Jump to content

Bf-109G-14, Hasegawa, 1/48. Зима 1944, Венгрия, Хартман


cema_ga

Recommended Posts

1 hour ago, ВПК said:

Уточните для меня, пожалуйста, что такое попона и шевроны. И почему самолет без антенны.

Ну шевроны - это << около крестов по сторонам фюзеля, попона - так я назвал черные тругольники на носу. Насчет антенны - нитку я не натягивал (модель старая, я ещё не умел), а мачты на было на прототипе.

59de35a85e567_img01.thumb.jpg.a1df5a0494a1f63ba0559aa81e6166ce.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сложно сказать насколько оно соответствует оригиналу, ибо фото прототипа кот наплакал. Причем, на основании пары фото каждый делает как считает интересным: кто с проступающими 74/75 под крестами, кто с проступающим через белый 74/75.

Чисто объективно, есть пара моментов по модели, а в целом - душевно! Давно себе хочу  такую вариацию, но пока не решил как я ее добуду ;)

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Hartmann said:

Сложно сказать насколько оно соответствует оригиналу, ибо фото прототипа кот наплакал. Причем, на основании пары фото каждый делает как считает интересным: кто с проступающими 74/75 под крестами, кто с проступающим через белый 74/75.

Чисто объективно, есть пара моментов по модели, а в целом - душевно! Давно себе хочу  такую вариацию, но пока не решил как я ее добуду ;)

Спасибо!
Планирую как нибудь заделать или "Раму" или Хеншель 129й в зимнем камуфле, отсюда и вопросы.
А насчет "Густава-четырнадцатого", то в 48-м его видать Эдик выкатит, ну или Звезда подсуетится. В 32-м только Хася и Трамп (кто правильней - не знаю).
Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2017 at 22:28, cema_ga сказал:
Спасибо!
Планирую как нибудь заделать или "Раму" или Хеншель 129й в зимнем камуфле, отсюда и вопросы.
А насчет "Густава-четырнадцатого", то в 48-м его видать Эдик выкатит, ну или Звезда подсуетится. В 32-м только Хася и Трамп (кто правильней - не знаю).

14-й делается легко и просто из G-6 Звезды, да даже из кривоватого эдика сменой крышки багажного отсека и декалями.

А в общем, приятный густав, единственное, винт черный или рлм70?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...