Jump to content

FW 190A-8 1/72 Eduard


Yyz

Recommended Posts

Мне нравится! От души!

Вопрос - 1. могло быть столько копоти? Вы ориентировались по фото? 2. Лаки - автомобильные аэрозоли Bosny - это всмысле матовый, которым в конце весь самолет покрывается? Не толстый слой получился?

П.с. много похожих фотографий, а вида сверху нет.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Олексій Єременко сказал:

5994748038374_0_.png.71fa122074a8c1381ce3fb568093dda6.pngЧудово виглядає!

Просто, гарно й зі смаком!

Ой, не так тут все и просто... работа проделана приличная ! И проделана весьма аккуратно B)

В остальном - согласен !!!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кириешка сказал:

Мне нравится! От души!

Вопрос - 1. могло быть столько копоти? Вы ориентировались по фото? 2. Лаки - автомобильные аэрозоли Bosny - это всмысле матовый, которым в конце весь самолет покрывается? Не толстый слой получился?

П.с. много похожих фотографий, а вида сверху нет.

Спасибо!

1.Копоти так много быть не могло (наверное...), тут я с вами согласен.

2.Лаками пользуюсь как глянцевым так и матовым, они отлично разбавляются 650-м растворителем. Слой можно нанести очень тонкий. Как видите, все заклёпки и расшивка на месте, их прекрасно подчеркивает смывка.

Добавил фото сверху :rolleyes::

IMG_1245.thumb.JPG.4b0e1ad08e19c54b91d4c6d69693d038.JPG

Link to comment
Share on other sites

Э-э-э, уточните, пожалуйста - Вы красите лаком прямо из баллончика или вскрываете его, разбавляете 650-м и наносите на модель из аэрографа?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Yyz сказал:

Спасибо!

1.Копоти так много быть не могло (наверное...), тут я с вами согласен.

 

 

Это как сказать. То, что от пушек не делали - верно, а от двигателя могла быть. Но чтоб не спорить надо смотреть фото прототипа

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Кириешка сказал:

Вы красите лаком прямо из баллончика или вскрываете его, разбавляете 650-м и наносите на модель из аэрографа?

Лак стравливаю прямо в чашку аэрографа, там разбавляю растворителем до нужной консистенции и наношу аэрографом. Из баллона не выйдет ничего хорошего, уж больно сильное давление и толстый слой, так может и пластик съесть )))

Очень давно пользуюсь красками и лаками из баллончика (в основном Bosny). Черный (мат, глянец), белый(мат, глянец), лаки (мат, глянец), основные цвета - красный, синий, желтый и прочее. Очень удобно и экономно выходит. Всё разводится 650-м растворителем.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ferguson сказал:

Отличная работа. Посмотрел с интересом, спасибо. ИМХО, брюшко можно бы попачкать побольше, при такой копоти за капотом, низ прямо светит чистотой..

Спасибо. Брюхо довольно заметно "запачкано", увы, но на фото мне не удалось этого передать...

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Hartmann сказал:

Это как сказать. То, что от пушек не делали - верно, а от двигателя могла быть. Но чтоб не спорить надо смотреть фото прототипа

Jawohl!

Link to comment
Share on other sites

Хорошая модель. К вопросу по копоти- были практически чистые, были и такие59a1c110cbbbe_Focke-Wulf-Fw-190A4-III.JG51-Brown-7-Vyazma-Russia-1943-01.thumb.jpg.aedf113762307c69bcedb5ffd10a820f.jpg, но копоть не попадала на капот двигателя(надо было прикрыть маской при имитации копоти), нагар от крыльевой пушки мог быть на капоте двигателя в  выделенном районе.С уважением, Владимир

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Владимир 17 сказал:

Хорошая модель. К вопросу по копоти- были практически чистые, были и такие59a1c110cbbbe_Focke-Wulf-Fw-190A4-III.JG51-Brown-7-Vyazma-Russia-1943-01.thumb.jpg.aedf113762307c69bcedb5ffd10a820f.jpg, но копоть не попадала на капот двигателя(надо было прикрыть маской при имитации копоти), нагар от крыльевой пушки мог быть на капоте двигателя в  выделенном районе.С уважением, Владимир

 

4 минуты назад, maj1 сказал:

Модель смотрится, как из коробки не плохо, ну вот выхлопы немного смущают, они не могли быть на капоте.

fw190-a8.jpg

1340615992_3711816zp9.jpg

Спасибо. Согласен с вами полностью!

Скажу больше.Когда надувал нагар, то поленился прикрыть масками капот  (делов то на пять секунд :wub:). Но, теперь будет наука )))

Link to comment
Share on other sites

Замечательный «Würger»! Очень понравилась Ваша модель. Буду ориентироваться при сборке своей.

По нагару от двигателя всё уже сказали, а копоти от пушек/пулемётов у немцев практически не было, ибо они (фашисты же!) использовали бездымный порох.

Link to comment
Share on other sites

Хорошая работа!  

Так как моя предыдущая модель тоже FW-190, хочу добавить и своих 5 пфенингов :-) 

За копоть всё обсудили, самое главное изучить фото прототипа, я на своём разов 7 пепрезадувал,  пока не получил что-то примерно подходящее. По нижним плоскостям на много сложнее, из-за малого наличия фото.

Могу ошибаться, но стойки шасси, надо было выставить еще не много вперёд.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...