Jump to content
serega

Ми-6 & Ми-10 Амодел 1-72

Recommended Posts

16 минут назад, serega сказал:

Спасибо. Есть идеи по проводке на роторе?

нее, нема... confusion.gif

Как вариант - делай проводку как постоянную, а потом аккуратно поразрезай в р-не разъема лопасти. Будут маленькие зазорчики - не страшно, пару десятых мм никто без лупы не заметит

А если сделать что то типа паза под провод немного большего диаметра чем сам провод,не будет ли это сильно в глаза бросаться?

"Пом-м-медленней можно! Я записываю..." ;-)

Какие там табуретки - очень здорово! Руки потянулись к коробке с Ми-6.

Думаю да, в армии Ми-10 серыми то и летали. Выпускались они все в Ростове, ремотнировались на тех же заводах, служили в одних частях. Мне конечно Ми-10 больше в гражданском окрасе нравится, а-ля "классический Аэрофлот", но то такое.

Интересный у Вас опыт почти полной сборки, а потом покраски. Смотрю-учусь. Для А-модела это особенно актуально. 

3 часа назад, UA-320 сказал:

Думаю да, в армии Ми-10 серыми то и летали. Выпускались они все в Ростове, ремотнировались на тех же заводах, служили в одних частях. Мне конечно Ми-10 больше в гражданском окрасе нравится, а-ля "классический Аэрофлот", но то такое.

Интересный у Вас опыт почти полной сборки, а потом покраски. Смотрю-учусь. Для А-модела это особенно актуально. 

Ок.Буду красить в такой же цвет.

Продвинулся немного с Ми-6,немного запорол хром ,там где выхлоп,оставлю как есть.Вроде стало немного похоже на себя.

100_6427.JPG100_6428.JPG

100_6429.JPG100_6430.JPG

100_6431.JPG100_6432.JPG

2 часа назад, palanbor сказал:

Серега, а с чего вдруг ты решил хром замутить ?

Вроде и в инструкции - "бампера в цвет кузова" (с)  :lol:

Да вот и сам не знаю,чего так торкнуло,наверное привычка,обечайка воздухозаборника под металл.А как же главная заповедь не Верить инструкции.

Может подскажек кто,есть ли черная полоска на фюзеляже или нет,на фото нигде не нашел.

7 часов назад, serega сказал:

Может подскажек кто,есть ли черная полоска на фюзеляже или нет,на фото нигде не нашел.

Где-то накрашивали,где-то нет.Надо по прототипу смотреть.

У этого была,но закрасили.На других не видел.

P1080678.jpg

Уже сделал без полоски. Стойки шасси вроде тоже немного другого цвета были,нужно будет перекрасить. И балки под топливный бак,тоже.

Стойки ,скорее всего,неокрашенный тусклый металл.Крепление баков в цвет вертолёта,а стяжные ленты баков или нержавейка,или хромированный металл.

Крылья от зализа до конца утолщений чёрные сверху и снизу.Лопасти снизу тоже чёрные от корня до противообледенителя.

А я чет вообще тему провтыкал (((

Отличные вертушки! 

/хорошо иметь большую жилплощадь, наверное ;)/