Jump to content

Новый проект: декаль на Як-9


foxbot

Recommended Posts

Видимо, не та модификация, т.к. нет ее в моем списке. Если Моделсвит запустит серию и ранних Як-ов, ужде есть инфа на один зубастый. Но это от производителя зависит. 

Еще пять вариантов согласовано, сегодня добавлю... А завтра продолжу верстать декаль. Пора ее уже в печать отправлять. 

Link to comment
Share on other sites

Пацан сказал - пацан сделал. Выкладываю пять дополнительных вариантов. Боюсь, слегонца перестарался, но фиг с ним: что не поместится, то выкину... Или припасу для 1/72 масштаба. 

Site_Yak-09T_29_07.thumb.jpg.41155fef22f Site_Yak-09T_66_07.thumb.jpg.207fca24073 Site_Yak-09T_81_07.thumb.jpg.2412863fe90 Site_Yak-09TD_22_08a.thumb.jpg.1ce35e300 Site_Yak-09TD_27_07.thumb.jpg.d373dd95ca

Link to comment
Share on other sites

Не, влезло все. Одна декаль будет на 8 вариантов, вторая - на 10. Сегодня буду верстать инструкции и начинаю сводить декали. Хочу до конца месяца выпустить, чтобы до Львова приготовить минимум еще пару декалей. И так есть, что везти, но хочется побольше. :D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Пора отчитаться. Отправил макет на печать. Вот что вышло в итоге:

Deka_Yak-9-1_PRINT.thumb.jpg.4803497c720 Deka_Yak-9-2_PRINT.thumb.jpg.6550aa587a0 Instruction_Yak-9-01-PRINT.thumb.jpg.bb3 Instruction_Yak-9-02-PRINT.thumb.jpg.197

Один моряк в первой декали, два во второй. Два последних с вероятностью 50/50 могут быть как ТД, так и ДД. Кто там хотел моряков? ;)

Link to comment
Share on other sites

Насколько я могу судить, в наборе ДД присутствуют также детали и на вариант ТД. Так что уже можно будет применить декаль к имеющемуся набору и не ждать продолжения. Хотя, конечно, больше всего вариантов на Т и М. Вот их можно и подождать. 

Честно говоря, сам я пока не выбрал, какой вариант хочу поставить себе на полку. Если с Як-1 и Ла-7 особых проблем в этом плане не возникло, то тут слишком много интересных вариантов получилось. Вот и не знаю теперь, ждать продолжение серии в виде Як-9М, Як-9Т, Як-9ТД или довольствоваться тем, что уже есть? :huh:

Link to comment
Share on other sites

Насколько я могу судить, в наборе ДД присутствуют также детали и на вариант ТД. Так что уже можно будет применить декаль к имеющемуся набору и не ждать продолжения. Хотя, конечно, больше всего вариантов на Т и М. Вот их можно и подождать. 

Честно говоря, сам я пока не выбрал, какой вариант хочу поставить себе на полку. Если с Як-1 и Ла-7 особых проблем в этом плане не возникло, то тут слишком много интересных вариантов получилось. Вот и не знаю теперь, ждать продолжение серии в виде Як-9М, Як-9Т, Як-9ТД или довольствоваться тем, что уже есть? :huh:

​Если не накладно выпустить на все- то будет хорошо. Главное, чтоб пластик поспевал)))

А зубастик будет? А то не видел что-то...

Link to comment
Share on other sites

Зубастика, увы, не будет. По крайней мере пока. Это ранний Як-9, а я рисовал декаль на поздние модификации. Я вроде бы уже писал об этом. Если производители моделей позаботятся, чтобы появилась модель и ранних Як-9, то непременно нарисую и зубастика. Пока что рисовать ради академического интереса смысла не вижу. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Тираж получил, получилось очманительно! Дело за инструкциями, сейчас в печати. Уже отправил на печать еще две декали, но боюсь, что до Львова уже не успею получить. Так что во Львов еду с Ла-7 и Як-9. А пока подкинули кучу левых работ, не знаю, за что хвататься: все срочно прям некуда! :blink:

Link to comment
Share on other sites

Список того, что заказали? Боюсь, заказчики будут против.

