Jump to content

F6F-3 Hellcat, 1:32, Trumpeter


Recommended Posts

Ну если только саму видимую часть внутри капота, тогда только интериор-грин. И вот еще что - обрати внимание что в воздухозаборниках цвет экстерьера!

P.S. Ты грунтовку мою еще не пробовал использовать? 

Link to comment
Share on other sites

Камрады, подскажите еще один вопрос: судя по капотам это разные модификации "тройки"? Или  что там у них было в подсериях??

 

 

 

fe2f66eba9cfbb48b13188da25013c6e--turtle-bay-airplane-crafts.jpg828d9fce85cd60da181b879e7f0653a3--ff-hellcat-birds.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 21.07.2017 at 15:59, Hartmann сказал:

Серж, ты просил напомнить за вопрос по бронестеклам на "тройках"  - напоминаю ;)

Виталь, я помню! Вот только ни времени, ни сил... 
Немного с опозданием выкладываю что имею по данному вопросу:

1.Читать от подчеркнутого вниз.

Grumman_F6_F.thumb.jpg.223a6481414c5e375555a236dd0c4b22.jpg

2.IMG_1445.thumb.jpg.70231860368a3daae4913ea9560cdcff.jpg

Link to comment
Share on other sites

Серж, понял, спасибо. Бронестекло поставил. Ну, насколько возможно было это сделать из кетайских исходников. Но, мля, кЕтаезы и тут свинью подложили. Причем, вполне себе заметную. Читаем твой текст:

- с 273 самолета на левой консоли крыла устанавливалась круглая фара (снизу)

- с 910 самолета мачта антенны стала устанавливаться без наклона вперед

- с 1501 самолета пропали выштамповки над выхлопными патрубками на бортах капота.

Теперь вопрос - к какой серии относится кЕтайское изделие под индексом F6F-3, на модели которого нет круглой фары внизу левого крыла (а есть две фары в кромках левого и правого крыльев), антенну мачты предлагается устанавливать с наклоном в сторону носа и нет выштамповок над трубами на бортах капота?

Мать их кетайскую... Чтоб я еще раз взялся за их "Хэлкет"!

-

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Hartmann сказал:

Теперь вопрос - к какой серии относится кЕтайское изделие под индексом F6F-3, на модели которого нет круглой фары внизу левого крыла (а есть две фары в кромках левого и правого крыльев), антенну мачты предлагается устанавливать с наклоном в сторону носа и нет выштамповок над трубами на бортах капота?

Пф... Спроси что нибудь полегче... Какую модификацию сделали китайцы, уверен не знают даже они сами!

На счет "фары" в крыле. Ты об этом?

59790c748e83d_.thumb.jpg.c00347951f4854b1931fac49b1cb1ba7.jpg

Так это и не фара! За этой стекляшкой были три лампочки: красная снизу слева (если смотреть в лоб), зеленая в центре и желтая справа вверху. Сигнальщик на палубе видел красную если самолет был ниже глиссады, желтую если выше и зеленую при правильном заходе. Эта сигнальная система была ТОЛЬКО на левом крыле.

59790e52d06bd_.thumb.jpg.37bab8a33584e84c8a01ee54465b5a78.jpg

 

Мать их кетайскую... Чтоб я еще раз взялся за их "Хэлкет"!

А я тебе говорил что гигантомания зло! В-о-о-т!! Собрал-бы эдиковский в 72ом или 48ом и был-бы счастлив аки слон :D !!!

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, S48 сказал:

На счет "фары" в крыле. Ты об этом?

59790c748e83d_.thumb.jpg.c00347951f4854b1931fac49b1cb1ba7.jpg

Так это и не фара! За этой стекляшкой были три лампочки: красная снизу слева (если смотреть в лоб), зеленая в центре и желтая справа вверху. Сигнальщик на палубе видел красную если самолет был ниже глиссады, желтую если выше и зеленую при правильном заходе. Эта сигнальная система была ТОЛЬКО на левом крыле.

59790e52d06bd_.thumb.jpg.37bab8a33584e84c8a01ee54465b5a78.jpg

 

И что теперь? Аналогичную "фару" в правом крыле заделывать? :ph34r:

Кстати, они там замутили еще какие-то отверстия на плоскостях снизу крыла (левого и правого), примерно в районе крайнего пулемета. То, что отверстия эти не под крепление пилонов однозначно, ибо они еще и по диаметру проклепаны. Что это такое - х.з., да и вряд ли кто скажет. Пускай уже будут...

Link to comment
Share on other sites

И до кучи - а что это задве лампочки на спине у него, за мачтой? Я не за фото, я за предлагаемые кетайцами. Были такие?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, S48 сказал:

 

2.Тяжело понять шо за отверстия... Может это?

5979142b85250_.thumb.jpg.f3f353e5dac33acc69b75ce730f614ab.jpg

 

Та нет, крюки (типа цеплять при газовке или праобраз крепления к катапульте) присутствуют. Это похоже на подобное :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня получил набор (деки+маски) от Montex, за что огромадное данке Олеже ака Rexx - первое впечатление от товара положительное ;)

Дальнейшая задача не захекать все наработанное и выдать в итоге нечто смотрибельное :huh:

 

IMG_20170731_225406.jpg

Link to comment
Share on other sites

Геноссен, имею вопрос, который мне на целую неделю моцк сломал - как замаскировать под покраску ниши, фото коих я ранее выкладывал и оные имеют множество мелких торчков? У кого какое кунг-фу по данному вопросу?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Hartmann said:

Геноссен, имею вопрос, который мне на целую неделю моцк сломал - как замаскировать под покраску ниши, фото коих я ранее выкладывал и оные имеют множество мелких торчков? У кого какое кунг-фу по данному вопросу?

эти торчки окоянныя травленые или пластик? 

Я бы наверное вымочил салфетку в воде и мокрой аккуратненько позасовывал ее, она высохнет и будет нормально держаться. Я так замаскировал ниши в своем мустанге в 32 масштабе от драгона, а так же отсеки пушек и  двигатель сам тоже обернул такой приблудой, довольно действенный и безвредный вариант:)

Link to comment
Share on other sites

On 7/31/2017 at 11:00 PM, Hartmann said:

Сегодня получил набор (деки+маски) от Montex, за что огромадное данке Олеже ака Rexx - первое впечатление от товара положительное ;)

Дальнейшая задача не захекать все наработанное и выдать в итоге нечто смотрибельное :huh:

 

IMG_20170731_225406.jpg

а где маски брали? я тоже вот думаю опознавательные знаки масками накрашивать... кто на форуме торгует?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...