Jump to content

Т-64БМ "Булат", SKIF, 1/35


Dmitry Che

Recommended Posts

Где то похоже, хотя валиков , конечно маловато.

На предкрілках, неплохо было бы восстановить горизонтальную выштамповку (вдоль переднего среза).

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, MARADER сказал:

Где то похоже, хотя валиков , конечно маловато.

На предкрілках, неплохо было бы восстановить горизонтальную выштамповку (вдоль переднего среза).

каких валиков?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, MARADER сказал:

Я имел ввиду, что по Булато мало фотообходов, хотя тан довольно старый;)

Ага, понял. Сам не пойму, почему.. Ленивые стали или делится не хотят.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Dmitry Che said:

Ага, понял. Сам не пойму, почему.. Ленивые стали или делится не хотят.

Діма:
По-перше, фотографій мало через те, що зараз практично всі машини йдуть на фронт, вони з бортовими номерами, перефарбовані, а відтак їх фотографувати заборонено. Є наказ МО, є накази НГШ і за фото військової техніки можна залишитися без премії на пів року. Том валків не дуже хочуть робити.
По-друге. Є таке явище, як сприятливий збіг обставин. Тобто треба бути в тому місці з хорошим фотоапаратом, де буде виставлятись техніка на показ. А це не завжди можливо.

А з приводу твоїх нервів і кидань об стіну інструментів, то в мене таке теж було і не раз. Я стримувався і помогало те, що я відкладав модель в коробку і робив щось інше. Іншу модель. Часто 3-4. Не парся. Наше хобі вимагає терпіння і повного дзену. Як не получається - бухни! Але не викидай. Зрештою - в тебе є ми. А ми завжди підкажемо. Хто чим зможе.

Короче, ти роби, а ми будемо спостерігати, щоб ти не зірвався )))).

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, -Sabik- сказал:

Діма:
По-перше, фотографій мало через те, що зараз практично всі машини йдуть на фронт, вони з бортовими номерами, перефарбовані, а відтак їх фотографувати заборонено. Є наказ МО, є накази НГШ і за фото військової техніки можна залишитися без премії на пів року. Том валків не дуже хочуть робити.
По-друге. Є таке явище, як сприятливий збіг обставин. Тобто треба бути в тому місці з хорошим фотоапаратом, де буде виставлятись техніка на показ. А це не завжди можливо.

А з приводу твоїх нервів і кидань об стіну інструментів, то в мене таке теж було і не раз. Я стримувався і помогало те, що я відкладав модель в коробку і робив щось інше. Іншу модель. Часто 3-4. Не парся. Наше хобі вимагає терпіння і повного дзену. Як не получається - бухни! Але не викидай. Зрештою - в тебе є ми. А ми завжди підкажемо. Хто чим зможе.

Короче, ти роби, а ми будемо спостерігати, щоб ти не зірвався )))).

Дякую, вже той етап пройшов, коли хотiв все кинути.. Далi буде норм, я так думаю)

Link to comment
Share on other sites

Быстро вы его уделали! 

А что с кожухом - он вроде как на стволе присутствует, или имеется ввиду переделка его до более правильного состояния?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MARADER сказал:

Быстро вы его уделали! 

А что с кожухом - он вроде как на стволе присутствует, или имеется ввиду переделка его до более правильного состояния?

Кожух я сточил. Ибо толстая имитация от скифа была не очень... tk2.jpg

Link to comment
Share on other sites

11 годин тому, Dmitry Che сказано:

Кожух я сточил. Ибо толстая имитация от скифа была не очень... 

Понятно, - на фото плохо было видно.

"была не-очень" - это еще мягко сказано:D. Стоило бы сделать имитацию кожуха. Достаточно приклеить сверху ствола стыки листов кожуха - из тонкого полистирола или металла, и имитировать из фольги стяжные хомуты.

Link to comment
Share on other sites

Черный цвет, что-то не фокусится( 

Камо решил делать пятнистый, так как на полке пиксель, по цветовой гамме, будет теряться... Получатся все модели однотонные. 23031488_1964835447174347_1736090515483985827_n.jpg?oh=2216379a20c19c83e9cbab79bc0570b0&oe=5A66514F22886268_1964835523841006_8549796125176312266_n.jpg?oh=29fbcff9c66133a76d51f0546ca5abb0&oe=5AAE474723130921_1964835883840970_6876914667966942765_n.jpg?oh=6bb488ffa5a7d629a95582592019b4bc&oe=5AA14277

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Олексій Єременко сказал:

Привіт, Діма.

Більше деталей - яка фарба, розведена? Який тиск на копресорі? Сопло?

Привiт. Фарба, як кажуть " Як молоко". Та й Аммо прямо с банки без розбавлення так само йде. Тиск по рiзному 1-2 атмо. Сопло 0.3. 

Доречi вже 3-4 рази купляв ремку i все та ж фiгня....

Link to comment
Share on other sites

З розряду "можливо, але не факт"... Занадто сухо й тепло в кімнаті, фарба висихиє прямо на вильоті з аера. Ретардера долити спробувати, якщо є... А з іншими фарбами іншого виробника така ж біда?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Олексій Єременко сказал:

З розряду "можливо, але не факт"... Занадто сухо й тепло в кімнаті, фарба висихиє прямо на вильоті з аера. Ретардера долити спробувати, якщо є... А з іншими фарбами іншого виробника така ж біда?

Наче зi всiма... Спробую Хо-му, але....  Хоча ранiше робив модуляцiю хомою, та пригадую, що подiбне було.. Але не так сильно, наче...SAM_1592.thumb.JPG.0694b2b56a98cc81c813c367fde2776d.JPGSAM_1606.thumb.JPG.e57f670ef347f93978989c75915640dc.JPGSAM_1609.thumb.JPG.63a172bac921f862438b389d3eb8bcfb.JPG

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Запылил, надел экраны на ходовую часть. Восстановил из фольги два триплекса командирской башни. Надо покрыть их лаком и сделать антенны. Плюс хочу небольшую подставку из рамки, на пигменте очень легко отпечатки пальцев остаются.
    • С ливреей закончил. Подкрасил косячки. Осталось несколько мелочей дорисовать на крьіше и днище, приклеить рожки/ножки, которьіе я благополучно по два раза отломал (не буду больше мелочи такие приклеивать до финиша). И, пожалуй, потом глянцевьій лак под декали. Тогда и покажу очередной апдейт.
    • Начал работу над моделью. Как и в предыдущей части проекта (постройка Leopard 2 Revolution I от Tiger Models) параллельно с другими узлами собираю аотихоньку, так сказать «на фоне», гусеницы, поскольку это самая долгая и нудная часть сборки. Сделал первый кусочек из шести траков. Для удобства производитель даёт шаблоны для сборки отдельных траков друг с другом, что очень помогает. Сами траки собираются по тому же принципу что и у Леопарда от Tiger Models, но по ощущению как-то медленнее и сложнее, возможно из-за немного другого сочленения (а значит и мест нанесения клея) нижней и верхней половинок трака.   Отделил от литников дно и левую боковину ванны и обалдел от деталировки! Сварочные швы воссозданы везде где они есть у оригинала, очень тонко и реалистично - просто сказка! Пластик чистенький, приятный в обработке, без утяжин или  смещений, места креплений к литникам выбраны оптимально - любо-дорого с ним работать!
×
×
  • Create New...