгу.Срежте торец.Снимите фольгу с крыла, аккуратно обрежте по периметру маникюрными ножницами.Если помялась, наложите на обтекатель, разгладьте. Срежте пластиковый обтекатель, приклейте на его место обтекатель из  фольги. Т.к. он имеет двойную кривизну, то обладает приличной жесткостью, но надо помнить о нем, чтобы впоследствии не смять. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, LAnVas сказал:

Модели красивыми делаю вот такие мелочи, хошь верь , а хошь проверь. И клепка на нем тоже смотрелась бы. Люди да же в 72-ом вона чего вытворяют.

И да, хотелось бы наслаждаться красивой стройкой красивого самолета и разделить с тобой радость отдыха и созерцание конечного результата.

Да я и не спорю. Просто спокойно занимаюсь любимым делом отдыхая во время процесса. На какие-то детали обращая внимание, на какие-то - забивая. Лучше делать, чем меряться количеством коробок, или подсказывая другим как делать (ты за это уже говорил и даже в этой теме). ;) Лучше быть ошибающимся практиком, чем ничего не делающим теоретиком (тут ты со мной тоже согласишься).

В принципе, к британской авиации довольно равнодушен. Но благодаря Брату есть некоторые их образцы, так почему не собрать их в коллективе? Да и занимаюсь я этим не каждый день - иногда так мозги высушат на работе, что не до моделизма. А вот сядешь,  поработаешь - и захорошело. ;)

Link to comment
Share on other sites

Тем более помницца, что ты как-то говорил, что эта ревельная модель лишь отдаленно  напоминает Спитфайр Мк. IIa. Так чего тогда делать с нее культ? Отдыхаем-с!

ЗЫ. Замечания постараюсь устранить, но без фанатизьму

Link to comment
Share on other sites

9 хвилин назад, Hartmann сказав:

Тем более помницца, что ты как-то говорил, что эта ревельная модель лишь отдаленно  напоминает Спитфайр Мк. IIa. Так чего тогда делать с нее культ? Отдыхаем-с!

Золотые слова! (с)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
22 часа назад, Владимир 17 сказал:

Оказалось, не так уж и сложно.Такие мелочи придают модели больше реализма.Вы правильно поступили.

А у меня был выбор??? :D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
11 минуту назад, LAnVas сказал:

Блэск навел! Не понял фишку с маскированием ниш. Накой? Они же красились в цвет низа.

Толя, ниши в "скай" покрашены, при сборке - так легче подобраться. Сейчас люминь, а когда буду низ в "скай" красить, тогда и ниши открою.

Link to comment
Share on other sites

Дальнейший план действий меркую так: прешейдинг делать не буду, ибо под "скай" будет он аляповато смотреться. Поступлю так же, как и с "Ацким коттэ" - по люминию заливочку сделаю, а потом и наложу нижний колор. Думаю, что должно быть интересно. А по верху можно и постшейдингом побаловаться B)

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Hartmann сказал:

по моему мнению таки близко к оригиналу

А ты его видел в оригинале?

26 минут назад, Hartmann сказал:

Камраден, что скажете за соответствие реальности Sky "Type S"?

А мы его видели в реальности?

Не парь себе и людям мозги. Самому нравится? Считаешь цвет похожим?Тада крась дальше край ГБ уже на носу.

Ниши с планером контрастируют, блеклые,теней нет, глубины цвета.Нада было красить без масок вровень со всем остальным.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, LAnVas сказал:

А ты его видел в оригинале?

А мы его видели в реальности?

Не парь себе и людям мозги. Самому нравится? Считаешь цвет похожим?Тада крась дальше край ГБ уже на носу.

Ниши с планером контрастируют, блеклые,теней нет, глубины цвета.Нада было красить без масок вровень со всем остальным.

Ну, мну просто помнит тот спор за оттенок низа, пару страниц назад. Да и видение его у всех индивидуальное:

 

Spitfire-II_14.jpgSpitfire-II_13.jpg

Spitfire-II_10.jpgSpitfire-II_8.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...