Jump to content

Продление ГБ "Вертолеты"


Recommended Posts

Мущины, 

насколько я вижу, перед нами опять маячит эпик фейл - финиширует дай бог три модели. 

Что делать будем в этой связи?

 

Link to comment
Share on other sites

Блиииин, Макс, я понимал, что этот вопрос возникнет. Но не мог ты его задать через недельку хотя-бы))) Я только в кучу свою ответственность собрал чтобы закончить вовремя)))

По делу, если это будет стимулом и кто-то успеет за время продления закончить модель/ли - я не против.

Link to comment
Share on other sites

Ну.. прости, Юра

я не со зла

Могу попросить Йожефовича, чтобы он по приезду вкатил тебе похожий по звучанию стимул, чтобы ответственность не рассыпалась )

Link to comment
Share on other sites

Я - за. Как раз взялся за активную доделку "Линкса", но за оставшееся время боюсь не успеть. Хоття, если постараться, то можно. Но подумаем и о других, не менее желанных, работах остальных участников.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Tali сказал:

...чтобы он по приезду вкатил тебе похожий по звучанию стимул...

В виде лёгкого флуда: при всей аккуратности и ответственности Юры ему ВСЕГДА есть за шо "дать по шее". Не знаю почему, но знаю его уже больше двадцати лет и вот ну практически всегда есть повод ;)! Хотя опять-же вынужден признать - в последнее время всё реже и реже!!

P.S. Но это это не значит что некоторым не до конца сознательным можно расслабиться! Карающий меч на месте!!

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что надо устроить опрос среди активных участников ГБ. Я то свою "восьмерку" сильно постараюсь закончить к концу месяца, но у других вижу, что еще требуется время. А многие модели получаются такие классные, что очень охота посмотреть на них вместе.

Link to comment
Share on other sites

Я со своим прилип пока. Не успею до конца месяца 100%. Да и продление не спасет. Устал от него - косяков выше крыши, пилить и пилить... Пока вообще отложить хочу, чтоб не выбросить в мусорник. А так соберу пока пару изкаробок, да и опять возьмусь за него.

Link to comment
Share on other sites

Если я предложу на пару месяцев продлиться - до 30 июня - меня никто бить не будет?

Может я тогда свою китайскую поделку успею собрать до кучи за компанию...

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Tali said:

Если я предложу на пару месяцев продлиться - меня никто бить не будет?

 

Думаю нет. Спроси Серёжу. Лишь бы ты шота собирал.

Link to comment
Share on other sites

Свой планирую доделать вовремя, что собственно и являлось целью ГБ лично для меня - готовая модель за отведенное время (просто для самоорганизации). 

А в остальном я за любой вариант продления. Хотя скажу честно, понимаю если не хватило несколько дней - бывает. Но если человек за отведенные полгода склеил три детали - зачем вообще заявляться и потом пытаться сделать что-то в момент продления. Если не нашел сил/времени/желания за полгода - месяц ничего не решит. Можно же делать одну модель хоть годами и без ГБ - в удовольствие, а участие в ГБ все-таки немного обязывает просто перед самим собой.

У меня на ковриках тоже есть недоделанная модель в ГБ и уже второй год меня это мучает, потому что назвался клизмой, а результат 0. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, buratino сказал:

участие в ГБ все-таки немного обязывает

Ни к чему оно не обязывает. Это просто хобби. Уложился во время - попал в финал и получил оценку. Не уложился - радуйся за коллег, которые смогли. Вот заказные работы - да, обязывают, поэтому приходится расставлять приоритеты, увы, не в пользу ГБ (продление не я заказывал, если что).

Link to comment
Share on other sites

Ну кому как, мне лично для себя неприятно, если при коллегах я подписался под чем-то, но не сделал это, будь то работа или хобби, но это не более чем моральные предубеждения. Тут каждому свое...

7 минут назад, Genry сказал:

Уложился во время - попал в финал и получил оценку. Не уложился - радуйся за коллег, которые смогли.

Если под оценкой подразумевается оценка труда, а не значок в профиле - согласен на сто процентов! Сделал - молодец, нет - никто ругать не будет, это действительно просто хобби. Это снимает вопросы о продлениях и т.д., что собственно и обсуждалось при первом ГБ на ковриках - без продлений. Здесь все взрослые люди и делают для себя плюс приобретение опыта, а не ради осознания ЧСВ и иконок (хочу в это верить). Но что-то пошло не так...

 

Link to comment
Share on other sites

Юра, поверь на слово - иногда обстоятельства в семье и на работе складываются так, что не до моделизма. 
Можно, конечно, заставить себя поделить с 1 до 3 ночи, но удовольствия от этого мало...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Tali сказал:

Юра, поверь на слово - иногда обстоятельства в семье и на работе складываются так, что не до моделизма. 
Можно, конечно, заставить себя поделить с 1 до 3 ночи, но удовольствия от этого мало...

Макс, верю конечно, сам такой, больше двух месяцев не мог к вертолету подойти, не до него было. 

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю на будущее: есть организатор ГБ - пусть он единолично и определяет продлевать или нет, без просьб, просто исходя из личных убеждений и соображений. А то в каждом ГБ будет немеряно ненужного флуда ни о чем. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...