Список того, что в планах? После истории с БС моделле уже как-то не хочется делиться планами. Заметь, я и последние проекты теперь веду только на Ковриках. А то потом не уследишь, когда что-то снова стырят. Здесь же, хотелось бы верить, только свои?

Link to comment
Share on other sites

Саша, нас тут полторы сотни зарегистрированных.
Я, конечно, многих знаю, но уже не всех... 

​Намекаешь, что и здесь уже рискованно вести проекты открыто? И в нашей тихой гавани могли завестись шпиёны? Перейти что ли на тактику тайных разработок? :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Та фиг знает - настаивать не буду.

Как сам решишь... Хочется верить, что пока все свои, но имей в виду, что любой гость без регистрации видит обсуждения.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, ну да. Даже из зарегистрированных не всех своими назвать можно... Ну, ты знаешь, о ком я. 

А имел я ввиду! На Ковриках буду вести все свои проекты, коих вагон и маленькая тележка и еще в десять раз больше в планах. Не на все сразу хватает времени, но со временем все постараюсь реализовать, что задумано. 

Edited by foxbot
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Во всей красе:

Yak-9-01.thumb.jpg.d2f7bc40cf3f25d764e83 Yak-9-02.thumb.jpg.2ff7a80555d086bf5c67d

Yak-9-03.thumb.jpg.2c9a8e6e229f2f644146b Yak-9-04.thumb.jpg.5e55730ee2dc589f9e5eb

Обзор чуть позже, скорее всего после Львова. 

На данный момент в печати еще две декали. Хотел презентовать во Львове, но, увы, не успевает печатник. Скорее всего презентую уже в октябре. 

Сейчас занят сторонними заказами - заказчики из отпусков вернулись, потому сейчас легкий завал.

Очередной проект FOXBOT планирую запустить в октябре, чтоб до НГ выпустить еще пару декалей. Конечно, уже есть план работ. Но Львов может внести свои коррективы и могут появиться более срочные проекты, поэтому пока не озвучиваю конкретные планы. В любом случае он-лайн буду вести на Ковриках. Так что местная публика будет в курсе событий. ;)

Также в планах после Львова запустить сайт с он-лайн магазином...

И где на все найти время?! 

Edited by foxbot
Link to comment
Share on other sites

А чего тебе выбирать? В коробочку деку кину тебе, а там смотри, чего лепить. Коробочка ж тебя уже ждет. Так что будет теперь ждать коробочка с декой. ;)

Link to comment
Share on other sites

​А купить? :P

​Купило  - притупило :-Р Если бы один набор на разные типы (7, 9, 9Д)  - купил бы, а так, ну зачем мне на одну планируемую модель десяток вариантов?

Link to comment
Share on other sites

Хороший вопрос. А зачем Бегемот делает декаль на 100 вариантов И-16? Или на 80 вариантов Як-7? По логике, проще вообще выпускать декали на один, максимум два варианта. Ну а смысл моделисту покупать больше? Все равно склеит один, максимум два однотипных самолета. 

Як-7 после Бегемота я точно не переплюнул бы, потому даже не пытаюсь... Як-9 ранние если Моделсвит заявит, то однозначно нарисую, но не раньше... А солянки сборные типа одна декаль на несколько самолетов, то этого я постараюсь не делать. 

Edited by foxbot
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ты все правильно понял - я про медную пластинку. Не знал, что РН из двух половинок и думал как ты прорезал?)) Спасибо!
    • Да уж, підхід академічний до складання- якщо робити, то робити. Прям у стилі Валентина Мучічко 😁До речі, він на фейсбуці вже виходить на фінал зі своїм BV138. Почав обклеювати фольгою.
    • З поверненням. Хай все буде добре!
    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
×
×
  • Create New...