Jump to content

ГОТОВО! Supermarine Spitfire Mk. IIa, Revell, 1:32


Recommended Posts

И сразу еще раз повторю вопрос - какой колор использовать под британский кокпит грин? Имеется ввиду номер по Тамии, Ганзе, максимум по Вальехе.

ЗЫ. АК и МиГ не предлагать

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сергій Фляшко сказал:

У Ганзы британский интерьерный есть только в таком наборе, отдельно НЕ ПРОДАЕТСЯ, увы:

1.thumb.JPG.49ca95ff398c7f28cb2569c2044c6a7e.JPG

Млин, буду юзать шнягу от АК-МиГ :(

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hartmann сказал:

(неохота мучаться с выпущенными щитками).

А с ними и не нада мучаться. В стояночном положении это не характерно для Спита из-за конструктивных особенностей данного устройства.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Hartmann сказал:

Не знаю - пущай аксакалы ответят :mellow:

Ну понятно, тебе совет практика ни-куя не совет. Тады ,ОЙ!  ибитесь без меня.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, LAnVas сказал:

Ну понятно, тебе совет практика нихуя не совет. Тады ,ОЙ!  ибитесь без меня.

Толя, вашпето мой ответ относился не к твоему варианту, а к Андрюхиному за ганзовский 312-й. Не кипятись! :D

Link to comment
Share on other sites

По схеме, чутка белой дал, дунул, посмотрел результат. Удовлетворен- оно и есть, нет-дал еще белой и так до победного конца.При этом желательно записывать пропорции на листике.

15% процентное добавление белой ,примерно соответствует "свежевыкрашенной" технике.

Для  "бывалой" попользованной почти в половину с белой.

Ну и дальнейшее зытемнение -высветление, смывку нада учитывать в этом случае.

Одно скажу точно, для акрила лучше пере- чем недо-светлить.

 

Link to comment
Share on other sites

Геноссен! Сорри за вопрос (просто не в курсе вопроса я) - "двойки А" принимали участие в "Битве за Британию"? Чем она внешне отличается от поздней "единицы А"? Есть ли варианты серьезных парней, летавших на сабже или просто машин, сидевших на таких аэродромах, как Манстон, Люмп и прочих, которые отбивались в период БоБ?

Link to comment
Share on other sites

Виталий,участие в битве принимали.Отличие от единичек,только пиростартер "Коффмана". Маленький обтекатель на капоте справа.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, к уважаемому сообществу вопрос еще назрел: мониторя паутину на предмет стройки сабжа, наткнулся на мысль, что на двойках А бронеплита за сидухой отсутствовала. Еасколько это верно?

Link to comment
Share on other sites

26 хвилин назад, Hartmann сказав:

двойках А бронеплита за сидухой отсутствовала

Насколько мне известно, единственным (кроме другой модификации "Мерлина") из внутренних отличий двоек от единичек была именно установка бронеплиты за спинкой сидения на заводе с самого начала производства. На единичках такие плиты устанавливались уже в процессе эксплуатации.

Profile Publications #41 "The Supermarine Spitfire I & II" (1965)

SpitII.thumb.jpg.5306157fe4cb0cb82a1b555afb2e7973.jpg

P.S. Некоторое количество "двоек" было получено путём установки "Мерлина 12" на "единички", так что, теоретически, возможен вариант, когда "единичка" без брони стала "двоечкой", хотя что-то мне подсказывает, что при установке другого двигателя несложно было и бронеплиту установить.

Link to comment
Share on other sites

Бадер в своей книге пишет, что на II ставились металлические элероны вместо полотняных на единичке. Во время Битвы они отправляли по паре машин на завод для замены

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, andriu сказал:

Бадер в своей книге пишет, что на II ставились металлические элероны вместо полотняных на единичке. Во время Битвы они отправляли по паре машин на завод для замены

Андрюх, кстати именно Дуглас Бадер с его вариантом в виде кода D + B рассматривается как один из вариантов окраски машины. Единственная непонятка с верк.номером - какой соответствовал "единице", а какой "двойке". И, кстати, что там ревелл в пластике изобразил по элеронам  - вообще х.з...

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, andriu сказал:

Да, уж... От разнообразия окрасок и вариантов аж в глазах рябит - не знаешь за какой браться :D:D:D

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Hartmann сказал:

Да, уж... От разнообразия окрасок и вариантов аж в глазах рябит - не знаешь за какой браться :D:D:D

Британцы. Стандарт. Вот такие они, "Крылья туманного Альбиона"

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, andriu сказал:

Британцы. Стандарт. Вот такие они, "Крылья туманного Альбиона"

Похоже буду делать "каробочный" вариант. Он присутствует по этой ссылке - четвертый сверху. И фамилия приятная - Лоусон ;)

Только по цветам пока не разбирался - ревелл фигню предлагает (с светло-голубым верхом). Да и на боковике присутствует белая (а не "утиное яйцо" полоса вызывает сомнения)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...