Jump to content

ГОТОВО! Су-2 М-88 от Звезды 1/48. Самолет-герой


cema_ga

Recommended Posts

9 часов назад, foxbot сказал:

Размещайте фото хотя бы по три в строку. Неудобно столбиком смотреть. 

Подскажите, как это сделать? У меня получается только в столбик:(

Link to comment
Share on other sites

1 година тому, andriu сказано:

Подскажите, как это сделать? У меня получается только в столбик:(

Коли Ви додасте файли до повідомлення, то на них є кнопка "+", яка додає файл в текст повідомлення. Тобто зображення вставиться в повідомлення точнісінько в те місце, в якому стоїть курсор.

Зазвичай як багато повідомлень, то я встановлюю курсор посередині і просто "наплюсовую" зображення :)

А якщо на вставленому зображенні двічі клікнути, то вискочить меню налаштувань вставки - можна змінювати розмір прев'юшки, наприклад...

П. С. Якщо ви частину зображень вставили в тіло повідомлення, а частину ні, то останні просто стовпчиком і опублікуються в кінці повідомлення.

Screenshot_1.thumb.jpg.7dcc0431b13a40d6eb2d5395410d741a.jpg

Link to comment
Share on other sites

Бажано переробити бронеспинку пілота, добавити куполи в ніші шассі. Не погано було б придбати смоляні рульові поверхні, бо якщо на пластикових є утяжини (на моїй моделі є), то їх важко буде позбутися.

http://armoryhobbyshop.com/index.php?route=product/product&sort=p.quantity&order=DESC&manufacturer_id=18&product_id=35924

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mike_F сказал:

З інтересом

"з цiкавicтю", або "зацiкавлено"

16 минут назад, Mike_F сказал:

добавити

"доразвлекать" в смысле? "додати" - так правильно

Парни, ну не знаете язык - пишите по-русски, не коверкайте родной для многих здесь язык и не пытайтесь казаться "украинистее", чем вы есть. Выглядит это некрасиво, а местами просто смешно.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mike_F said:

Бажано переробити бронеспинку пілота, добавити куполи в ніші шассі. Не погано було б придбати смоляні рульові поверхні, бо якщо на пластикових є утяжини (на моїй моделі є), то їх важко буде позбутися.

http://armoryhobbyshop.com/index.php?route=product/product&sort=p.quantity&order=DESC&manufacturer_id=18&product_id=35924

Спасибо!
Купола шасси - на чертежах и фотографиях (в книгах Хазанова)не видел, поэтому решил не докупать.
Рулёжные поверхности у меня вроде без недоливов.
А что не так с бронеспинкой? Можно поподробнее? Я как раз "оффисом" сейчас занимаюсь
Заранее спасибо
Link to comment
Share on other sites

1 година тому, Genry сказано:

"з цiкавicтю", або "зацiкавлено"

"доразвлекать" в смысле? "додати" - так правильно

Парни, ну не знаете язык - пишите по-русски, не коверкайте родной для многих здесь язык и не пытайтесь казаться "украинистее", чем вы есть. Выглядит это некрасиво, а местами просто смешно.

ага, дякую за пораду. А, взагалі, ми тут про модель Су-2 говоримо, а не про те, хто і як розмовляє.

http://sum.in.ua/s/dobavljaty

http://sum.in.ua/s/interes 

Link to comment
Share on other sites

1 година тому, cema_ga сказано:
А что не так с бронеспинкой? Можно поподробнее? Я как раз "оффисом" сейчас занимаюсь

В пластику вона зовсім неправильна.

Має бути така як на фото.

5967851524673_2017-07-1317_33_14.thumb.png.1bf0eec466352d24333fd94ce5ec4a12.png 59678553b0c02_2017-07-1317_35_19.thumb.png.0cf8fc701285416c6bd00461dc4be4ca.png

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Genry сказал:

"з цiкавicтю", або "зацiкавлено"

"доразвлекать" в смысле? "додати" - так правильно

Парни, ну не знаете язык - пишите по-русски, не коверкайте родной для многих здесь язык и не пытайтесь казаться "украинистее", чем вы есть. Выглядит это некрасиво, а местами просто смешно.

