Jump to content

F4F-3 "Wildcat" 1:48 Hobby-Boss


Recommended Posts

Да, есть папелацы, у которых крылья удобнее красить в разборе. А чем мешают крылья у Вайлдкэта если расположены строго по диаметру круглого фюзеля ? Ведь у него нет никаких "пещер", где может подсыпать шагрени  (за винты не скажу, но у Скайхока под ВЗ - всегда, у Харриера снизу крыла тоже проблемное местечко)

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, palanbor сказал:

Да, есть папелацы, у которых крылья удобнее красить в разборе. А чем мешают крылья у Вайлдкэта если расположены строго по диаметру круглого фюзеля ? Ведь у него нет никаких "пещер", где может подсыпать шагрени  (за винты не скажу, но у Скайхока под ВЗ - всегда, у Харриера снизу крыла тоже проблемное местечко)

Здесь покраска будет с желтыми крыльями.По отдельности очень удобно красить.С масками возни меньше.

Link to comment
Share on other sites

Пару вопросов, если можно, так как предстоит использование такой же краски:

1. Чем полировали?

2. Какой лак использовался?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Tali сказал:

Пару вопросов, если можно, так как предстоит использование такой же краски:

1. Чем полировали?

2. Какой лак использовался?

Полировал ХБ тряпочкой.В труднодоступных местах ватной палочкой.Лак ганзовский номер 46 если не ошибаюсь.Прозрачный глянец.Я наносил на грунт.Для лучшего эффекта ,подложка из черного глянца.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On ‎8‎/‎20‎/‎2017 at 8:22 PM, Александр Беликов said:

Решил покраску делать как это делалось на прототипах.Сверху алкладных листов алюминия ложилась алюминиевая краска.Потом желтые крылья и т.д.Пока изобразил собственно "листы обшивки". Красил супер металликом "хром-сильвер"от ганзы.Потом полировка и лак сверху.(этот тип краски требует фиксацией сверху лаком)Могу сказать,что лак сверху не изменил цвет краски,так,что изменение оттенка(потускнение и т.д) в моем случае не произошло.

IMG_5847 (2).JPG

IMG_5848.JPG

Вопросик по технологии, коллега
1. Зачем Алкладные листы перед покраской металликом?
2. Как эта краска реагирует на пальцы? Можно ли работать с моделью без перчаток?
3. Лак Ганзовский из серии С или H ?
Link to comment
Share on other sites

По пункту первому.Решил не делать черную подложку под металлик.На реальных машинах в этой окраске листы алклада красили серебристой краской.Собственно по этому и два слоя алюминиевой краски.Первый слой я попробовал ганзовский супер-металик.Лак сверху серии С.Второй слой номер 8 С серия.

Супер металик берется,его нужно "прибивать " лаком.Но преимущество в его полировке.Пробовал с ним на кошечке да под черный глянец,огонь!Только вот глянцу сохнуть пару дней не меньше.Тряпочкой полировать только ХБ и без текстуры.Сутки просушка,потом лак.

Лак под деки и финишный у меня на водной основе.Кива 70 и 30 глосс от тикуриллы.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Александр Беликов said:

По пункту первому.Решил не делать черную подложку под металлик.На реальных машинах в этой окраске листы алклада красили серебристой краской.Собственно по этому и два слоя алюминиевой краски.Первый слой я попробовал ганзовский супер-металик.Лак сверху серии С.Второй слой номер 8 С серия.

Супер металик берется,его нужно "прибивать " лаком.Но преимущество в его полировке.Пробовал с ним на кошечке да под черный глянец,огонь!Только вот глянцу сохнуть пару дней не меньше.Тряпочкой полировать только ХБ и без текстуры.Сутки просушка,потом лак.

Лак под деки и финишный у меня на водной основе.Кива 70 и 30 глосс от тикуриллы.

