Jump to content

Douglas A-20B Boston. MPM 1/72


Recommended Posts

56 минут назад, S48 сказал:

Вся надежда на тебя! У меня ещё два (G и J) для твоих баб лежат в загашнике.

В процессе. За последние пару-тройку дней меня от пин-апов уже конкретно тошнит. Пора, наверно, снова за пиксели браться. МиГ-29УБ, к примеру, довести до печати. :P

Link to comment
Share on other sites

Класс! Очень понравилась реалистичность окраски сверху. Мне только кажется, что снизу его бы надо еще немного "подпачкать", особенно мотогондолы. Поршневые движки коптят и замасливают все вокруг себя, гидравлика подтекает с шасси. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, UA-320 сказал:

... что снизу его бы надо еще немного "подпачкать", особенно мотогондолы. Поршневые движки коптят и замасливают все вокруг себя, гидравлика подтекает с шасси. 

А вот чистые они были. Я не знаю почему, но я не встречал с измызганными гондолами, потасканный фюзеляж -да, побитые лопасти - тоже видел, а вот гондолы как вымытые Ну так по мелочи есть не много, но по сравнению со многими другими ... можно чистюлей назвать!a20b.thumb.jpg.bfec8fd16416518f500e8ec3240c7d06.jpgA-20_Havoc_Bomber_Factory_Airfield_Long_Beach_California_1942.thumb.jpg.85f41032ffe163f2ab826bdb1f80ac04.jpgO-1141782082-Q7OTPt9U.thumb.jpg.71cc1ef68c8a1d513b12dd19af3d81ad.jpga20-654.thumb.jpg.e62902a17603615ac657baba3576c9d9.jpgA-20C_47thBG_zps9adf7ebf.thumb.jpg.e55d2a2f31d486a2cacfde07dd467c2d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Сергей, мои поздравления!  

Всё таки завершённый долгострой намного лучше незавершённого.

А вот за постройку других модификаций одного прототипа, отдельный респект!  У меня на такое не хватает здоровья. 

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Великолепная работа. Как для меня - одна из таких, для которых хотелось бы увидеть т.с. весь процесс.... Особенно отрадно что есть еще Мастера, для которых их мастерство тем не менее не является поводом для перехода в иные масштабы. 

Возьму на заметку решение со смывкой более светлого оттенка чем база. Обычно такое только на темной базе видел, на ночниках к примеру. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, коллеги!

3 минуты назад, Ferguson сказал:

Возьму на заметку решение со смывкой более светлого оттенка чем база. Обычно такое только на темной базе видел, на ночниках к примеру. 

Я не знаю почему, но у меня каждая модель получается немного "кошкой"... Вот и на Бостоне тоже попробовал светлую смывку вроде-бы приемлемо вышло. Честно говоря первоначально смывка была светло-коричневая, но на оливковом вышло совсем никак, вот и рискнул.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Вот хочу спросить на этом фото зализы чем так выводились? не фольга же, это шпаклевка?

И вот еще, кто осведомлен, Special Hobby, надо понимать, тот же MPM? Что предпочтительнее?, мне кажется кто-то еще Бостона делал, не то Revell не то Italery...

DSC01683.JPG.97c1a1f2a41fee6b345db281250e9c13.JPG

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ferguson сказал:

И вот еще, кто осведомлен, Special Hobby, надо понимать, тот же MPM? Что предпочтительнее?, мне кажется кто-то еще Бостона делал, не то Revell не то Italery...

Насколько я знаю, Бостонов в 1/72 масштабе не так уж и много: Frog/Novo, Airfix, Matchbox/Alanger и MPM/Revell/Special Hobby. Последний самый поздний и вроде как на данный момент пока что лучший.

Что касается Italeri, то это 1/48 масштаб.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ferguson сказал:

... зализы чем так выводились? не фольга же, это шпаклевка?

DSC01683.JPG.97c1a1f2a41fee6b345db281250e9c13.JPG

Сам зализ на фюзеляже был, а вот со стабилизатором были какие-то проблемы (то-ли не стыковалось, то-ли брак какой литьевой был, не помню...). Так вот: я там подклеивал тонкий пластик, выводил сопряжение, потом замаскировал по периметру и задул 500ый сурфейсер, а через пару дней не снимая маску отшлифовал вровень с ней - вот и получилась "ступенька".

Сам А-20 выпускался (да наверное и выпускается) под маркой МРМ, который в свою очередь является подразделением Special Hobby. Р-70 и А-20J паковал под своим именем Revell (они только дэку и коробку свою добавили). Все остальные модели А-20ых в 72ом по сравнению с МРМ - убогие до неприличия, на данный момент этой модели альтернативы нет.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Seversky сказал:

Эх, мне за незаконченный Атлантик стыдно...

А вот это была наверное самая основная причина закончить А-20!!! Думаю а вдруг и Игорь сдует пыль с долгостроя B)... Примешь челендж? Ну ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...