Jump to content

Обзор A&A Models 1/48 Як-11 (4801)


foxbot

Recommended Posts

12 минуты назад, kfir сказал:

Очень надеюсь, что Женя Евтушенко даст тебе на обзор Кинг Кобру в 48м масштабе...

Может, даст. Может, по другим каналам получу модель для обзора. На самом деле, на начало осени намечено много модельных премьер, так что писать точно будет о чем. ;)

Link to comment
Share on other sites

Та суперські огляди пише Олексадр, завжди їх читаю навіть якщо тема не моя. Пише він їх на огляд моделі в коробці, відкрив і розказав про те що побачив. А зібрана і покрашена модель це зовсім інший огляд, не подобається напишіть краще. Всьо я тепер хочу огляду дров (молелі) від Амодела))))

Критику ніхто з виробників не любить, але наші виробники шось мало до неї дослухуються. Якщо в курсі то коли ІСМ випустить пожарку на базі ЗІЛ-131?

Link to comment
Share on other sites

  • foxbot featured this topic
15 часов назад, Apple сказал:

Та суперські огляди пише Олексадр, завжди їх читаю навіть якщо тема не моя. Пише він їх на огляд моделі в коробці, відкрив і розказав про те що побачив. А зібрана і покрашена модель це зовсім інший огляд, не подобається напишіть краще. Всьо я тепер хочу огляду дров (молелі) від Амодела))))

Критику ніхто з виробників не любить, але наші виробники шось мало до неї дослухуються. Якщо в курсі то коли ІСМ випустить пожарку на базі ЗІЛ-131?

Та не, не суперские. Читал куда лучше написанные. И на Ковриках в том числе (не будем называть имени, а то загордится). Просто пишут обзоры единицы. Вот в чем беда.

Link to comment
Share on other sites

21 годин тому, LAnVas сказано:
On 22.08.2017 at 21:49, foxbot сказано:

Но еще больше удручает задняя кромка крыла – она ужасно толстая.

Помойму кромка крыла приводит в ужас только чайников от моделизма и "писателей". Немного поработав напильником, на любой модели от любого производителя можно сделать кромку такой как считаешь приемлемым или копийным. А на этой модели Як-11 крыло такое ,что после этой операции не надоть править ни клеп ни мелкие элементы.

Отут взагалі дивно... Обоє пишуть про одне й те ж саме, але другий не згоден з першим:lol:

Олександр пише, що кромка затовста. Анатолій згоден, що затовста, але пише про подальшу роботу напильниками... і заперечує сам собі :) 

Тобто, Олександр на думку Анатолія відбиває бажання купувати конкретно цю модель (особливо, з його слів, "у чайників"), але сам "залякує" подальшими маніпуляціями звиправлення ОЧЕВИДНИХ негативних сторін моделі. Сподіваюся, зрозуміло написав :) 

Я не побачив у огляді Олександра заклику "обходьте модель десятою дорогою", але підмітив попередження та конструктивну критику щодо "додаткових" маніпуляцій при можливій роботі з цією моделлю.

@LAnVas, поважаю Вашу творчість... Але думаю, тут Ви не праві. Напишіть, будь-ласка, пару оглядів і ми зможемо наочно подивитися, що саме Ви мали на увазі :) З того логічного ланцюга, що Ви запустили, випливає, що ОСЬ ТАКІ ОГЛЯДИ взагалі відганяють від моделей і покупців, і моделістів...

П.С. Це не заклик всім любити @foxbot і хвалити всі його огляди, то просто МОЯ ВЛАСНА ДУМКА :). І до Олександра, і до Анатолія, і до решти постояльців килимків я відношуся з величезною повагою. Не бийте мене за мої думки :)

Всім гарного модельного дня :) 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, foxbot сказал:

При этом указываете мне, как мне писать свои обзоры. Навязываете рамки, в которых я должен писать.

Ну не надо привирать и перегибать.. .Вот не было такого. Обратил только внимание на пару тройку предложений в тексте, как я  вижу это со своей колокольни.

 

22 часа назад, foxbot сказал:

Выходит, я должен писать только о цвете пластика и ширине кроя, но ни слова не говорить о недостатках? 

Писать нужно обо всем, а об недостатках обязательно...Дополнительный стимул производителям.

