Jump to content

F6F-3 Hellcat, 1:32, Trumpeter


Recommended Posts

Угу, прикинь! Сам в шоци! :) Мы тут недавно на пейсбуке обсуждали отличие АКшных Экстримметалликов от  Вальеховских, слишком много проблем я с экстримами поимел при работе над Р-47. А тут взял да и без грунта на голый пластик нанес тот же экстрим, разведенный тинером ганзовским, для нитры. И вотъ.... Даже не слазит после просушки.

Правда самые мельчайшие царапины на раз проявляет  - в некоторых местах пришлось по нескольку раз опять шпаклевать и перекрашивать. Но вроде пока дело идет :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, foxbot сказал:

Как говаривал прапорщик - начальник столовой в нашем училище: "Блестит, как у кота яечко!" Классно выходит.

Саш, спасибо. Но вот ведь незадача - он сверху по этому блеску красится будет :) Когда не надо - то да :D

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня общему зеленоковриковскому модельному разуму!

Имею один, но весьма тормозящий процесс вопрос: вот по новой экспериментальной методе окрашена одна консоль "Котэ", и я не могу прийти к выводу: достаточно говенно как для машины из маринкорпс, или таки больше традиционализьма в виде белого?

Сорри, такую вариацию делаем с камрадом вообще впервые, но не край, потому интересно мнение подсекающих в теме

 

IMG_20170816_115841.jpg

Link to comment
Share on other sites

Выглядит хорошо, а корневая часть так вообще отлично! Продолжай в том-же духе!!

Морпех с острова однозначно должен быть хоть малость, да потрепанным. Может стоит пройтись по панелям еле-сереньким? На фото на стр.6 это хорошо видно.

Link to comment
Share on other sites

В общем, суммируя все предыдуще сказанное, мну для себя сложил такой вывод от модельного сообщества: "Пока норм, ты давай крась, а по финальному результату мы тебя отшпилим" :D:D:D

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hartmann сказал:

В общем, суммируя все предыдуще сказанное, мну для себя сложил такой вывод от модельного сообщества: "Пока норм, ты давай крась, а по финальному результату мы тебя отшпилим" :D:D:D

"...правей! левей! еще чуть правей ! ровняй ! ... А теперь - выйди и посмотри куда ты заехал !" (из жизни) 

Link to comment
Share on other sites

Вот тогда вопрос по теме: мну еще в раздумьях, что делать - ОЗ деками ставить или надувать через маски. Если же надувать, то какой номер по палитре Ганзы использовать под синий фон ОЗ, то есть какой номер использовать как Insignia Blue? Или же чего там у Тамии?

В доступных ганзовских смотрел - именно такого нет. Всяческих синих полно:Blue FS15050 gloss С328,Blue FS15044 gloss С326, H465 COBALT BLUE etc....

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Hartmann сказал:

...какой номер использовать как Insignia Blue? Или же чего там у Тамии?

У Тамии не знаю, а ганзовский С71 Midnight Biue подойдёт.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, S48 сказал:

У Тамии не знаю, а ганзовский С71 Midnight Biue подойдёт.

"Это что, инструменты? Ага!"(с) Какую бы еще отмазку придумать, чтоб не геморроится с масками :)

7735525.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tali сказал:

Давай-давай, булки напряг и лети дальше...

Угу, походу название можно подкорректировать, принимая во внимание сделанные и в процессе, на F6F vs Japan :D

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Hartmann сказал:

"Это что, инструменты? Ага!"(с) Какую бы еще отмазку придумать, чтоб не геморроится с масками :)

7735525.jpg

как это какую ?  Испытания sol-set в условиях харьковского лета - чем не отмазка ?  ;)

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Tali сказал:

Ни сы - у меня тоже в планах две модели построить

/не ржать!/

Не смог. Ржал до икоты! Потом вспомнил свои вайлдкэты и заплакал :(...

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, S48 сказал:

Не смог. Ржал до икоты! Потом вспомнил свои вайлдкэты и заплакал :(...

А что, нет надежды увидеть их сделанными в рамках ГБ? :blink:

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Hartmann сказал:

Вот тогда вопрос по теме: мну еще в раздумьях, что делать - ОЗ деками ставить или надувать через маски. Если же надувать, то какой номер по палитре Ганзы использовать под синий фон ОЗ, то есть какой номер использовать как Insignia Blue? Или же чего там у Тамии?

В доступных ганзовских смотрел - именно такого нет. Всяческих синих полно:Blue FS15050 gloss С328,Blue FS15044 gloss С326, H465 COBALT BLUE etc....

 

Вроде по FS 15044 должен быть

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, 23ro сказал:

Вроде по FS 15044 должен быть

Согл. стандарту синяя краска звезд = Insignia Blue ANA502, ее современный аналог = FS 15044.

Но, все таки, краска должна быть матовая, поэтому правильно будет так FS 36044

Link to comment
Share on other sites

В общем, после долгих мук и раздумий решил продолжать таким образом: граница между офф вайт и интермедиэйт блу снизу - четкая. Сверху между офф вайт и нэйви блу - четкая. Между интермедиэйт и нэви - размытая. Фотки вроде как подтверждают. И вообще, надо заканчивать и не мучаться проблемами художественности и выбора :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Нанес на борта С72 Intermediate Blue, теперь вот сижу и думаю - юзать ли ее посредством соли и слоя высветленной же 72-й либо нет и просто потом пройтись заливкой АКшной (есть в наличии у мну AK 2072 Grey and Blue Paneliner). Ибо вся та заливка по алюминию, которая вполне уместно выглядит под офф-вайтом, нифига не видна под средне-голубым :wacko:

У кого какое кунг-фу используется при везеринге машин USN и USMC?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • С МиГ-3, к сожалению, всё в точности как и у вас...  А как впечатления от Academy(вского) Маринера - никак не могу найти вменяемые фото отливок..? 
    • У Альфы тоже сужается, только что промерял: Ширина сдвижной части фонаря при виде с верху по переднему срезу(за козырьком) - 12,6 мм; По заднему - 12,1 мм 
    • Не-е-е! Я еще F-35С в 1/72 жду. Непременно возьму! Italeri еще год назад обещал. 
    • Как правильно заметил Андрей, логика японцев ставит в тупик европейца. Для меня тупиковым вопросом стало использовать  самый мощный истребитель армейской авиации в самоубийственных атаках.  Единственное фото 58 шимбу-тая вряд-ли что подскажет, но небольшая информация боевого применения  имеется. http://arawasi-wildeagles.blogspot.com/2018/07/nakajima-ki-84-hayate-frank-decals-and_22.html
×
×
  • Create New...