Jump to content
foxbot

Р-39 со звездами

Recommended Posts

но проблем! Р-63 тоже надо)) непонятно, что там у новых моделей за варианты... вряд ли что интересное

18 годин назад, jetac сказав:

но проблем! Р-63 тоже надо)) непонятно, что там у новых моделей за варианты... вряд ли что интересное

Вот Р-63 в ближайших планах пока нет. Много другого интересного задумано. 

а ведь целая серия кингкобр выходит в 48-м и обещана в 72... и никакого афтермаркета на декальном рынке для них!

32 хвилини назад, jetac сказав:

а ведь целая серия кингкобр выходит в 48-м и обещана в 72... и никакого афтермаркета на декальном рынке для них!

И? Теперь я должен забросить подальше пин-апы на В-25, пиксельный Су-25УБ, именные Су-27, чтобы поломать все планы и в срочном порядке к выходу моделей Р-39 выпустить декали? :o

5 hours ago, jetac said:

Та ладно! Советские Кингкобры отличались стилем написания бортовых номеров и полосками (по-любому полосы/пилотки лучше красить). Звездочек побед не было, асы на них не летали - скукотища...Самые "весёлые" - французы, ну их кто-то да выпустит. Самоль зачетный, но мну будет делать "Машу из Клондайка", более интересный вариант наврядли был в природе…

А от @foxbotжду 2-й части Р-39 в 48-м и деффок на ранние Б-25!!!

1 хвилину назад, cema_ga сказав:

Та ладно! Советские Кингкобры отличались стилем написания бортовых номеров и полосками (по-любому полосы/пилотки лучше красить). Звездочек побед не было, асы на них не летали - скукотища...Самые "весёлые" - французы, ну их кто-то да выпустит. Самоль зачетный, но мну будет делать "Машу из Клондайка", более интересный вариант наврядли был в природе…

А от @foxbotжду 2-й части Р-39 в 48-м и деффок на ранние Б-25!!!

Вот потому Р-39 и сел рисовать, что на них летали асы. Ну, заодно и ноуз-артов было прилично, даже на советских. А вот Р-63 ничем таким не отличается. Нарисовал бы Машу из Клондайка, но ради одного варианта и напрягаться не очень хочется. :huh:

21 минуту назад, foxbot сказал:

но ради одного варианта и напрягаться не очень хочется.

Вот и правильно. Почти все Р-63 даже не принимали участия в боях ВВ-2. По моему мнению нефиг напрягаться с декой. Стандартные звёзды+техничка.

Насколько мне память не изменяет, Р-63  на при конце ВОВ базировались на дальнем востоке. Даже в боях с Японией почти не принимали участия.

Минулого тижня отримав новинку від славнозвісного українського виробника декалей. Шановний FOXBOT вже все розповів про наявні варіанти, отже я трохи додам про якість друку.

Звісно не можу оцінити, як декаль буде лягати на модель, але можу зазначити, що ніяких зсувів кольорів я не знайшов, на вигляд покривна плівка тонка, а найдрібніші надписи майже можна прочитати. Майже – тому, що при значному збільшенні, все ж таки друк виглядає розмитим та має деякі пропуски. Але я впевнений, що це ніяк не сплюндрує вигляд готової моделі в "сліпому" масштабі. Для порівняння відсканував фрагмент декалі на Beaufighter, що надрукований «Картографом». Можна побачити, що вироб українського «Декографу», вочевидь, поступається чіткістю, але все ж виглядає дуже непогано. Відзначу, що в моєму примірнику декалі Beaufightera наявний ледь помітний зсув кольорів і тут "Декограф" бере верх.

"Декограф" 230798618_Foxbotdecalzoom1.thumb.jpg.01beb7c82ded61912470cc6c853a96e6.jpg

"Картограф" 1959363924_Beaufighterdecalzoom1.thumb.jpg.203085ab00dd27151ad4989d6b44ff7e.jpg

Інструкція надрукована на листку глянцевого, дуже щільного паперу  формату А4 офсетним друком, та виглядає надзвичайно добре. Присутній надпис «Зроблено в Україні», але підписи до варіантів нанесення знаків та надписів зроблені лише англійською та російською мовами. Можливо, варто було би все-таки додати пояснення українською, раз ми ще не можемо не розраховувати на російський ринок?

Загалом я дуже задоволений цім придбанням, та висловлюю щиру подяку як вельмишановному Олександру aka FOXBOT, так і друкарні DECOGRAPH print за ще один високоякісний вітчизняний вироб!

47 хвилин назад, pentagonschik сказав:

але підписи до варіантів нанесення знаків та надписів зроблені лише англійською та російською мовами. Можливо, варто було би все-таки додати пояснення українською, раз ми ще не можемо не розраховувати на російський ринок?

Есть два нюанса. Первый, на декали советской авиации мы даем подписи на английском и русском, а в декалях на украинскую авиацию стараемся давать на английском и украинском языках. Как бы подчеркиваем, что там советская, а там украинская авиация.

Второе. По авиации ВМВ, в том числе советской и ленд-лизовской, меня консультирует эксперт, проживающий в Латвии. Он же готовит подписи к инструкции на английском и русском языках. Наверно, я мог бы перевести подписи на украинский. Но считаю это не совсем корректным по отношению к своему консультанту. 

Потому можете кидаться в меня табуретками, но система: украинская авиация на украинском, а советская - на русском - меняться скорее всего не будет. 

23 часа назад, foxbot сказал:

Но считаю это не совсем корректным по отношению к своему консультанту. 

Потому можете кидаться в меня табуретками, но система: украинская авиация на украинском, а советская - на русском - меняться скорее всего не будет. 

Александр, снимаю шляпу!!!👌