Полстраны на суржике говорит. Они ни по украински не могут правильно, ни по русски. Это факт.  И ничего в том катастрофичного нету. Важно не КАК говоришь, а ЧТО B)

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!
Начал работы по металлу - ставлю травло.
Закончил оффис пилота. Начинаю работу по половинкам фюзеля.
Бронеспинку буду дорабатывать позже, надо мерять и подгонять по фонарю. А может не все так страшно... Посмотрим
IMG_6615.thumb.JPG.bf8f6470d49dfe46aaf47e3e4ab4f6af.JPGIMG_6616.thumb.JPG.9ae436c4365385625ca2b84be79c72ed.JPG
Link to comment
Share on other sites

Неправильно зроблене крісло пілота. Бронеспинка - це спинка крісла. Тобто спинку треба переробляти. Потрібна деталь є в наборі фототравлення від Metallic Details. Плечевих ременів в пілота не було. То їх Едуард дофантазував.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!
Сегодня собрал фюзеляж и присоединил крыло с кабиной. Начинает выглядеть как самолет.
IMG_6634.thumb.JPG.8d048198bf39839495e31e99c43885d8.JPGIMG_6637.thumb.JPG.5a776c36d009fe3a41ba43ba19b2cd64.JPGIMG_6638.thumb.JPG.6997aa97081a73c0a3088224f1964993.JPG
Link to comment
Share on other sites

На крыле, на стыках центроплана с консолями, сверху, нехватает расшивки. Причем несимметрично с двух сторон. Косяк производителя. Неплохо было бы дорезать.

596e475af423f_IMG_6638.JPG.b46a313aad99272c908108b861fc10c6(1).thumb.JPG.13f91a7f2ac9a8836fd3c29b1d542333.JPG

 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Tali said:

А стыковка крыла и фюза хорошая? Или там что-то шпаклевалось в процессе?

Я считаю что стыковка хорошая. Шпаклёвки использовал совсем мало и шпаклевалось легко, "ступенек" нету.
Использую акриловую шпаклевку, хватило просто провести мокрым пальцем пока она не высохла-и не было нужно даже наждачки).
Задний нижний край крыла и фюзель дали щель примерно в 1/3 мм, залил ее ЦА клеем и выровнял. Можно было обойтись просто шпаклевкой, но захотелось придать жесткость конструкции.
Вот пару фоток (знаю, качество фот г-но, но штатив уже заказал на е-бее), на них видна белая шпаклевка.
IMG_6685.thumb.JPG.9f6d2f938a53e039ace1c4f16b9f4350.JPGIMG_6691.thumb.JPG.4eb945d4c701c0d791c7ff4d7c9e6e8f.JPGIMG_6693.thumb.JPG.d19c537bd310e2687924f21a03d02bc3.JPG
IMG_6694.thumb.JPG.55a8a5cfd64dd2abd2acda403fe9d98e.JPG
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, cema_ga сказал:
 
Использую акриловую шпаклевку

А що саме за шпаклівка? Бо я використовую в своїх роботах багато шпаклівки, і традиційна нітро якось не завжди спрацьовує належним чином...

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Aly said:

А що саме за шпаклівка? Бо я використовую в своїх роботах багато шпаклівки, і традиційна нітро якось не завжди спрацьовує належним чином...

Я пользуюсь водоразбавляемой шпаклевкой. Есть несколько брендов которые её выпускают, я пользуюсь Делюксом, но это не принципиально.
Пока она не засохла- с ней можно работать любым мокрым инструментом- например ушная палочка и даже палец. Она идеальна для заполнения щелей- просто намазать и сразу же провести пару раз мокрой ушной палочкой, лишнее подтереть бумагой/тряпкой- потом даже наждачки не надо. Если всё плохо и есть ступеньки - тогда все как с обычной шпаклевкой- дать засохнуть (сохнет быстро) и вперед пилить/шлифовать/шкурить. Липнет хорошо, даже по праймеру Ганзы как то работал - без проблем.
Рекомендую попробовать- упрощает жизнь и экономит время.
IMG_6712.thumb.JPG.ba7adea4621e727d10959e462fbd0e40.JPG
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!
Сегодня закончил мотор (смола от Вектора) и установил его (капот тоже Вектор). Так-же подсобрал хвост.
Вот что получилось
IMG_6700.thumb.JPG.3264f8f09fa86cba6c32763d9aef07a1.JPGIMG_6715.thumb.JPG.fd75819882397ea2840536fb38d6aef3.JPG
IMG_6710.thumb.JPG.32291b95eeb94e52e4eeb3ecf09db63b.JPGIMG_6711.thumb.JPG.a5263420081b9be96159c033ba135dff.JPG
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
    • Небольшое наблюдение: где появляется Игорь Кио, там начинается флуд и срач...  К чему бы это? Для всех: Предлагаю на этом офф прекратить и вернуться  к теме. 
×
×
  • Create New...