 

Спасибо, коллега!
Насколько я понял, рекомендуемая Вами последовательность примерно такая:
1) Черная грунтовка 1500(Ганза)
2) Супер-металлик (Ганза SM)
3) Полировка ХБ тряпкой, можно работать без перчаток
4) Прозрачный лак Ганза (С46)
5) Модуляция - опять супер-металлик (Ганза SM)
6) Полировка нового слоя
7) Прозрачный лак С46
8) Декали
9) Обгадинг
10) Матовый лак С182
Всё правильно?
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Александр Беликов сказал:

Основная покраска завершена.

IMG_5864.thumb.JPG.0b61b095a6f000e5e8194dbb18cb9bf3.JPGIMG_5866.thumb.JPG.5d08afab2272e52244d5f9ddcc6a0e60.JPG

Не хотелось-бы Вас расстраивать, но... Крыло и полосы были разного цвета (в инструкции, увы, ошибка). Крыло - Signal Yellow, полосы, кольцо на фюзеляже и капот - Lemon Yellow. Если очень нужно я могу найти и их FSы, но это будет не быстро.
Приблизительно вот такая разница:

1-72-U-S-Navy-Brewster-F2A-Buffalo-Hobby-Boss-Neuheit-02-2013-HBB-80290_b_11.thumb.JPG.53fe48f104dd0885c81da2fa1eeb9924.JPG
 

Link to comment
Share on other sites

Вспоминал, вспоминал и... вспомнил - написан пост был 2 года назад по тому же поводу  :( 

Сережа,  сдается мне - пора пускаться в бега, а то скоро Хартман с Беликовым откроют на нас охоту  :)

Link to comment
Share on other sites

Ну побьют малость (если поймают), ну выпьем потом мировую (тут я и сам прибегу), а кому-то эта информация оп-па... и пригодится в будущем. Так-что надеюсь не напрасно на клавиши жмём!

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, S48 сказал:

Ну побьют малость (если поймают), ну выпьем потом мировую (тут я и сам прибегу), а кому-то эта информация оп-па... и пригодится в будущем. Так-что надеюсь не напрасно на клавиши жмём!

Саше - так хоть всего один раз перекрашивать (а если ты из поста удалишь предательскую фотку, то может и так оставит - ведь это заказ ;) ), а вот герру Хартману - снова и снова... Вывод неутешительный: немец будет бить с чувством, с расстановкой... возможно - ногами :lol:

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, palanbor сказал:

Саше - так хоть всего один раз перекрашивать (а если ты из поста удалишь предательскую фотку, то может и так оставит - ведь это заказ ;) ), а вот герру Хартману - снова и снова... Вывод неутешительный: немец будет бить с чувством, с расстановкой... возможно - ногами :lol:

Разве вы успокоитесь если я не перекрашу? Уже начал :P

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Hartmann сказал:

Разве вы успокоитесь если я не перекрашу?

Похоже написал вчерась "можете мну побить" и сам тут же засомневался - а вдруг они маньяки и таки 

надают тумаков ?  :blink:

Цитата

Уже начал :P

отож !   ;)

 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, cema_ga сказал:
Спасибо, коллега!
Насколько я понял, рекомендуемая Вами последовательность примерно такая:
1) Черная грунтовка 1500(Ганза)
2) Супер-металлик (Ганза SM)
3) Полировка ХБ тряпкой, можно работать без перчаток
4) Прозрачный лак Ганза (С46)
5) Модуляция - опять супер-металлик (Ганза SM)
6) Полировка нового слоя
7) Прозрачный лак С46
8) Декали
9) Обгадинг
10) Матовый лак С182
Всё правильно?

Черным грунтом я не пользовался.Но думаю по верх его все же черную глянцевую краску положить придется.Без перчаток не обойдется это точно,до лака по крайней мере.Под модуляцией я так понимаю это панельный эффект?Пункт 10 матовый лак, это зависит от эффекта,который хотите получить.30 глосс,которым пользуюсь это не матовый,он имеет все же немножко блеск.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...