Jump to content

1/35 Диорама "Доброе утро, Вьетнам" by udgin69


Recommended Posts

Предисловие: "В плохой модели ищешь за что похвалить, в хорошей - ищешь недостатки".

Обширна тема войны во Вьетнаме, и всегда интересно смотреть с ней диорамы, эта не исключение.

Правда есть некоторые нюансы, которые заметны (по крайней мере на фото):

- поверхность земли сделана неаккуратно, нереалистично.

- патроны пулемета не взорвались и деревянная колода даже не потемнела.

- Не стоило гусеницу разматывать до самого края диорамы. Из-за этого взгляд постоянно уходит в сторону от центра композиции, где находится главный обьект.

- стоило немного тонировать кусты, слишком уж они "плоские".

 - S48 написал, что земля мокрая, мне наоборот, она видится плотной и сухой (только местами лужи).

В целом, мне понравилось. Спасибо за интересную диораму, Евгений!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,за коменты.Отвечу по пунктам.В последний момент заказчик изменил требования к размеру диорамы и поэтому пришлось обрезать уже сделанное.С траками согласен.Обрежу.С патронами-если приглядеться,то это пустая лента.По размеру видно.Там нет патронов.О какой колоде речь?

P71005-152126.thumb.jpg.d768d1686600b51c0bfafe9dc6071761.jpg

Link to comment
Share on other sites

Это не колода.Это бревно самовытаскивания.Оно не могло обуглиться,так как там не было пожара.В сети полно фото,где пламя от попадания внутрь снаряда,вырывается наверх.В двигателе возгорается ГСМ.Танк не горит часами.Две-три минуты.Больше гореть нечему.

 

Link to comment
Share on other sites

Очень понравилось!
Женя, если честно, я  бы бревно тоже прикоптил. Оно слишком новое какое-то. Я однажды пытался тушить машину, которая пылала на трассе в результате ДТП, к ней метров на 15 подойти было сложно, а тут беленький срез, даже не обуглился. Сразу бросается в глаза 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Очень понравилась работа. Есть пара вопросов по "легенде": Это чем его так? В башне повреждение от бронебоя или кумулятива? И при таком попадании не мог ли сдетонировать БК?

 

Афро-американец очень похож на себя (ну чисто "Майкл Джексон" в молодости), только, как мне показалось, пулеметные ленты с боеприпасами немножко не по калибру к его пулемету. А так работа, заслуживает высокой оценки и весьма интересная.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...