Jump to content

1/35 Magach 6B Gal Batash (Academy) by Serg106en


Recommended Posts

С этой моделью планка поднялась так высоко, что становится страшно за будущее моделизма - не опустятся ли руки у широких масс после просмотра шедевра ?

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо, что заглянули!  По поводу шедевра вы немного преувеличили). Из таких дров как этот академовсий набор вряд ли шедевр можно сделать...никакой стыкуемости, замыленность деталей(это же старая Тамия 1973 года выпуска, которую перепаковали академовцы),  жуткие ленты гусениц, да ещё и короткие(два раза выламывались ведущие звёздочки с обеих сторон). Ну и с антислипом снова небольшая промашка - переразмерен и неоднороден, к сожалению. Да ещё цвет ушёл немного в зелень почему то на фото, синайский серый чуть серее должен быть, хотя замес остался ещё с Меркав(я всегда сам делаю оттенки) - Меркавы получились с нормальный "синайгреем". Если интересно - выложу Меркавы у вас).

 Руки после просмотра понравившейся работы должны наоборот подниматься...))). В моделизме я, кстати, неполных три года, руки поднялись после просмотра, как тогда мне казалось," шедевров". До сих пор не могу опустить их. 

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что несмотря на дровянистый исходник, танк выглядит живым. 
Вот, вроде, и зеленый - а есть объем, фактура поверхностей и тд. При этом нет кричащей демонстрации в стиле "смотрите сколько пигментов/смывок/фильтров/масла/карандашей у меня есть".
Имхо, это главное, в нашем деле...

P.S. По крайней мере, на мой авиационный взгляд.

Короче, мне очень нравится.

P.P.S. ну может только "перешарплен" немного...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

Дело в том, что несмотря на дровянистый исходник, танк выглядит живым. 
Вот, вроде, и зеленый - а есть объем, фактура поверхностей и тд. При этом нет кричащей демонстрации в стиле "смотрите сколько пигментов/смывок/фильтров/масла/карандашей у меня есть".
Имхо, это главное, в нашем деле...

P.S. По крайней мере, на мой авиационный взгляд.

Короче, мне очень нравится.

P.P.S. ну может только "перешарплен" немного...

Да, спасибо, Tali, за добрые слова и соглашусь - с фото чуток перебор)) - вовремя не остановился))... учту. Пигментами с некоторых пор пользуюсь по минимуму, фильтрами вообще не пользуюсь, так же как и никакими лаками, а также масляными точками.  Смывки наношу аккуратно и точечно по большей части.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...