Jump to content

HP Victor. Приборные панели и кресла пилотов


Recommended Posts

Вопрос по приборкам  и креслам кабины пилотов НР Victor B2 периода 60-ых годов. В сети полно фоток, но в основном это фото приборок заправщиков К2 80-ых годов. Они судя по всему серые. Есть пару фоток модификации В1/K1 там эти приборки черные. Eduard в своей травленке тоже предлагает черные панели приборов. Фоток панелей В2 в сети вообще нету. С креслами пилотов тоже не понятно. На позних версиях стоят Martin Baker 3Ls 2, на ранних 3Ls1, и они отличаются визуально.  По периоду 60-ых годов фоток  кресел тоже нету.  Поэтому вопрос , может есть у кого  инфа  по теме приборок и кресел на Victor B2 середины 60-ых, в частности борт XL512 белый 139sqd

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, все эти фото видел. В первой ссылке второе фото это Vulcan B2. Второе фото  -музейный фрагмент носовой части заправщика (приборка серая). Трeтья ссылка это борт XH-648 -ранний B1. Так что вопрос остается открытым

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tali сказал:

Тьфу блин ((

Заработался ((

Та ничего, бывает, но инфы по B2 в сети реально мало, особенно по белых бортах, и если экстерьер еще более менее можно глянуть, то кокпит проблема, и главный вопрос, приборка серая или черная?

Link to comment
Share on other sites

Можно открыть топик на Britmodeller или поискать там же соотв. тему и задать вопрос в ней. 

Все-таки машина британская, и там достаточно много спецов, которые могут быть в курсе.

Я так понимаю, Фикс строится?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Tali сказал:

Можно открыть топик на Britmodeller или поискать там же соотв. тему и задать вопрос в ней. 

Все-таки машина британская, и там достаточно много спецов, которые могут быть в курсе.

Я так понимаю, Фикс строится?

Спасибо, попробую написать на ВМ, кстати, там нужно региться? Да, в процессе фикс, и хотя остекление небольшое, но достаточно прозрачное, и некоторые элементы кокпита хорошо просматриваются. Поэтому хочется чуть-чуть поизвращаться с кокпитом.

Link to comment
Share on other sites

Региться нужно, но у них такая же платформа как у нас, так что проблем быть не должно. 

Может ветку по постройке заведете? Я бы с удовольствием посмотрел (да и не только я, думаю...). 
В Киеве сам облизывался на модельку, но решил отложить покупку хотя бы до следующего приезда.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы вести стройку нужны нормальные фото, а у меня в качестве фотика только телефон, но в принципе, может и попробую, надо сначала нарыть материал для постройки, а потом будет видно.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tali сказал:

Вторая фотка - В2 (по крайней мере, так написано).

http://www.tonyelms.com/wp2/?page_id=364

 

Здесь тоже пишут, что фотка из бомбера

 

эти пепелацы изнутри еще диковеннее, чем снаружи :blink:

Link to comment
Share on other sites

Вот что нашел в одной книжке. В подписи сказано, что это из раннего варианта или прототипа.

victor-cockpit.jpg

А вот это на каком-то сайте нарыл давно..

0974551.thumb.jpg.a3b2ccd6fcb5e9485b3324e744fb3989.jpg

По поводу того что будет видно на модели через остекление: (прошу прощения за качество фотографий - делал бегом)

DSC_0546.thumb.JPG.473dd22bad1a56a2aad2987c8e7af1c5.JPGDSC_0547.thumb.JPG.c922f530eee8ff655db15c526b1dea26.JPGDSC_0548.thumb.JPG.dba5cb317b2a2ed4ba62f3481187d076.JPG

 

Ждем фотографий постройки! Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, напрашивается вывод, что на B2 приборки все таки были серыми, черные приборки или прототип, или В1/К1, и соответственно  Эдиковское травло в топку, но это теория, подтверждения которой я пока не нашел. А revell-ный К2 тоже неплохо смотрится.

Link to comment
Share on other sites

А это принципиально? Во-первых, никто наверняка не знает, во-вторых - мало что видно...

Я бы не парился и поставил эдик (наверное)...

Link to comment
Share on other sites

Во! нашел источник фотографии, которую привел раньше. Написано что это B1A

http://www.airliners.net/photo/UK-Air-Force/Handley-Page-HP-80-Victor-B1A/974551/L

 

Да, моя модель это Ревелловские репак Матчбокса, но с с большим количеством смолы и травленки от FlightPath - да, дорого, но кое-что полезно. А декалей сейчас на "Витьков" - завались!!!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Atlant сказал:

Во! нашел источник фотографии, которую привел раньше. Написано что это B1A

http://www.airliners.net/photo/UK-Air-Force/Handley-Page-HP-80-Victor-B1A/974551/L

 

Да, моя модель это Ревелловские репак Матчбокса, но с с большим количеством смолы и травленки от FlightPath - да, дорого, но кое-что полезно. А декалей сейчас на "Витьков" - завались!!!

Да, еще до выхода фикса  искал я ревелл/мачбокс, днем с огнем нельзя было найти, а если и были, то по заоблачной цене, а виктор нравится еще с детства. А сейчас люди поскидывали их, можна за 500грн спокойно взять

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...