Jump to content

F6F-3 Hellcat, 1:32, Trumpeter


Recommended Posts

В 06.09.2017 at 17:14, ToniDnipro сказал:

Лайфхак один есть что б еще круче смотрелось) Покрываешь полуматовым лаком самолет и делаешь смывку по нему (полностью покрыть самолет ей, а не расшивка и клепка только), желательно маслянную (самопальную). Даешь пару дней просохнуть ей и потом сухой салфеткой начинаешь стирать, не до чистого лака, а что бы тонировка некоторая оставалась, так типа вьедание соли будет, у меня на эдиковском оч хорошо получилось разбить однотонность цветов)

Очень дельный совет! Я только порекомендую делать это вот такой штукой: http://www.migjimenez.com/en/aircraft/533-panel-line-wash-dust.html , методом предложенным ToniDnipro. В результате должен получится эффект выгоревшей поверхности, типа вот такого:

57c49040e2f42_DSCN2463_.JPG.7a714172b0ca3c81d098fd00b9b7ab6a.JPG.704de7f27e054b4f1adfcde910541410.thumb.JPG.e9bc3e4830351c16b0386001887c82ea.JPG

А после уже добавить следов эксплуатации.

 

Link to comment
Share on other sites

IMG_20170922_083755.jpg.05ccd83626f51857 IMG_20170922_083810.jpg.5a5f64795fde3488

смущает ось винта "на полшестого"  ))  -  плоскость винта у прототипа реально наклонена, но ось все равно должна проходить чере центр "кольца" капота.  И  какие-то худосочые пневматики квадратного профиля - тут китаезы явно налажали  :(

1061351.jpg?v=v40F6F-3_Hellcat_11_of_VF-2_on_the_catapult

Link to comment
Share on other sites

Все может быть, но когда такая лажа производителя вылазит в самом конце работы, остается только забить...Посмотрим на тройку ночную в соседней стройке, ибо хоббик полная копия трумпа. Соответственно и косяки должны быть одинаковы

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Hartmann сказал:

Все может быть, но когда такая лажа производителя вылазит в самом конце работы, остается только забить...Посмотрим на тройку ночную в соседней стройке, ибо хоббик полная копия трумпа. Соответственно и косяки должны быть одинаковы

та там с колером беда совсем : автор повелся на обещания японских химиков что С14 - это именно та краска, которая ANA623. Ага, щас...  ;)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, palanbor сказал:

та там с колером беда совсем : автор повелся на обещания японских химиков что С14 - это именно та краска, которая ANA623. Ага, щас...  ;)

Ну, как я уразумел - подобрать от существующих производителей правильный и аутентичный оригинальному колор это то еще кунг-фу:D

А когда еще и пластик корявый - тут иногда ничего не сделаешь, ибо проблема бывает видна только на финише и в сборе

Link to comment
Share on other sites

да, китайцы косяков налепили - мама, не горюй !

Я тот Хеллкет никогда подробно не изучал, но даже с двух моих скачанных впопыхах картиног видно, что "рот" ВЗ у модели получился слишком узкий к краям. Улыбчивый ))  А маленькие передние щитки шасси - достаточно беглого взгляда на фото и на модель, чтоб понять - пропорции абсолютно неверны. И, похоже, куда ни кинь - везде клин... :(

F6F-3_Hellcat_10_of_VF-15_on_final_appro

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, palanbor сказал:

да, китайцы косяков налепили - мама, не горюй !

Я тот Хеллкет никогда подробно не изучал, но даже с двух моих скачанных впопыхах картиног видно, что "рот" ВЗ у модели получился слишком узкий к краям. Улыбчивый )) 

F6F-3_Hellcat_10_of_VF-15_on_final_appro

"Меньший брат" трумпа <_<

IMG_0352.jpg

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, S48 сказал:

Очень дельный совет! Я только порекомендую делать это вот такой штукой: http://www.migjimenez.com/en/aircraft/533-panel-line-wash-dust.html , методом предложенным ToniDnipro. В результате должен получится эффект выгоревшей поверхности, типа вот такого:

57c49040e2f42_DSCN2463_.JPG.7a714172b0ca3c81d098fd00b9b7ab6a.JPG.704de7f27e054b4f1adfcde910541410.thumb.JPG.e9bc3e4830351c16b0386001887c82ea.JPG

А после уже добавить следов эксплуатации.

 

Интересное комбо, надо попробовать...

Только у мну другие номера, размерковываю какой лучше применить: 1. A.MIG-1616 PLW Orange Brown

2. AK-303 Gray Wash for Kriegsmarine Ships

3. AK-303 Wash for Grey Ships

 

Link to comment
Share on other sites

Сборка фсьо...:wacko:

Начинается медитация по везерингу. Сегодня прошелся масляными красками -типа фильтр нанес. Вроде ничего, даже какая-то неоднородность поверхности появилась. Завтра в полумат и далее кунг-фу с АК-Миг

 

IMG_20170924_010247.jpgIMG_20170924_010309.jpgIMG_20170924_010345.jpgIMG_20170923_162105.jpg

Link to comment
Share on other sites

On 9/22/2017 at 9:34 PM, Hartmann said:

Все может быть, но когда такая лажа производителя вылазит в самом конце работы, остается только забить...Посмотрим на тройку ночную в соседней стройке, ибо хоббик полная копия трумпа. Соответственно и косяки должны быть одинаковы

ох и чистый он у тебя был даже с фильтрами чистоват, но надеюсь получится чего-то добиться, удачи))) По поводу оси винта на пол шестого -- тоже был этот косяк, но я его вовремя устранил)) Щас более-менее в центре ось)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ToniDnipro сказал:

ох и чистый он у тебя был даже с фильтрами чистоват, но надеюсь получится чего-то добиться, удачи)))

Парни, блин, кончайте вы с этой хименосовщиной - см. фото прототипа. Он там что, чумазый и в хлам загаженный? :blink:;)

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Hartmann said:

Парни, блин, кончайте вы с этой хименосовщиной - см. фото прототипа. Он там что, чумазый и в хлам загаженный? :blink:;)

да я хименеса вообще не честую)) Но реально после нескольких лет краска изнашивалась, на музейные экспонаты смотреть -- все равно что слепому дать собирать модель) В видео у меня глянь какая интересная фактура получилась, вот я так вижу, а Хименес пусть гуляет куда хочет ) Ты тоже делай как ТЫ видишь, это твое дело конечно) Я просто советую)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ToniDnipro сказал:

да я хименеса вообще не честую)) Но реально после нескольких лет краска изнашивалась, на музейные экспонаты смотреть -- все равно что слепому дать собирать модель) В видео у меня глянь какая интересная фактура получилась, вот я так вижу, а Хименес пусть гуляет куда хочет ) Ты тоже делай как ТЫ видишь, это твое дело конечно) Я просто советую)

Все нормуль - работа еще в процессе и в визуальном плане еще очень далеко до окончания. Технику с масляной заливкой обязательно попробую. А вот там и попинаете за результат :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...