Jump to content

MikroMir Калинин К-7 1/72


Tali

Recommended Posts

Эта модель вызывает мысли о бессмысленной, чисто совковой трате человеческих ресурсов на дикий гигантизм, служащий единственной цели - прославлять "славную" тюрьму народов. В конечном итоге вся послевоенная советская бомбардировочная и пассажирская авиация перешла на слепое копирование западных образцов. А значит все эти труды были напрасны.  

Link to comment
Share on other sites

Знаете, ну вот мне сдается крайне странным желание сделать модель самолета построенного в единственном экземпляре и совершившего один или два полета. Да, выглядеть сей монстр на полке (если влезет конечно...) будет эффектно, очень эффектно, но... Я не собираюсь учить производителя ЧТО, КАК и КОГДА ему делать, но существует ОГРОМНАЯ МАССА летавших серийных самолетов которые НЕ ДЕЛАЕТ НИКТО!!! Может лучше подумать и о них?

Link to comment
Share on other sites

С мыслями согласен в целом, но справедливости ради стоит заметить, что в тот период (развития, а не конкретный год постройки) тренд гигантизма царил повсюду - Дорнье-Х, Юнкерс Г38 и его клон Ки-20 в Германии и Японии, "Гусь" США, "Принцесс" - Англия, что-то здоровенное вроде было и в Италии.

Не стоит забывать и о том, что реализация таких амбициозных проектов тянет за собой приличный пласт чисто прикладных вещей - от новых материалов, до новых технологий в производстве, то есть то, что потом будет вовсю использоваться при создании и постройке "стандартных" самолетов (да и не только). Но правда в этом плане в Союзе все херили - секретность на все и каждый раз изобретай заново.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, S48 said:

 но существует ОГРОМНАЯ МАССА летавших серийных самолетов которые НЕ ДЕЛАЕТ НИКТО!!! Может лучше подумать и о них?

Ну тут несколько моментов - насколько нужны модели этих серийных самолетов? То, что однозначно было нужно массовому моделисту уже давно выпущено и перевыпущено. А то, что осталось, возможно, нужно только Вам.

Ну и производители тоже моделисты и возможно им очень хочется иметь на своей полке эту модель -_-

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Greif сказал:

 

Ну и производители тоже моделисты и возможно им очень хочется иметь на своей полке эту модель -_-

Боюсь что это единственная причина :wacko:. А если учитывать что "Хочется - хуже чем болит", то согласен, К-7 САМАЯ НЕОБХОДИМАЯ МОДЕЛЬ!!! Как и Hughes H-4 А-моделовский ;)!

 

Link to comment
Share on other sites

Ну почему, заработать на нем получиться безусловно - в силу именно эффектности - т.н. "Вау-эффект" никто не отменял, опять же модный ныне стим-панк неким образом он цепляет. так,что тут все сложилось и возможности и целесообразность и желание.

И так флуда ради - а что на Ваш взгляд стоит выпустить из "НЕ ДЕЛАЕТ НИКТО" ?

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Greif said:

И так флуда ради - а что на Ваш взгляд стоит выпустить из "НЕ ДЕЛАЕТ НИКТО" ?

Бггг... Коронадо!

Да, дядь Сереж, я правильно написал? (заискивающе заглядывая в глаза)

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Greif сказал:

С мыслями согласен в целом, но справедливости ради стоит заметить, что в тот период (развития, а не конкретный год постройки) тренд гигантизма царил повсюду - Дорнье-Х, Юнкерс Г38 и его клон Ки-20 в Германии и Японии, "Гусь" США, "Принцесс" - Англия, что-то здоровенное вроде было и в Италии.

Не стоит забывать и о том, что реализация таких амбициозных проектов тянет за собой приличный пласт чисто прикладных вещей - от новых материалов, до новых технологий в производстве, то есть то, что потом будет вовсю использоваться при создании и постройке "стандартных" самолетов (да и не только). Но правда в этом плане в Союзе все херили - секретность на все и каждый раз изобретай заново.

