Jump to content

Recommended Posts

В 06.09.2017 at 17:14, ToniDnipro сказал:

Лайфхак один есть что б еще круче смотрелось) Покрываешь полуматовым лаком самолет и делаешь смывку по нему (полностью покрыть самолет ей, а не расшивка и клепка только), желательно маслянную (самопальную). Даешь пару дней просохнуть ей и потом сухой салфеткой начинаешь стирать, не до чистого лака, а что бы тонировка некоторая оставалась, так типа вьедание соли будет, у меня на эдиковском оч хорошо получилось разбить однотонность цветов)

Очень дельный совет! Я только порекомендую делать это вот такой штукой: http://www.migjimenez.com/en/aircraft/533-panel-line-wash-dust.html , методом предложенным ToniDnipro. В результате должен получится эффект выгоревшей поверхности, типа вот такого:

57c49040e2f42_DSCN2463_.JPG.7a714172b0ca3c81d098fd00b9b7ab6a.JPG.704de7f27e054b4f1adfcde910541410.thumb.JPG.e9bc3e4830351c16b0386001887c82ea.JPG

А после уже добавить следов эксплуатации.

10 минут назад, Hartmann сказал:

А в остальном? :ph34r:

Симпатичный, но нереально чистый! Как с завода...

IMG_20170922_083755.jpg.05ccd83626f51857 IMG_20170922_083810.jpg.5a5f64795fde3488

смущает ось винта "на полшестого"  ))  -  плоскость винта у прототипа реально наклонена, но ось все равно должна проходить чере центр "кольца" капота.  И  какие-то худосочые пневматики квадратного профиля - тут китаезы явно налажали  :(

1061351.jpg?v=v40F6F-3_Hellcat_11_of_VF-2_on_the_catapult

Все может быть, но когда такая лажа производителя вылазит в самом конце работы, остается только забить...Посмотрим на тройку ночную в соседней стройке, ибо хоббик полная копия трумпа. Соответственно и косяки должны быть одинаковы

11 минуту назад, Hartmann сказал:

Все может быть, но когда такая лажа производителя вылазит в самом конце работы, остается только забить...Посмотрим на тройку ночную в соседней стройке, ибо хоббик полная копия трумпа. Соответственно и косяки должны быть одинаковы

та там с колером беда совсем : автор повелся на обещания японских химиков что С14 - это именно та краска, которая ANA623. Ага, щас...  ;)

10 минут назад, palanbor сказал:

та там с колером беда совсем : автор повелся на обещания японских химиков что С14 - это именно та краска, которая ANA623. Ага, щас...  ;)

Ну, как я уразумел - подобрать от существующих производителей правильный и аутентичный оригинальному колор это то еще кунг-фу:D

А когда еще и пластик корявый - тут иногда ничего не сделаешь, ибо проблема бывает видна только на финише и в сборе

да, китайцы косяков налепили - мама, не горюй !

Я тот Хеллкет никогда подробно не изучал, но даже с двух моих скачанных впопыхах картиног видно, что "рот" ВЗ у модели получился слишком узкий к краям. Улыбчивый ))  А маленькие передние щитки шасси - достаточно беглого взгляда на фото и на модель, чтоб понять - пропорции абсолютно неверны. И, похоже, куда ни кинь - везде клин... :(

F6F-3_Hellcat_10_of_VF-15_on_final_appro

8 минут назад, palanbor сказал:

да, китайцы косяков налепили - мама, не горюй !

Я тот Хеллкет никогда подробно не изучал, но даже с двух моих скачанных впопыхах картиног видно, что "рот" ВЗ у модели получился слишком узкий к краям. Улыбчивый )) 

F6F-3_Hellcat_10_of_VF-15_on_final_appro

"Меньший брат" трумпа <_<

IMG_0352.jpg

Только что, palanbor сказал:

шо, таки прое...ли ?  :o

Дык, с обеих бортов капота. В общем. солянка сборная какая-то

23 часа назад, S48 сказал:

Очень дельный совет! Я только порекомендую делать это вот такой штукой: http://www.migjimenez.com/en/aircraft/533-panel-line-wash-dust.html , методом предложенным ToniDnipro. В результате должен получится эффект выгоревшей поверхности, типа вот такого:

57c49040e2f42_DSCN2463_.JPG.7a714172b0ca3c81d098fd00b9b7ab6a.JPG.704de7f27e054b4f1adfcde910541410.thumb.JPG.e9bc3e4830351c16b0386001887c82ea.JPG

А после уже добавить следов эксплуатации.

Интересное комбо, надо попробовать...

Только у мну другие номера, размерковываю какой лучше применить: 1. A.MIG-1616 PLW Orange Brown

2. AK-303 Gray Wash for Kriegsmarine Ships

3. AK-303 Wash for Grey Ships

Сборка фсьо...:wacko:

Начинается медитация по везерингу. Сегодня прошелся масляными красками -типа фильтр нанес. Вроде ничего, даже какая-то неоднородность поверхности появилась. Завтра в полумат и далее кунг-фу с АК-Миг

IMG_20170924_010247.jpgIMG_20170924_010309.jpgIMG_20170924_010345.jpgIMG_20170923_162105.jpg

On 9/22/2017 at 9:34 PM, Hartmann said:

ох и чистый он у тебя был даже с фильтрами чистоват, но надеюсь получится чего-то добиться, удачи))) По поводу оси винта на пол шестого -- тоже был этот косяк, но я его вовремя устранил)) Щас более-менее в центре ось)

4 минуты назад, ToniDnipro сказал:

ох и чистый он у тебя был даже с фильтрами чистоват, но надеюсь получится чего-то добиться, удачи)))

Парни, блин, кончайте вы с этой хименосовщиной - см. фото прототипа. Он там что, чумазый и в хлам загаженный? :blink:;)

5 minutes ago, Hartmann said:

Парни, блин, кончайте вы с этой хименосовщиной - см. фото прототипа. Он там что, чумазый и в хлам загаженный? :blink:;)

да я хименеса вообще не честую)) Но реально после нескольких лет краска изнашивалась, на музейные экспонаты смотреть -- все равно что слепому дать собирать модель) В видео у меня глянь какая интересная фактура получилась, вот я так вижу, а Хименес пусть гуляет куда хочет ) Ты тоже делай как ТЫ видишь, это твое дело конечно) Я просто советую)

3 минуты назад, ToniDnipro сказал:

да я хименеса вообще не честую)) Но реально после нескольких лет краска изнашивалась, на музейные экспонаты смотреть -- все равно что слепому дать собирать модель) В видео у меня глянь какая интересная фактура получилась, вот я так вижу, а Хименес пусть гуляет куда хочет ) Ты тоже делай как ТЫ видишь, это твое дело конечно) Я просто советую)

Все нормуль - работа еще в процессе и в визуальном плане еще очень далеко до окончания. Технику с масляной заливкой обязательно попробую. А вот там и попинаете за результат :D