22 часа назад, foxbot сказал:

Боюсь снова услышать в ответ:

Не, ответ будет отличатся от ваших предположений.На стапелях так много работы , что обзоры и рад бы писать ,да времени катастрофически не хватает на сборку и сроки сдачи жесткие.  Полуфабрикат выкатывать не охота , надож марку держать и периодичность, как вы, например, и тут я вам не ровня.

Могу только дополнять ваши статьи кратким обзорчиком по основным моментам стройки, возможно даже с некоторым кол-вом фото, если успею сделать в процессе. Предложение на ваше усмотрение, тут в "чужой огород" ломиться не буду. И только по моделям где мы пересечемься.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Олексій Єременко

По чесноку, в сердцах написал.Усталость уже от постоянных матр про качество ЛНД и кромки на всех форумах . Неужели такая непреодолимая проблема эти кромки?

Link to comment
Share on other sites

8 хвилин тому, LAnVas сказано:

Олексій Єременко

По чесноку, в сердцах написал.Усталость уже от постоянных матр про качество ЛНД и кромки на всех форумах . Неужели такая непреодолимая проблема эти кромки?

Все зрозуміло... Але ж і в огляді немає вказівки на те, що є невирішувані проблеми. Увесь огляд просто констатація фактів, а НЕ РЕКОМЕНДАЦІЇ стосовно конкретного набору :) 

Давайте вже закриємо тему правильності написання оглядів ТУТ (при бажанні відкривайте нову гілку), а будемо говорити по суті - про саму модель :) 

Дяк за увагу...

Link to comment
Share on other sites

До речі, непогана думка... Під написаним оглядом (будь-яким) людина, що збирала ту модель, розписує всі підводні камені та сильні моменти набору. Так би мовити, з перших рук :) 

Але коментування оглядів бажає бути краще, на жаль... Де "шкандаль", там народ... Але все не по темі моделі :) 

Link to comment
Share on other sites

До речі, а чому ще й досі існують виробники, які розробляють моделі по старій технології майстер-моделей? Це дешевше?

Як показала практика, перехід на цифру значно покращує всі аспекти наборів. Та й за вартістю не сильно впливає (на прикладі АСЕ)...

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Олексій Єременко сказал:

Як показала практика, перехід на цифру значно покращує всі аспекти наборів. Та й за вартістю не сильно впливає (на прикладі АСЕ)...

Вот это хороший вопрос. Сам часто задаю его себе.

1 час назад, LAnVas сказал:

Могу только дополнять ваши статьи кратким обзорчиком по основным моментам стройки, возможно даже с некоторым кол-вом фото, если успею сделать в процессе. Предложение на ваше усмотрение, тут в "чужой огород" ломиться не буду. И только по моделям где мы пересечемься.

Было бы реально классно и полезно. Обеими руками за. 

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, о чем я писал не раз, и не два, обзоры бывают трех основных типов:
1) First Look, обзор содержимого коробки. Чтобы покупатель в магазине при покупке модели был в курсе, что он приобретает. Далеко не всегда и везде продавец разрешит вскрыть коробку, а тем более вскрыть пакеты и вынуть литники. А так моделист не покупает кота в мешке. 
2) Углубленные обзоры с колупанием в мачасти, с прикладыванием в чертежи и ловлей миллиметров. Полезны тем, что в них определяются проблемы модели и указываются места, к которым нужно приложить руки. Обзор предназначен скорее всего для моделиста, который уже приобрел набор, но еще не разобрался в матчасти. 
3) Обзор собранной модели. Очень полезен, если в нем указываются, что было переделано, что изготовлено заново и как, перечислены подводные камни, встретившиеся в процессе сборки, рассказаны технологии сборки и окраски. Если сборка проводилась он-лайн, то полезно давать ссылку на процесс сборки. Но обычно автором модели просто выкладываются фото готовой модели без описания процесса, что приятно тому, кто собрал, но не всегда полезно тем, кто читает обзор. 

Я считаю, что все обзоры нужны и полезны. Но их надо писать. Вот желающих как-то маловато.

Подчеркну еще один немаловажный момент: такие обзоры являются уникальным контентом (надеюсь, не нужно объяснять, что это означает) ресурса, на котором они опубликованы. При поиске информации по модели поисковики дают ссылку на форум, где материал опубликован. Публикуя материалы на форуме, тем самым мы помогаем форума, поддерживаем его существование. Если мы не будем создавать уникальный контент, форум начнет загибаться. Думаю, не нужно приводить примеры, как это происходит?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...