Jump to content

Handley Page Victor B.2 (BS)


vit79

Recommended Posts

Виталь после А400, зная твоё пристрастие к вертолётам,  Victor пойдёт полегче. Удачи в начинании, с интересом понаблюдаю за постройкой.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Atlant сказал:

Ух ты красота какая! Это вам не Matchbox. В какой раскраске планируется сделать машину?

Да по сравнeнию с мачбокс нeбо и зeмля, но тожe  eсть нeдочeты. Хочется сделать борт XL 512
в белой расскраске, вот такой  ecUKjwC.thumb.jpg.bae272770371f5ef76fa842db92a3d4e.jpg Кстати , в сети, из того что я нашел это единственное фото этого борта, и вообще по B.2 инфромации не много

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Tali сказал:

Душевное начало!

Удачи в работе. С удовольствием буду смотреть!!!

Спасибо за поддержку. Будут очень полезными советы  опытных коллег, особенно в части смывки, окраски и других художественных маневров, так как в этом хотелось бы подтянуть свой уровень, тем более окраска белым, насколько я знаю, не из легких?.

Link to comment
Share on other sites

Ну, белым красить полегче будет, чем, например, желтым.  А вот из большого белого слона потом сделать смотрибельную вещицу - тот еще геморрой. Чем заливать расшивку, как тонировать панели и пр.  - все это нужно сначала "на кошке" проверять

Link to comment
Share on other sites

Вырезал половинки фюзеля. Вклеил входную дверь. Дверь будет закрытой. При установке  в проем была приличная щель. Залил 500-ой от ганзы, обработал ватной палочкой ганзовским тиннером, вроде норм. Вклеил прозрачные блистера. Тут тоже поморочился. Проемы под них на обеих половинках были недолиты. Пришлось вклеивать кусочки пластика и подганять по форме блистера. Окошко на двери вообще не становилось, после подгонке по диаметру оно получилось утопленным в проем на 2-3мм, пришлось еще пилить, пока не удалось посадить на место. Изнутри задул кокпит и наклеил травленые приборки, конечно в реале там намного больше начинки, но учитывая то, что видно там мало что, думаю сойдет

rps20170901_123518.jpg rps20170901_124008.jpg rps20170901_123948.jpg 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Tali сказал:

Напомню, что @Seversky имеет опыт постройки замечательной белой цапли и, уверен, будет рад помочь советами...

Да, наблюдал его стройку на скале. Много полезного.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Seversky сказал:

Дерзай, Виталий!

Это один из моих любимейших аппаратов!

Будут вопросы - пиши, звони.

 

Спасибо, Игорь!У меня это чудо тоже мечта детства, очень нравится, хотя некоторые коллеги не понимают в чем его красота. Вопросы будут, особенно по окраске ?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Tali сказал:

Ну ладно-ладно... при всей моей глубокой убежденности, что британские ранние реактивы страшны как смертных грех, Виктора это не касается )))

Хантер чем плох ?  Да и Вулкан поизящнее Витька будет, особенно ранний (который треугольник)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...