Jump to content

Бегемот выпустил деки на Пе-2 в 1/48


Recommended Posts

Бегемот выпустила деколь на Пе-2 в масштабе 1/48.

108 вариантов маркировки самолетов семейства Пe-2 различных типов: из состава ВВС РККА, Финляндии, Польши, Югославии, Чехословакиии, Болгарии и Венгрии. 
В комплект входит четыре листов декали большого размера и инструкция-буклет на 23-х страницах формата А4.

Схема 1 (pdf)

Схема 2 (pdf)

Схема 3 (pdf)


pic162b_4.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Какой-то мега-набор!  Масштаб не мой, но интересно, решится ли моделист ради одного Пе-2 в свою коллекцию, приобретать такой пакет?

Link to comment
Share on other sites

Нафига давать в деке вариант, который из существующего набора не сделать? Это мну про 90 - 93. Или что-то знают, или просто до кучи дали

Link to comment
Share on other sites

Maksym Merezhko Андрей, а смысл? Получается, что в данном случае покупатели покупают 107 не нужных вариантов...
 
Andrey Kotkov На мой взгляд смысл в том, что более 2/3 вариантов - это просто номера, делить деколи на 4-5 частей - увеличивать затраты при конкуренции этих деколей между собой в продаже. Можно конечно выпускать раз в два года новую деколь, не печатая повтор старой. Но это как то не очень то, доставать из кармана по конфетке, зная что там у тебя их целый килограмм. Если мыслить формулами, то одна деколь на 100 и 5 по 20 по цене не будут отличаться в 5 раз, тут даже в 2 раза может не получиться.
 
Link to comment
Share on other sites

Не вижу смысла в очередной раз обсуждать, почему производитель делает так или иначе. Он сделал,  вам решать - принять или не принять. Если при любом раскладе вы купите эту декаль, значит, производитель был прав. Все, точка. 

Соответственно, каждый производитель сам решает, как ему поступать. К примеру, я выпустил шесть частей пин-апов на С-47, в каждой из которых по два варианта. Меня тоже предупреждали, что они начнут между собой конкурировать. На что я ответил: "Пусть конкурируют! Если их будут покупать, я все равно окажусь в выигрыше." Я и пин-апов на А-20 выпущу четыре части по три варианта. И 1/48 масштаб выпускаю по две части. Но это моя точка зрения, и я ее никому не навязываю. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tali сказал:

Я так скажу - варианты в плане камуфляжа в наборе очень жирные.
Я себе точно куплю...

Вот тогда не надо ныть про 107 лишних варианта. ;)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, palanbor сказал:

А чухонцев ?  :lol:

У него свастика под запретом, потому хоть зулусов, если где-то на флаге присутствует таковая. Помнится, он как-то интересовался, были ли Швальбе без свастик, ибо хочется, но колется. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...