Jump to content

Ми-6 & Ми-10 Амодел 1-72


serega

Recommended Posts

16 минут назад, serega сказал:

Спасибо. Есть идеи по проводке на роторе?

нее, нема... confusion.gif

Как вариант - делай проводку как постоянную, а потом аккуратно поразрезай в р-не разъема лопасти. Будут маленькие зазорчики - не страшно, пару десятых мм никто без лупы не заметит

Link to comment
Share on other sites

А если сделать что то типа паза под провод немного большего диаметра чем сам провод,не будет ли это сильно в глаза бросаться?

Link to comment
Share on other sites

Думаю да, в армии Ми-10 серыми то и летали. Выпускались они все в Ростове, ремотнировались на тех же заводах, служили в одних частях. Мне конечно Ми-10 больше в гражданском окрасе нравится, а-ля "классический Аэрофлот", но то такое.

Интересный у Вас опыт почти полной сборки, а потом покраски. Смотрю-учусь. Для А-модела это особенно актуально. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UA-320 сказал:

Думаю да, в армии Ми-10 серыми то и летали. Выпускались они все в Ростове, ремотнировались на тех же заводах, служили в одних частях. Мне конечно Ми-10 больше в гражданском окрасе нравится, а-ля "классический Аэрофлот", но то такое.

Интересный у Вас опыт почти полной сборки, а потом покраски. Смотрю-учусь. Для А-модела это особенно актуально. 

Ок.Буду красить в такой же цвет.

Продвинулся немного с Ми-6,немного запорол хром ,там где выхлоп,оставлю как есть.Вроде стало немного похоже на себя.

100_6427.JPG100_6428.JPG

100_6429.JPG100_6430.JPG

100_6431.JPG100_6432.JPG

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, palanbor сказал:

Серега, а с чего вдруг ты решил хром замутить ?

Вроде и в инструкции - "бампера в цвет кузова" (с)  :lol:

Да вот и сам не знаю,чего так торкнуло,наверное привычка,обечайка воздухозаборника под металл.А как же главная заповедь не Верить инструкции.

Может подскажек кто,есть ли черная полоска на фюзеляже или нет,на фото нигде не нашел.

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, serega сказал:

Может подскажек кто,есть ли черная полоска на фюзеляже или нет,на фото нигде не нашел.

 

Где-то накрашивали,где-то нет.Надо по прототипу смотреть.

У этого была,но закрасили.На других не видел.

P1080678.jpg

Link to comment
Share on other sites

Уже сделал без полоски. Стойки шасси вроде тоже немного другого цвета были,нужно будет перекрасить. И балки под топливный бак,тоже.

Link to comment
Share on other sites

Стойки ,скорее всего,неокрашенный тусклый металл.Крепление баков в цвет вертолёта,а стяжные ленты баков или нержавейка,или хромированный металл.

Крылья от зализа до конца утолщений чёрные сверху и снизу.Лопасти снизу тоже чёрные от корня до противообледенителя.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...