Новые технологии и новые материалы советам пришлось осваивать когда они нагло экспроприировали несколько американских B-29, севших на вынужденную на советской территории. Вот тогда суматоха началась. Оказалось, что советский ВПК не обладает технологиями способными даже просто скопировать эти самолеты. Пришлось закупать станки, осваивать новые технологии и т.п. Вот это был реальный прогресс. В результате появился Ту-4, а от него пошла и гражданская авиация и все остальное присовокупилось.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Greif сказал:

т.н. "Вау-эффект" никто не отменял

Так почему бы тогда не сделать Blohm & Voss BV 238, гигантомания, был, летал. Да и просто многие коллекционеры лодок эту модель будут покупать в силу безальтернативности.

К-7 - интересно конечно, но уж очень как по мне специфическое...

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Fuad said:

Новые технологии и новые материалы советам пришлось осваивать когда они нагло экспроприировали несколько американских B-29,

Это все понятно. Я говорю за то, что подобные самолеты был смысл строить и даже не ради их потом эксплуатации, а ради того, чтобы сделать скачок на следующий уровень развития промышленности. Эти мега проекты (толкающие производство) появлялись и потом - после размеров перешли на скорость - Валькирия,Т-4,71-й и т.д.

Другой вопрос, что в условиях СССР-а эти мегапроекты не давали такого скачка как в тех же штатах.

15 minutes ago, Tali said:

Коронадо!

Это летающая лодка? Если да то какой масштаб?

14 minutes ago, buratino said:

Так почему бы тогда не сделать Blohm & Voss BV 238,

Может быть в дальнейшем.

Link to comment
Share on other sites

Гигантоманы, блин, собрались! Видно, у всех квартиры такие, что позволяют модели подобных размеров лёгко разместить где-то на подоконнике. <_<

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, foxbot сказал:

Гигантоманы, блин, собрались! Видно, у всех квартиры такие, что позволяют модели подобных размеров лёгко разместить где-то на подоконнике. <_<

Ша, никто не говорит о постройке))). Разговор идёт об демотивации хомяка от забрасывания еще одной здоровенной коробени на антресоли))).:D

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Greif сказал:

 

И так флуда ради - а что на Ваш взгляд стоит выпустить из "НЕ ДЕЛАЕТ НИКТО" ?

Боюсь что список моих хотелок уж очень большим получится. Blohm & Voss BV 238 и Coronado  для начала вполне подойдут!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Fuad сказал:

Ша, никто не говорит о постройке))). Разговор идёт об демотивации хомяка от забрасывания еще одной здоровенной коробени на антресоли))).:D

Всегда хорошо, когда появляется новая модель. Особенно приятно, когда таких моделей до сих пор еще никто не делал. Все равно на любую модель найдутся покупатели, какая бы большая или специфическая она не была бы... Но я не понимаю, зачем производителю навязывать свое мнение?

Мне вот тоже советуют "Ты сделай то, ты сделай это". Но я ж один, а хотелок много. Бросить один проект ради другого так сразу не могу: нужно собрать материалы, фотографии и чертежи. А потом бросать все это, потому что кому-то срочно что-то очень хочется?

Так что вполне себе понимаю, что невозможно сделать все и сразу. ;)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Fuad сказал:

Ша, никто не говорит о постройке))). Разговор идёт об демотивации хомяка от забрасывания еще одной здоровенной коробени на антресоли))).:D

Тогда К-7 и тебе тоже нужен!!! Как раз повод купить шкаф побольше :D.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, S48 сказал:

Тогда К-7 и тебе тоже нужен!!! Как раз повод купить шкаф побольше :D.

Третий шкаф мне УЖЕ нужен по-любому. 10 не построенных гигантов ждут. Но К-7 я не куплю. Не моё. Как впрочем и Дорнье Х.

Link to comment
Share on other sites

On 11.04.2017 at 11:53, Fuad сказано:

Эта модель вызывает мысли о бессмысленной, чисто совковой трате человеческих ресурсов на дикий гигантизм, служащий единственной цели - прославлять "славную" тюрьму народов. В конечном итоге вся послевоенная советская бомбардировочная и пассажирская авиация перешла на слепое копирование западных образцов. А значит все эти труды были напрасны.  

Цілком слушна думка, але до певної міри. Ця машина була самостійною розробкую КБ Калініна, для свого часу досить передовою, і вже точно не сліпе копіювання. Інша справа, що в нас до цієї пори не прийнято цінувати працю людей, не кажучи вже про ті часи, коли за створення передової конструкції людину просто розстріляли... :(

 

Машина дуже цікава, переконаний, що модель знайде свого споживача!:) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...