Jump to content

Skyline Models (DACO Products) 1/144 Boeing 737-300 - небольшой фотообзор


Tali

Recommended Posts

17 минут назад, Tali сказал:

Иллюминаторы предполагается также давать декой либо вырезать ручками. Для облегчения процесса они намечены изнутри.

Или наклейки или коряво пропиленные дырки:  как грицца, выбери любой вариант и испорти модель !

Стыдоба, 21-й век на дворе... не могли окошки сделать по человечески  :(

Пресловутый Пластикарт - и то давал полоски прозрачного пластика с иллюминаторами. На крайняк - пленочку целлулоидную... Но дюрки у них были всегда !

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, palanbor сказал:

Стыдоба, 21-й век на дворе... не могли окошки сделать по человечески  :(

Я думаю, это для тех, кто в 144-м делает стекло деколями. 

Хотя, конечно, проще зашпаклевать при необходимости, чем прорезать.
И согласен, что ровно хрен прорежешь...

Link to comment
Share on other sites

Так они же не круглые. По любому высверливать отверстия, а потом надфилем доводить до нужной формы. 

Но это очень и очень гемморно и 99,9%, что смотреться будет неровно...

Link to comment
Share on other sites

  • Tali featured this topic
  • Tali locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...